服务业发展规划 服务业发展规划编制招标公告(天长市发展和改革委员会2025)



竞争性磋商公告

项目概况
 天长市“十五五”服务业发展规划项目的潜在供应商应在天长市人民政府网站(https://www.tianchang.gov.cn/)获取采购文件,并于2025年9月30日10点00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目名称:天长市“十五五”服务业发展规划项目
预算金额:约15万元
最高限价:15万元整(150000.00元),响应报价不得高于最高限价,否则按无效响应处理
采购需求:拟采购一家供应商开展天长市“十五五”服务业发展规划编制工作。具体详见采购文件第五章《采购内容及服务要求》。
合同履行期限:210个日历天。
本项目不接受联合体参与磋商。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:无。
3.信誉要求:供应商不得存在以下情形:
①供应商被人民法院列入失信被执行人的;
②供应商或其法定代表人(单位负责人)前三年有行贿犯罪行为的;
③供应商被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单,且未被移除的;
④供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人的;
⑤供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;
⑥在“信用中国”网站上披露仍在公示期的严重失信行为的。
4.供应商所属分公司、办事处等分支机构存在第3条信誉要求①-⑥项情形之一的, 接受供应商参加本项目。
三、获取采购文件
截止时间:公示发出之日至2025年9月22日17点00分截止
获取方式:联系代理机构(邮箱:chuzhougaoxin@163.com)并获取采购文件(本项目只接受截止时间前联系代理机构的供应商参与,报名须提供法人授权书原件、授权人或法人身份证复印件和企业营业执照复印件,材料需加盖单位公章,否则不予接受)
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2025年9月30日10点00分(北京时间);
五、开启 
时间:2025年9月30日10点00分(北京时间)
地点:天长市千秋大道818号管委会大楼5楼会议室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、保证金金额及缴纳账户
是否要求供应商提交磋商保证金:不要求。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名    称:天长市发展和改革委员会
地    址:天长市炳辉中路1号政务中心六楼
2.采购代理机构信息
名    称:滁州高新工程咨询有限公司
地  址:天长市千秋大道818号管委会大楼5楼
3.项目联系方式
项目联系人: 孙主任、吴工、刘工
电   话:0550-2388674、18656250072
【竞争性磋商公告】天长市“十五五”服务业发展规划项目(3).doc
【报名表】(2).docx
 
 

1.竞争性磋商公告项目概况天长市“十五五”服务业发展规划项目的潜在供应商应在天长市人民政府网站(https://www.tianchang.gov.cn/)获取采购文件,并于2025年9月30日10点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目名称:天长市“十五五”服务业发展规划项目预算金额:约15万元最高限价:15万元整(150000.00元),响应报价不得高于最高限价,否则按无效响应处理采购需求:拟采购一家供应商开展天长市“十五五”服务业发展规划编制工作。具体详见采购文件第五章《采购内容及服务要求》。合同履行期限:210个日历天。本项目不接受联合体参与磋商。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本项目的特定资格要求:无。3.信誉要求:供应商不得存在以下情形:①供应商被人民法院列入失信被执行人的;②供应商或其法定代表人(单位负责人)前三年有行贿犯罪行为的;③供应商被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单,且未被移除的;④供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人的;⑤供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;⑥在“信用中国”网站上披露仍在公示期的严重失信行为的。4.供应商所属分公司、办事处等分支机构存在第3条信誉要求①-⑥项情形之一的,接受供应商参加本项目。三、获取采购文件截止时间:公示发出之日至2025年9月22日17点00分截止获取方式:联系代理机构(邮箱:chuzhougaoxin@163.com)并获取采购文件(本项目只接受截止时间前联系代理机构的供应商参与,报名须提供法人授权书原件、授权人或法人身份证复印件和企业营业执照复印件,材料需加盖单位公章,否则不予接受)售价:0元四、响应文件提交截止时间:2025年9月30日10点00分(北京时间);五、开启时间:2025年9月30日10点00分(北京时间)地点:天长市千秋大道818号管委会大楼5楼会议室。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、保证金金额及缴纳账户是否要求供应商提交磋商保证金:不要求。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:天长市发展和改革委员会地址:天长市炳辉中路1号政务中心六楼2.采购代理机构信息名称:滁州高新工程咨询有限公司地址:天长市千秋大道818号管委会大楼5楼3.项目联系方式项目联系人:孙主任、吴工、刘工电话:0550-2388674、18656250072