广西维修维护 维修维护工程招标公告(广西广播电视技术中心柳州分中心2025)



二三八台台区维修维护工程[项目编号:GXHG2025-LZFW-001]竞争性磋商公告

01  公告内容

年9月24日,每天上午09:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)照、事业单位法人证书等)副本复印件②经办人身份证复印件(身份证原件备查)③授权委(招标编号:GXHG2025-LZFW-001)项目所在地区:广西壮族自治区,柳州市一、招标条件本二三八台台区维修维护工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金34.896801万元,招标人为广西广播电视技术中心柳州分中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。和工程量清单所包含的全部施工内容。(签名)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)二三八台台区维修维护工程:三、投标人资格要求(001二三八台台区维修维护工程)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.磋商人必须具有独立法人资格及工程相应的营业范围并获得《安全生产许可证》,具备建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,磋商人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B类),且未务担任其他在施建设工程项目的项目经理(符合桂建管(2013)17号、桂建管(2014)25号文和桂建管(2016)70除外)。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同磋商人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动4.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法第二十二条规定条件的磋商人,不得参与采购活动。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年09月17日09时00分到2025年09月24日18时00分均须加盖单位公章。所有资料检查合格后才可购买竞争性磋商文件。已购买竞争性磋商文件电子邮件:2351395364@qq.com递交截止时间:2025年09月28日15时30分六、开标时间及地点二、项目概况和招标范围开标时间:2025年09月28日15时30分规模二三八台台区维修维护工程1项。如需进一步了解详细内容,具体详见施工图纸开标地点:柳州市跃进路19号天元金都二单元六楼会议室截止时间:2025年9月28日15点30分(北京时间)地点:柳州市跃进路19号天元金都招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人七、其他二单元六楼会议室五、响应文件开启时间2025年9月28日15点30分截标后(北京时间)项目概况二三八台台区维修维护工程项目的潜在供应商应在柳州市鱼峰区东环路73号广西方盛实业股份有限公司综合楼二楼获取采购文件,并于2025年9月28日下午15时30地点:柳州市跃进路19号天元金都二单元六楼会议室六、公告期限自本公告发布之日起3招标人或其招标代理机构:(盖章)分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:GXHG2025-LZFW-001项目名个工作日。七、其他补充事宜1、本项目不收取磋商保证金。2、本项目需要落实的采购政称:二三八台台区维修维护工程采购方式:口竞争性谈判竞争性磋商口询价预算金额:策(1)参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)(2)参照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号)(3)人民币叁拾肆万捌仟玖佰陆拾捌元零壹分(¥348968.01)最高限价:同预算金额采购需求:参照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)3、二三八台台区维修维护工程1项,如需进一步了解详细内容,具体详见施工图纸和工程量清网上公告媒体查询:中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)广西壮族自单所包含的全部施工内容。合同履行期限:30日历天本项目不接受联合体。二、申请人的治区招标投标公共服务平台(http://ztbgxi.gov.cn)。八、凡对本次采购提出询问,请按资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.磋商人必须具有独以下方式联系。1.采购人信息名称:广西广播电视技术中心柳州分中心地址:柳州市城中立法人资格及工程相应的营业范围并获得《安全生产许可证》,具备建筑工程施工总承包叁区安业路10号项目联系人:易诗宝联系方式:0772-26072702.采购代理机构信息名称:广级以上(含叁级)资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,磋商人西浩港工程项目管理有限公司地址:柳州市鱼峰区东环路73号广西方盛实业股份有限拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格和有效的安公司综合楼二楼项目联系人:黎丽坤联系方式:0772-2169759全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(符合桂建管八、监督部门(2013)17号、桂建管(2014)25号文和桂建管(2016)70除外)3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同磋商人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动4.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(ww.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条地点:柳州市鱼峰区东环路73号广西方盛实业股份有限公司综合楼二楼方式:由法定代表托书原件(授权代理时必须提供,须附法定代表人身份证复印件)④有效的企业资质证书副招标代理机构:广西浩港工程项目管理有限公司人(或委托代理人)携带如下证件:①主体资格证明(如营业执照、事业单位法人证书等)本复印件以上资料均须加盖单位公章。所有资料检查合格后才可购买竞争性磋商文件,已地址:柳州市鱼峰区东环路73号广西方盛实业股份有限公司综合楼二楼副本复印件:②经办人身份证复印件(身份证原件备查):③授权委托书原件(授权代理时购买竞争性磋商文件的磋商人不等于符合本项目的磋商人资格。联系人:黎丽坤必须提供,须附法定代表人身份证复印件):④有效的企业资质证书副本复印件:以上资料五、投标文件的递交电话:0772-2169759的磋商人不等于符合本项目的磋商人资格。售价竞争性磋商文件工本费每本250元,售后递交方式:柳州市跃进路19号天元金都二单元六楼会议室纸质文件递交不退,不代办邮寄。磋商人未合法购买本项目竞争性磋商文件,采购代理机构将拒收响应文件。四、响应文件提交响应文件开始接收时间:2025年9月28日15点00分(北京时间)本招标项目的监督部门为广西广播电视技术中心柳州分中心。九、联系方式招标人:广西广播电视技术中心柳州分中心地址:柳州市城中区安业路10号联系人:易诗宝电话:0772-2607270二三八台台区维修维护工程[项目编号:GXHG2025-LZFW-001]竞争性磋商公告获取方式:由法定代表人(或委托代理人)携带如下证件:①主体资格证明(如营业执规定条件的磋商人,不得参与采购活动。三、获取采购文件时间2025年9月17日至2025电子邮件:1