专职消防队建设 消防器材 空气呼吸器配件 空气呼吸器供气阀 空气呼吸器压力表 空气呼吸器 空呼呼吸器背带肩带 空气呼吸器减压阀 空气呼吸器减压系统 空气呼吸器管路总成 空气呼吸器平视显示装置 微型逃生呼吸器招标公告(中国石油天然气股份有限公司乌鲁木齐石化分公司2025)


内容:
乌石化2025年专职消防队建设项目消防器材采购 采购招标公告
1. 招标条件
本招标项目乌石化2025年专职消防队建设项目消防器材采购,招标人为乌石化公司,招标项目资金来自自筹(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对乌石化2025年专职消防队建设项目消防器材 采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1招标产品范围:空气呼吸全面罩、空气呼吸器供气阀、空气呼吸器压力表、空气呼吸器背板总成等27项,详见招标公告附件或招标文件第五章供货要求
2.2供货期:交货期合同签订后2个月
2.3交货地点:乌鲁木齐石化公司
2.4技术要求:详见招标文件第五章供货要求
3. 投标人资格要求
3.1、投标人应是依法组建、注册的独立法人(提供营业执照扫描件)。是中石油网内状态正常制造商或授权代理商投标(提供云梦泽系统供应商状态正常截图);代理商需提供正压式空气呼吸全面罩,背板总成,碳纤维复合气瓶,压力表,平视显示装置,微型逃生呼吸器,堵漏工具的制造商授权书。
3.2、提供正压式消防空气呼吸器国家消防装备质量监督检验中心出具的检测报告,***消防产品合格评定中心的中国国家强制性消防产品认证证书。提供压力表(含热成像功能)国家级防爆产品检测机构出具的防爆合格证。提供平视显示装置(含热成像功能)国家级防爆产品检测机构出具的防爆合格证及省级以上检验报告。提供微型逃生呼吸器国家级消防检测机构出具的检验报告或EN证书。提供堵漏工具国家级防爆产品检测机构出具的防爆合格证及国家级消防检测机构出具的检验报告。
3.3、投标人提供有效的职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书(全国认证认可信息公共服务平台可查询http://cx.cnca.cn )。

3.4、投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产或其他关、停、并、转状态;
3.5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
3.6、投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;投标人未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单;
3.7、开标当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格,未被列入中国石油招标投标网发布的三商黑名单中;投标人失信行为以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准;
3.8、本次招标不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标的潜在投标人,请于 2025年9月17日18时至 2025年9月22日23时59分59秒(北京时间,下同)内完成以下两个步骤:
① 登录“中国石油招标投标网”,进入中国石油电子招标投标交易平台在线报名,如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台在“可报名项目”中可找到本项目并完成在线报名,具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”的相关章节,有关注册、报名等交易平台的操作问题也可咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114。
②购买招标文件时投标商需切换至《中国石油招标中心数字化管理平台》缴费,其登陆地址:http://www2.cnpcbidding.com/#/login;具体流程及操作步骤详见《中国石油招标中心投标商操作手册V1.1》。
4.2招标文件每套售价为200元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。
4.3潜在投标人在购买招标文件时,应确认投标人名称、社会信用代码、开票地址、电话、联系人、开户行、开票账号等基本信息准确无误,招投标全流程信息发布和联络以此为准。招标过程中因联络方式有误导致的一切后果由投标人自行承担。
4.4支付成功后,潜在投标人直接从网上下载招标文件电子版,招标机构不再提供任何纸质招标文件。
4.5投标人支付标书费后,在商城个人中心进入订单列表,点击已缴纳的标书费订单,点击订单详情,可以自行下载电子版普通发票。
4.6招标文件购买操作失败或其他系统问题,请与平台运营联系。

5. 投标文件的递交
5.1本次招标采取网上递交电子投标文件的投标方式。有意参加投标的潜在投标人须提前检查Ukey在有效期内(或有无锁定),并及时办妥(或解锁)U-Key,具体办理流程请登录中国石油招标投标网(互联网网址)查看投标人操作手册。
投标人应在5.2规定的投标截止时间前通过“中国石油电子招标投标交易平台”递交电子投标文件;(为避免受网速及网站技术支持工作时间的影响,建议于投标截止时间前24小时完成网上电子投标文件的递交)投标截止时间前未被系统成功传送的电子投标文件将不被接受,视为主动撤回投标文件。
5.2投标截止时间和开标时间(网上开标):2025年 10月10日09时30分(北京时间)。
5.3开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标交易平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标交易平台在线参加开标仪式)。
5.4投标保证金
投标文件递交截止时间前,投标人应完成投标保证金的递交工作,投标保证金须从投标人基本账户转出。投标保证金按照项目收取,本项目为2万元整人民币。投标保证金缴纳时,投标人需切换至《中国石油招标中心数字化管理平台》缴费,其登陆地址:http://www2.cnpcbidding.com/#/login;具体流程及操作步骤详见公告附件《中国石油招标中心投标商操作手册V1.1》。

6. 发布公告的媒介
本项目招标公告在中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)上发布,同时推送到中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)。
7.其他相关信息
7.1办理U-Key的信息
见公告附件《投标人操作手册》或在电子交易平台工具中心中自行下载
7.2电子招标交易平台信息
电子招标运营单位:中油物采信息技术有限公司
咨询电话:4008800114(语音导航电子招标平台)
7.3一般问题:请与中国石油物资有限公司新疆分公司电子招标平台运维人员联系。
联系电话0990-6265233。
8. 联系方式
招标人:中国石油天然气股份有限公司乌鲁木齐石化分公司
招标(代理\专业)机构:中国石油物资有限公司新疆分公司
地址:乌鲁木齐市米东区乌石化公司物资采购部招标中心
邮编:830019
联系人(同异议联系人):姚澜 朱晓辉
电话(同异议联系电话): 0991-69108230991-6903803
电子邮件:xj_yaolan@cnpc.com.cn

9.其它
9.1如有疑问请在工作时间咨询,中国石油物资有限公司新疆分公司乌鲁木齐分部工作时间上午09:30至13:00,下午15:30至18:30(北京时间)。
9.2招标公告中未尽事宜或与招标文件不符之处,以招标文件为准。
9.3招标机构将通过“中油新投”微信公众号推送招投标相关政策信息,欢迎投标人关注和使用。
敬请关注“中油新投”

附件二:投标商操作手册.docx

1_中国石油乌鲁木齐石化分公司专职消防队建设项目消防器材采购8.12终版(3)(1).docx

中国石油乌鲁木齐石化分公司专职消防队建设项目消防器材采购技术规格书3合同附件签署2更新1原始版本序号日期描述编写审查批准2025年7月25日目录1、总则2、供货范围及供货周期3、标准及规范4、技术条件及参数5、技术资料6、包装、运输和储存7、售货服务及其他1、总则1.1本技术规格书仅适用于中国石油乌鲁木齐石化分公司专职消防队建设项目消防器材采购,规定了对卖方(供货商)的一般要求。提出了功能设计、结构、性能、制造、检验、安装、试验和现场服务等方面的技术要求;技术文件及相关报告的提供;包装及运输等内容。1.2本技术规格书构成请购文件,目的在于明确供货商的供货及工作范围,并明确供货商应承担的责任。1.3本技术规格书(包括其中所列的技术文件)中所规定的内容是设备招标的基础,卖方(供货商)对上述内容的任何改变或偏离,应在报价书中明确。卖方(供货商)提出的偏离,买方保留接收或驳回这些偏离请求的权利。如无偏离,将认为本技术规格书完全一致。合同生效后,本请购文件将作为技术附件,是采购合同的组成部分。1.4卖方(供货商)应遵守相关标准规范和本技术规格书的要求,并保证其分供货商也遵守上述要求。卖方(供货商)对所报价的设备负完全责任。卖方(供货商)遵守的相关标准规范均应为现行最新版本。1.5在技术规格中标注有“*”号的条款为必须满足的要求,不允许卖方(供货商)投标的产品有任何偏离,对这些条款的任何偏离将导致废标。1.6如果卖方(供货商)没有以书面方式对本技术规格书的条文提出异议,那么招标人可以认为卖方(供货商)提出的产品完全符合本技术规格书和标准的要求。所有偏差必须清楚地填写在附件一“技术偏差表”中。1.7卖方(供货商)应对技术规格书中的每一条款逐条响应,技术规格书中对某项技术要求有详细技术指标要求的,卖方(供货商)在投标文件应对投标货物的具体技术数据、指标和做出详细说明,不得仅以“满足什么的标准”或“满足”为答复。技术资料(可以是设备样本、说明书、检验报告、图纸等)应能充分证明规格参数符合技术规格书条款的要求,必要时附有照片(从不同侧面能够反映设备的全貌,以及反映关键工作部位)。1.8卖方(供货商)中标后,不是说只达到招标文件有“*”号条款就可以,而是投标文件中所有承诺条款都要做到。不管这些条款是否属于“*”号条款。1.9在所有技术文件中的文字和计量单位,采用中文(中英文对照)和国际单位。1.10签订合同后,招标人有权在法规许可范围内或招标结果框架范围内,提出因规格书中的标准或规程发生变化而产生的补充修改要求,卖方(供货商)须积极配合,具体款项由买、卖双方共同商定,但不得影响设备的质量、价格、工期、付款比例等实质性款项。1.11要求:1.11.1卖方(供货商)提交的投标文件必须遵守本技术规格书的要求,并保证其分供货商也遵守本技术规格书的要求。1.11.2如果存在不同于本技术规格书的参数,卖方(供货商)要在偏离表中说明是否等同或优于,并提供技术证明文件,完全符合要求的也必须在偏离表中说明不存在偏离项。未提供偏离表以及存在的实际偏离项未真实列出的情况,投标文件视为无效投标文件。1.11.3卖方(供货商)所提供的材质不得低于本技术规格书所要求的材质。1.11.4投标文件必须附有详细产品的规格表,对本技术规格书中的所有参数作出应答。1.11.5本技术规格书中要求必须提供相应的产品认证。1.11.6卖方(供货商)提供的最终资料和检验测试报告数量为电子版一份,纸质版一份。1.11.7卖方(供货商)与招标人应进行技术交流,以便招标人能基本了解卖方(供货商)的技术方案。*1.11.8本次投标企业供应链角色:中石油网内状态正常制造商或授权代理商投标;代理商需提供正压式空气呼吸全面罩,背板总成,碳纤维复合气瓶,压力表,平视显示装置,微型逃生呼吸器,堵漏工具的制造商针对本项目授权书,以确保所供产品及配件的质量。*1.11.9本次投标卖方(供货商)提供:职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书。(全国认证认可信息公共服务平台可查询http://cx.cnca.cn)。*1.11.10提供正压式消防空气呼吸器国家消防装备质量监督检验中心出具的检测报告,***消防产品合格评定中心的中国国家强制性消防产品认证证书。提供压力表(含热成像功能)国家级防爆产品检测机构出具的防爆合格证。提供平视显示装置(含热成像功能)国家级防爆产品检测机构出具的防爆合格证及省级以上检验报告。提供微型逃生呼吸器国家级消防检测机构出具的检验报告或EN证书。提供堵漏工具国家级防爆产品检测机构出具的防爆合格证及国家级消防检测机构出具的检验报告。2、供货范围及供货期*2.1供货明细清单序号产品名称型号单位数量备注1空气呼吸全面罩详见技术参数套30空气呼吸器配件2空气呼吸器供气阀详见技术参数套20空气呼吸器配件3空气呼吸器压力表详见技术参数块30空气呼吸器配件4空气呼吸器背板总成 详见技术参数套30空气呼吸器配件5空呼呼吸器背带肩带详见技术参数套30空气呼吸器配件6空气呼吸器减压阀报警哨详见技术参数套20空气呼吸器配件7空气呼吸器减压系统详见技术参数套30空气呼吸器配件8空气呼吸器管路总成详见技术参数套30空气呼吸器配件9空气呼吸器平视显示装置详见技术参数套30空气呼吸器配件10空呼碳纤维复合气瓶详见技术参数只100瓶口阀为锻造工艺11微型逃生呼吸器详见技术参数个30应急逃生专用12消防堵漏注射装置详见技术参数套8消防堵漏专用工具13消防堵漏拉紧装置详见技术参数套6消防堵漏专用工具14消防堵漏防爆工具详见技术参数套2消防堵漏专用工具15消防堵漏管道封堵详见技术参数套4消防堵漏专用工具16消防堵漏法兰封堵详见技术参数套4消防堵漏专用工具17消防堵漏根部封堵详见技术参数套8消防堵漏专用工具18消防堵漏罐体封堵详见技术参数套8消防堵漏专用工具19消防堵漏阀门封堵详见技术参数套2消防堵漏专用工具20消防堵漏端面封堵详见技术参数套8消防堵漏专用工具21消防堵漏密封材料详见技术参数套2消防堵漏专用工具22消防堵漏行程垫块详见技术参数个2消防堵漏专用工具23 消防堵漏螺孔注入接头详见技术参数个16消防堵漏专用工具24 消防堵漏换向阀详见技术参数个12消防堵漏专用工具25消防耐酸隔热长手套详见技术参数付2消防堵漏专用工具26消防堵漏密封抗压工具箱详见技术参数个6消防堵漏专用工具27 消防堵漏耗材包详见技术参数箱30消防堵漏专用工具2.2产品供货期为合同签订后两个月。3、标准和规范执行的标准:XF124-2013《正压式消防空气呼吸器》标准GB/T16556-2007《自给开路式压缩空气呼吸器》标准XF/T635-2006《消防用红外热像仪》标准GB/T2423.1-2008《电工电子产品环境试验》标准GB/T2423.2-2008《电工电子产品环境试验》标准GB/T2423.3-2016《环境试验》标准《热成像平视显示装置试验大纲》标准GB32460-2015《消防应急救援装备破拆机具通用技术条件》标准GB/T17906-2021《消防应急救援装备液压破拆工具通用技术条件》标准《柔性施压快速封堵工具试验大纲》标准4、技术规格及参数1空气呼吸器全面罩•材料阻燃性能:全面罩,整套背具,气瓶防护套,中压管,供气阀,均通过阻燃性能试验,续燃时间0.0S。*•高保真,宽视野,总视野保留率≥80,双目视野保留率≥70,下方视野>35。需提供正压式消防空气呼吸器国家消防装备质量监督检验中心出具的检测报告。•轻量化设计,更轻便舒适。•下沉式设计,减少磕碰,改善重量分布。•非等截面镜片,减少视野畸变,避免镜面磕碰。•独特的气流导向设计防止镜片起雾,减少呼吸阻力。•吸入气体中的二氧化碳含量≤1。•改进整体线条设计,更贴合,更舒适。•耐950±50℃高温火焰燃烧,能承受严酷使用条件。*•透镜采用聚碳酸脂,镜片透光率≥90。需提供正压式消防空气呼吸器国家消防装备质量监督检验中心出具的检测报告。•装有机械通话膜片。•快速连接接口,直通环境空气。•Kevlar网状防火头网/特种橡胶头带/头盔快接头带。•可选配专用眼镜架,方便近视者使用。•面罩体可选大、中、小号。•全面罩中的二氧化碳含量:≤0.88%。•动态呼吸阻力:≤230Pa。•静态压力:≤340Pa。2空气呼吸器供气阀•供气阀采用半球形设计,体积小,不影响视野,无需定位即可快速连接面罩,同时带有自锁功能。•供气阀可根据用户呼吸量自动调整供气量,吸气自动供气,无需辅助按钮,最大供气量超过500L/min供气阀上有气体冲泄阀,持续按压,可持续向面罩内紧急供气供气阀与面罩的联接为活动式,供气阀与供气管的联接为活动式,供气管与他救接头的联接为活动式(均可360°转)供气阀即取即合,取下压供阀和关闭压供阀同一动作完成压供阀取下时必须同时按下两侧按钮,否则不能取下,可以有效防止作业时压供阀意外脱落,造成伤害供气阀上带有二维码,可用设备识别,方便记录日常的维护和管理供气阀可免工具拆解清洗,便于日常清洁保养维护。3空气呼吸器压力表(含热成像功能)智能空呼压力表测温热像模组是基于晶圆级封装非制冷氧化钒红外探测器,高性能、低功耗、体积小。•红外测温范围:(-10to330℃),测温误差:量程的±2%。•探测器像元间距12μm,原始分辨率320x240,可探测距离:0.3-548米。•红外探测器镜头:4.1mmF1.2,视角:56.2°水平41.6°垂直。(广角镜头)。•热灵敏度:•热成像色彩显示模式支持:全彩模式、白热模式、黑热模式、热点模式四种模式。•8GB存储空间,支持>20,000张图片或>32小时视频。•超长工作时间,可持续工作10小时以上,可连续录制热成像视频3小时以上。•采用2.0寸TFT-LCD彩色显示屏,大屏显示,看得更清晰。•采用2000mAH超大容量充电锂电池供电,采用USBTYPE-C通用充电接口,方便快捷。•支持空呼数据界面与红外热成像界面快速切换功能,在红外热成像界面支持拍照、视频录制功能,存储的照片及视频可随时回看。•具备空呼数显压力表功能,与空呼直接连接,能够实时监测并显示空呼压力、剩余使用时间、环境温度等数据,具备跌倒报警、手动SOS报警、低气压报警等功能,报警均采用声光双报警,并可通过蓝牙连接HUD抬头显示装置。•内置指南针功能,方便使用者辨别方向。*•采用防爆设计,安全可靠,防爆等级:ExiaIICT4Ga,防护等级:IP68。需提供国家级防爆产品检测机构出具的防爆合格证。•热成像性能:热成像分辨率320x240像素。热成像监测距离:0.3米~548米。热灵敏度热成像视场角(FOV)水平:56.2°垂直:41.6°。温度监测范围-20~+500℃。。环境温度-35~+60℃。。4空气呼吸器背板总成•背板采用阻燃纤维增强材料,背带采用防火聚酯材料,兼具防水性,提升表面对水和油的抗性,避免脏污和化学物质渗透,提升卫生性能。•背板符合人体工程学原理,设计用于固定救生绳的连接,可承受150kg的人体重量。•肩带有反光条,便于黑暗中识别。肩带采用铐钮设计,供气管可以实现左右互换,以满足不同操作者的使用习惯。•腰带采用可旋转设计,角度可自由调节,可随使用者运动而自行旋转,调整重心,有效避免奔跑时气瓶晃动,降低体能消耗。•腰带采用纵向收紧,更适合在消防车等受限空间环境下佩戴,同时腰带上有供气阀固定座;(使用者在待命状态下固定供气阀,可避免穿戴过程中供气阀甩出,造成人员及设备损伤)。•气瓶固定带便于伸缩,带有快调锁止机构,可轻松调整,适应不同容积的气瓶使用。5空气呼吸器背带肩带•正压式空气呼吸器背带肩带是空气呼吸器关键组件之一,用于将气瓶、减压阀及面罩等部件稳固背负于使用者肩部,确保长时间作业时的舒适性、平衡性和安全性。适用于消防、化工、抢险救援等高风险环境。•核心特点•高强度材质:采用阻燃耐磨材料制成,抗撕裂、耐腐蚀,适应恶劣环境。•人体工学设计:宽幅减压肩带,贴合肩部曲线,分散压力,减少长时间佩戴的疲劳感。•可调节性:配备快速调节扣,适配不同体型(通常调节范围覆盖XX-XXcm),确保紧密贴合。•兼容性:适配现场品牌空气呼吸器,与背板、腰扣联动固定。•备注:具体参数(如尺寸、承重)需根据实际产品型号确定,选购时需匹配呼吸器整体系统要求。6空气呼吸器减压阀及报警哨•供气量:≥500L/min。•报警压力:5.5±0.5MPa。•报警声响:>90dB。•低压报警装置采用哨声报警。•中压管的接头可360度旋转。•中压管与供气阀的联接为活动式(可360度旋转)。7空气呼吸器压力变送器(减压系统)•开启气瓶即自动启动。•采用两节7号电池,方便维护。•伙伴灯实时显示气量,可见角度大于180°,方便队友间的相互提醒,提高使用者的安全性。•30秒内HUD没有移动,伙伴灯进入跌倒报警预报警状态,黄绿双色交替闪烁,方便队友间的相互搜救,提高使用者的安全性。•预报警10秒后,进入跌倒报警状态,红灯显示SOS的摩尔斯电码(三短三长三短),方便队友间的相互搜救,提升使用者被发现的几率。•管路余气耗尽后,10秒钟自动进入待机状态。8空气呼吸器管路总成•功能:连接气瓶阀与减压阀,输送高压压缩空气(通常为200-300bar)。•材质:不锈钢或高强度复合材料,耐高压、防腐蚀。•特点:•内置安全保护设计(如防爆膜),防止超压破裂。•柔性或半刚性结构,便于背板布局且减少震动。9空气呼吸器平视显示装置(含热成像功能)•外置成像模组为免手持式,安装于视力水平位置,可固定牢固;内置HUD与近眼显示模组安装在面罩内部、成像清晰、不阻挡视野、不影响正常面罩使用,显示器角度可调节;采用无线连接。•具备红外热成像、可见光成像、激光指示、正压式呼吸器HUD功能、时间显示和电量显示功能,有低电量报警功能,具有高温报警功能。•打开方式为一键开启,自动连接功能,外置成像模组开机即可自动连接内置HUD与近眼显示模组,可通过外置成像模组可一键关机,即开即用、即关即停(外置成像模组关机后,内置HUD与近眼显示模组显示器自动关机)。•支持电子压力表无线连接,显示空呼当前压力数值。•外置成像模组的应具有定期快门校正功能。•运行时间≥4小时。•近眼显示器亮度支持自动调节功能,可根据周边环境自动调节亮度。*•防爆等级:ExiaIICT3Ga,外壳防护等级:IP68。需提供国家级防爆产品检测机构出具的防爆合格证。•支持APP配置功能,可通过APP对选择启动中心点测温或三点测温、人体识别、光感调节、高温报警阈值设定、环境温度、发射率和观测距离进行配置,具有4G卡号、账户、系统版本号查询功能。*•热成像摄像头测温范围大于-25℃~650℃。需提供省级以上检验报告。•近眼显示器在正常工作时视觉上无视频滞后、拖尾,画面清晰。•测温精度:测量温度≤100℃时测量误差;±10℃。•测量温度>100℃时测量误差:测量值的±10%。*•近眼显示器分辨率1440×1080、可见光摄像头≥800万像素、热成像分辨率不低于384×288、视场角不低于55.7°×41.6°。需提供省级以上检验报告。10空呼碳纤维复合气瓶•全缠绕式碳纤维复合材料:内胆采用高强度、耐腐蚀、重量轻的铝合金材料。•工作压力30MPa,水压试验压力50MPa,内容积:6.8L。•气瓶压力30MPa时佩戴质量:≤11.2kg。•瓶口螺纹:M18X1.5,符合EN144-2标准。•爆破压力达工作压力的3.4倍以上。•耐疲劳试验达10000次以上。•气瓶有安全保护膜片。•气瓶阀装有压力指示器(可选)。•气瓶配有阻燃橘红色保护袋。•瓶口阀为锻造工艺。11微型逃生呼吸器•采用过滤媒介技术TabTec,大大减少过滤媒介的体积和重量;体积小巧,携带方便,操作简便;•可用于防护ABEK类化学毒气,如氯气、硫化氢、氰化氢、二氧化碳、氨气等;•多触媒的防护滤盒,外形尺寸:≤115*85*65MM,重量≤380克。*•呼吸器使用时间5分钟以上;需提供国家级消防检测机构出具的检验报告或EN证书;•特别适合于化工厂,化学品仓库,危化物运输,应急救援,实验室,工厂参观来宾及运转班工人应急备用。12堵漏工具柔性施压快速封堵工具是一种针对危险化学品在生产、储存、运输、使用等环节突发性泄漏进行“即时带温带压封堵”的应急封堵技术装备,利用向心力原理,通过液压系统将高强柔性密封材料紧固到泄漏部位或将高分子密封材料注入并充满密封空腔,从而消除泄漏,不受地点、环境、介质以及泄漏部位等因素的限制,对设备根部、罐体端面、异形法兰等难点部位也可有效封堵。一般泄漏60秒可完成,被业界誉为“工业创可贴”。•功能:用于法兰、管道、罐体、阀门、管道、根部、端面等处的孔洞、裂缝、砂眼等各种部位的泄漏点快速堵漏。•详细配置包含:专用工具消防堵漏注射装置0-60MPa8套进口高压设备消防堵漏拉紧装置0-60MPa6套进口高压设备消防堵漏防爆工具245mm2套高防爆等级封堵模块消防堵漏管道封堵GD4套高防爆等级消防堵漏法兰封堵FL4套高防爆等级消防堵漏根部封堵GB8套高防爆等级消防堵漏罐体封堵GT8套高防爆等级消防堵漏阀门封堵FM2套高防爆等级消防堵漏端面封堵DM8套高防爆等级消防堵漏密封材料MFCL2套其他专用配件消防堵漏行程垫块40mm2个高防爆等级消防堵漏螺孔注入接头M16/M20/M24/M2716个各2个、高防爆等级消防堵漏换向阀M12/20 12个高防爆等级消防耐酸隔热长手套60cm2付 消防密封抗压型工具箱6个消防堵漏耗材包加强型30箱高防爆等级*•堵漏性能(需提供满足以下堵漏性能的国家级消防检测机构出具的检验报告)。可封堵泄漏管路最大直径:≤Φ2000mm。适用罐体介质温度:≤580℃。适用管道压力:0-20MPa。封堵时间:≤10min。*•堵漏部件包含:液压拉紧器、液压注胶枪、锁具带、封堵模块(锁具滑块)、密封剂等。需提供国家级消防检测机构出具的检验报告。•密封补偿材料性能:①具有注入型、片型和缠绕型和块型四种形态,适用于各类形状泄漏点。②密封材料需满足耐硫化氢等介质无腐蚀脆化。•柔性索具带柔性防爆索具带:采用高分子复合材料隔离金属,具有防爆和耐腐蚀性能,抗拉载荷应大于30kN,最小弯曲直径Φ15mm。•耗材包含柔性防爆索具带≥200米;密封剂≥50KG;、螺孔接头≥30个、索具块、密封材料、封堵滑块等配件若干。满足抢险需求和日常训练。*•快速封堵工具防爆性符合GB/T10686-2013标准II类B级要求,需提供国家级防爆产品检测机构出具的防爆合格证。•专用工具箱:材质为工程塑料ABS拉杆箱,防水等级:IP67,抗压等级:IK08。5、技术资料供货时提供下列文件及附件:5.1装箱清单。5.2产品合格证。5.3检测报告。5.4使用说明书。6、包装、运输和储存包装6.1应分类装箱并应遵循适于运输、便于现场卸货、安装和查找的原则。6.2包装箱外壁应有明显的文字说明,如产品名称等。6.3所提供的产品应按照国家标准有关包装的技术条件可靠包装,以满足长途运输。包装中采取防止雨淋、振动及碰撞的措施,保证设备在运输过程中不致遭到损坏、变形、受潮及部件丢失。6.4设备运输至:需方指定地点。7、售后服务及其他7.1质量保证期:产品交付后12个月。在质保期内发生的任何质量问题,乙方应免费维修或更换(不按规范、使用不当除外)质保期内出现非人为、自然灾害等不可控因素造成的产品问题,厂家负责更换。7.2提供技术资料:厂家须无偿提供全面技术资料及技术参数。7.3按时供货:按签定的供货合同时间供货。7.4投标者在该技术规格书中应详细列出产品的名称、型号、规格、数量,在与中标人签定合同之前,买方拥有就上述产品的各种组成部分提出补充、修改的权利。经双方确认后写入合同。