山东安全帽招标公告(山东高速路桥集团股份有限公司2025)
采购商:山东高速路桥集团股份有限公司
联系人
联系电话
发布时间
2025-09-18 09:16:29
截止时间
2025-09-24 23:59:59
期望收货期
交货期要求
自下单后3天内交货至指定地点
价格有效期
2025-09-18 — 2027-09-26
询价单编号
210017067621083
收货地区
江苏 南通 如皋市 江苏省南通市长江镇创业路48号南通如港建材有限公司旁边山东高速路桥集团
商机详细信息
采购类型:价格协议(长期采购)
询价类型:加工/定制品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
一般作业工人安全帽 物料描述:根据附件中图例,logo和公司名称要改成山东路桥的logo和名称,中交二航局五个字要改成山东路桥四个字,编号加在帽子后面安全标志的下面
ABS材质
300顶
不送样
安全帽要求.docx
2
特种作业人员安全帽 物料描述:根据附件中图例,logo和公司名称要改成山东路桥的logo和名称,中交二航局五个字要改成山东路桥四个字,编号加在帽子后面安全标志的下面
ABS材质
100顶
不送样
3
项目一般管理人安全帽 物料描述:根据附件中图例,logo和公司名称要改成山东路桥的logo和名称,中交二航局五个字要改成山东路桥四个字,编号加在帽子后面安全标志的下面,两侧环绕带需要距离帽子前面的logo和帽子后面的安全标志2-3厘米
ABS材质
200顶
不送样
4
项目班子管理人员安全帽 物料描述:根据附件中图例,logo和公司名称要改成山东路桥的logo和名称,中交二航局五个字要改成山东路桥四个字,编号加在帽子后面安全标志的下面,两侧环绕带需要距离帽子前面的logo和帽子后面的安全标志2-3厘米
ABS材质
20顶
不送样
5
项目安全主管领导安全帽 物料描述:根据附件中图例,logo和公司名称要改成山东路桥的logo和名称,编号加在帽子后面安全标志的下面,两侧环绕带需要距离帽子前面的logo和帽子后面的安全标志2-3厘米
ABS材质
5顶
不送样
6
项目专职安全管理人员 物料描述:根据附件中图例,logo和公司名称要改成山东路桥的logo和名称,帽子两侧的安全监督全部改成安全员,编号加在帽子后面安全标志的下面,两侧环绕带需要距离帽子前面的logo和帽子后面的安全标志2-3厘米
ABS材质
20顶
不送样
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:账期支付(在收货后60天内完成付款)
支付方式:网商银行融易收(对公转账)、线下支付
补充说明描述:
仔细查看附件及说明的要求,确保能够生产之后再报价,有疑问请致电15290602110 张,避免盲目报价。下单前需要厂家先出样品,相关科室查看合格后方可下单制作。
安全帽质量要求:材质为ABS,帽檐内部有可追溯的二维码(包含产品材质物性报告、产品批次、产品名称、生产班组、生产日期、报废日期、镶件标注、合格证、检验报告等),符合《头部防护 安全帽》GB2811-2019,质量为425-430g,采用可拆洗内衬,双层固定,方便保持清洁卫生;下颚带可调节,帽箍可调整,采用按钮式调整头围,保证佩戴舒适轻巧舒适;报废年限不高于30个月,生产日期为2025年8月之后,并提供本次采购安全帽的检验报告、合格证等(安全帽报价包含标识费用)。并且需要提供营业执照。
请确认收货地点后,由顺丰等送货上门,含装卸。不接受自提。验货不合格,无条件上门退换,额外费用由供货商自理。
1、安全帽现场管理机构、总监办、项目经理部应对安全帽进行编号,编号采用黑体字,字号宜为30号;安全帽上应标注相应单位名称,字体为黑体,字号宜为50号,安全帽的材质应选择ABS材质。(注:各类人员安全帽及反光衣的颜色要求见附表)张靖皋长江大桥中国交建01前面后面图例式样(1)项目部人员安全帽要求1)安全帽设置环绕带:为区分项目部管理人员及带班领导,项目部管理人员安全帽设置环绕带,环绕带图例如下:环绕带要求示例本张靖皋长江大桥中交二航局中国交建长江大析中国交建一般作业工人C张靖皋长江大桥中交二航局中国交建张靖皋长江大桥L一1H中国交建国交特种作业人员A张靖皋长江大桥中交二航局中国交建OER五国Ta项目一般管理人员张靖皋长江大桥中交二航局中国交建72505-项目班子管理人员中安全监督安全监督中国交建进电EO小项目安全主管领导安全监督安全监督中国交建在家电专-福1项目专职安全管理人员20mm57mm—一一一中交二航局三公司中交二航局三公司中国交建一一安全标志所属单位名称、识别条区标志,标所属单位名称、识别条区准字组合20-30mm20-30mm20-30mm7mm3mm7mm环绕带尺寸示例需要更改的要求说明:1、所有帽子中间中国交建的logo改为山东路桥的logo,中国交建改为山东路桥。2、带有“中交二航局”字样的改为“山东路桥”。3、项目专职安全管理人员帽子上的“安全监督”改为“安全员”;4、安全帽后面的安全标志下面需要加上三位数的编号;5、红色安全帽两侧的白色环绕带距离安全帽前面的logo和后面的安全标志距离均为2-3厘米。