公路扩宽工程 农村建设 通村公路扩宽工程招标公告(松滋市涴市镇新发桥村村民委员会2025)
涴市镇新发桥村通村公路扩宽工程
招标公告
项目图片
1
涴市镇新发桥村通村公路扩宽工程
项目编号:
421087103N25090001
产权类型:
农村建设项目招标
交易期限:
报名时间:
2025-09-18 08:30 至 2025-09-24 17:30
报名缴款截止时间:
2025-09-24 17:30
报名地点:
网上报名
交易开始时间:
2025-09-28 15:00
交易地点:
滋市农村产权流转交易中心(松滋市新江口街道西流村一组168号2楼)
公告日期:
2025-09-17
产权信息
乡镇(街道):宛市镇
村(社区):新发桥村
组别:
登记日期: 2025-09-17
产权类型: 社会事业类
预算总额: 397,931.00元
资金来源: 财政拨款 其他
项目周期: 自合同签订之日起60日历天
项目描述:全长1200米,扩宽2米,厚度0.2米。清障、除杂、硬化。
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 4.jpg 5.jpg 6.jpg
建设方信息
建设方/村委名称:松滋市涴市镇新发桥村村民委员会
联系人:邓耀雄
联系电话:13593896650
报名信息
报名时间: 2025-09-18 08:30 至 2025-09-24 17:30
报名地点:网上报名
成交缴款截止时间: 2025-09-28 15:00
交易时间: 2025-09-28 15:00
联系人:贺士清
交易地点:滋市农村产权流转交易中心(松滋市新江口街道西流村一组168号2楼)
联系人电话:13308615193
标段信息
标段编号:1
标段描述:全长1200米,扩宽2米,厚度0.2米。清障、除杂、硬化。
资质描述:(1)投标人须具备有效的营业执照,具备公路工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; (2)拟派项目经理须具备公路工程专业二级及以上注册建造师执业资格,且须具备交通运输行政管理部门核发的B类安全生产考核合格证书; (3)技术负责人、五大员(施工员、安全员、质检员、材料员、资料员)具备相关岗位或资格证书; (4)拟派本项目的现场管理人员不得相互兼任,现场专职安全员须具有交通运输行政管理部门核发的C类安全生产考核合格证书; (5)投标人须提供中小企业声明函。
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 0.00
最高限价:小写 397931.00 元
交易方式: 其他
成交付款方式: 转账汇款
补充说明:交易方式为竞争性磋商
附件信息
招标公告:
1.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
授权委托书:
2.jpg
投标方承诺书:
3.jpg
北B松滋市琬市镇新发桥村村民委员会快滋市心沫火会会义运录时间:2025年1月3日地点:村会议室管会人员:村,村代表持人:那装记录:祁中金主特人:马研本村全体村民代表大订度农村建设项目事项,根据上级要求会、主要是讨记关于我材2025现在农材建设需量而行不得举债建设不电建设,结合我村年良线财务收交情况,通过会很求规村委会制定12055度我日屌更进行建设的项日清单并已通过材支部委公、村委会议、村党员大公世行了讨论表决今天召集村民代表大会进行时证、下面清张动松同志大会作且体报告张动机:根据大会安排,由我向大会报告2025年度我村女村建设项目清单目体内客,通过户设任求意见结合我村实际情况第页松滋市琬市镇新发桥村委员会建设吸序并逐实施。向希势代表:同意将八项纳项目库共定论建设。2代表:材委会纯一谌,制定的205年设农村建设项日符合群之原求资金来源清技同州入200年度项目摩并定地建设。·...经与会25名代表讨论表决一致同章将上八项建设项目纳入对装年交安材建该项目库并上报道发“管理中中备案实施建设由村要会统安排通项实施。订训迪年罗科云张小养,线2报招蔡全商9即黄昌权一芒张小L人华同营家海力力第页松滋市农村产权交易公告项目编号:421087103N25090001根据松滋市农村产权交易管理办法规定,受委托,松滋市农村产权交易(服务)中心决定对琬市镇新发桥村通村公路扩宽工程项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:全长1200米,扩宽2米,厚度0.2米。清障、除杂、硬化。二、时间地点1、报名时间及地点:2025年9月18日08时30分-2025年9月24日17时30分在网上报名报名。2、交易时间及地点:2025年9月28日15时00分在滋市农村产权流转交易中心(松滋市新江口街道西流村一组168号2楼)交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:邓耀雄,联系电话:13593896650四、注意事项1、报名时请携带身份证件原件及相关资料,需填写《湖北省农村产权交易意向投标方承诺书》。2、报名者请携带身份证件原件,未报名者不得进场参加交易。3、报名结束后,如产生两个及以上符合条件的意向投标方,交易采用磋商方式;如只产生一个符合条件的意向投标方,由交易机构组织交易双方公开协商。4、交易开始15分钟后,意向投标方未进场参加交易的,按弃权处理。5、项目成交后,中标方须于交易结果公示结束后7个工作日内签订合同,否则标段重新招标。6、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者需承担相应法律责任7、本公告在松滋市农村资产交易管理信息平台网站(https://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy/index.html)发布。报名联系人:贺士清,联系电话:13308615193松滋市农村产权交易(服务)中心(盖章)2025年9月17日竞争性磋商公告项目概况椀市镇新发桥村通村公路扩宽工程的潜在供应商应在松滋市豌市镇农村产权流转交易中心(松滋市琬市镇财政管理所一楼)获取采购文件,并于2025年09月28日下午15时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:2、项目名称:市镇新发桥村通村公路扩宽工程3、采购方式:竞争性磋商4、最高限价:397931.00元5、采购需求:施工图纸及工程量清单范围内。6、项目工期:自合同签订之日起60日历天。7、本项目(是/否)接受联合体投标:否8、是否可采购进口产品:否9、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策:政府采购优先采购环保产品政策:政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。本项目为专门面向中小企业采购的项目。6、本项目的特定资格要求:(1)投标人须具备有效的营业执照,具备公路工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)拟派项目经理须具备公路工程专业二级及以上注册建造师执业资格,且须具备交通运输行政管理部门核发的B类安全生产考核合格证书;(3)技术负责人、五大员(施工员、安全员、质检员、材料员、资料员)具备相关岗位或资格证书;(4)拟派本项目的现场管理人员不得相互兼任,现场专职安全员须具有交通运输行政管理部门核发的C类安全生产考核合格证书;(5)投标人须提供中小企业声明函。三、获取采购文件1、时间:2025年09月18日至2025年09月24日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。2、地点:松滋市椀市镇农村产权流转交易中心(松滋市椀市镇财政管理所一楼)3、方式:供应商根据自身的情况通过现场报名和网上报名的方式获取文件,网上报名供应商登录“松滋市农村交易管理信息平台”获取文件。现场报名供应商需按照本公告“申请人的资格要求”中的要求,携带加盖公章的复印件领取本文件,授权委托书加盖公章及身份证复印件(如由法定代表人亲自报名则需要提供身份证复印件和法定代表人身份证明书加盖公章),所有资料复印件本公司留存。四、响应文件提交1、开始时间:2025年09月28日14时30分(北京时间)2、截止时间:2025年09月28日15时00分(北京时间)3、地点:松滋市农村产权流转交易中心(松滋市新江口街道西流村一组168号2楼)五、开启1、时间:2025年09月28日15时00分(北京时间)2、地点:松滋市农村产权流转交易中心(松滋市新江口街道西流村一组168号2楼)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜本项目为专门面向中小企业采购的项目。项目标的属于:建筑业。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息采购人:松滋市市镇新发桥村村民委员会地址:松滋市市镇新发桥村6组联系方式:邓书记135938966502、采购代理机构信息名称:环鼎项目管理有限公司地址:松滋市新江口街道白云路187号联系方式:袁佩佩181719722553、监督机构信息名称:松滋市市镇财政管理所地址:松滋市市镇古乐街100号联系方式:贺士清13308615193湖北省农村产权交易授权委托书松滋市农村产权交易(服务)中心委托事项:o委托有效期::年月日至至年月日。委托方:签名/盖章证件号码:联系电话:年月日被委托人:签名/盖章证件号码:联系电话:年月日第1页共1页湖北省农村产权交易意向投标方承诺书松滋市农村产权交易(服务)中心:我方意向投标贵中心编号为421087103N25090001的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次投标是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况和商业信用,符合农村产权交易对投标方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的投标报价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向投标方(签名/签章)年月日