广东USB接口智能封堵器技术检测零星招标公告(南方电网数字电网科技(广东)有限公司2025)



数网电网科技公司2025年基于WAPI协议的USB接口智能封堵器技术检测零星采购项目
零星采购公告
(采购编号:LXCG2100062002166188)
数网电网科技公司2025年基于WAPI协议的USB接口智能封堵器技术检测零星采购项目采购编号:LXCG2100062002166188已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:数网电网科技公司2025年基于WAPI协议的USB接口智能封堵器技术检测零星采购项目
1.2.采购编号:LXCG21000620021661881.3.项目概况:拟对WAPI协议的USB接口智能封堵器设备开展专业检测服务。
1.4.采购人:南方电网数字电网科技(广东)有限公司
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:服务
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
 

序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
服务期

1
数网电网科技公司2025年基于WAPI协议的USB接口智能封堵器技术检测零星采购项目
5000.00
5000.00
2025年10月30日前 (以现场实际情况为主)

 
三、供应商应具备资格条件和提供证明文件如下(一)资格条件1.资质要求:满足以下条件均可。
①具有独立法人资格且为中华人民共和国境内注册的法人,持有合法有效的企业法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证或有工商行政管理部门核发统一社会信用代码的企业法人营业执照;
②具有独立承担民事责任能力的事业单位或其他组织;

(二)所需证明文件
 

是否提供证明文件
所需证明文件


《营业执照》须加盖公章

 
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2025-09-18 14:08至2025-09-21 14:08,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。如对项目存在疑问,可于澄清截止时间2025-09-19 15:50:28之前在系统发起澄清问询。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、       特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。

南方电网数字电网科技(广东)有限公司
 
 

附件下载:
2025年南方电网数字电网科技(广东)有限公司基于WAPI协议的USB接口智能封堵器技术检测零星采购项目技术要求及报价单.xlsx

技术要求及报价明细单

项目名称:2025年南方电网数字电网科技(广东)有限公司基于WAPI协议的USB接口智能封堵器技术检测零星采购项目

1.资质要求:满足以下条件均可。
①具有独立法人资格且为中华人民共和国境内注册的法人,持有合法有效的企业法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证或有工商行政管理部门核发统一社会信用代码的企业法人营业执照;
②具有独立承担民事责任能力的事业单位或其他组织;
2.业绩要求:具有同类项目业绩且能提供证明文件。

技术要求:技术服务内容(含工作量):研制基于WAPI协议的USB接口智能封堵器1套;
2.技术服务质量要求及验收标准:项目研发的新技术产品在项目验收前应提供具备CMA、CNAS等资质的检测机构出具的试验报告。

商务要求:1.发票要求:报价单位需提供符合规定税率的全额增值税发票;
2.售后服务响应:售后服务的响应时间为24小时内。
3.交付时间:2025年10月30日前。
4.实施地点:按甲方指定服务地点

序号
分项内容名称
分项特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
备注

单价
合价

1
一种基于WAPI协议的USB接口智能封堵器研制
1、基于站点已广泛部署的WAPI无线网络,研究一种支持WAPI协议的USB接口智能封堵器。
2、研究USB封堵器与南网物联网平台快速传输告警数据的方法,当USB封堵器插拔的时候,物联网平台能实时显示USB封堵器的状态。

1

2

3

4

5

6

7

本页小计

备注:报价需包含完成采购工作内容所需的全部费用,包含但不限于主材费、辅件费、人工费、机械费、措施费、规费、施工人员保险费、管理费、利润、税金等全部费用。

联系人姓名:

报价单位:

联系人电话:

报价日期: