贵州房屋安全性检测服务 房屋安全性检测招标公告(贵州达旺矿业有限公司大湾煤矿2025)



项目名称:贵州达旺矿业有限公司大湾煤矿-2025.09.18-大湾煤矿房屋安全性检测服务项目-询比采购(四次)

项目编号:水矿大湾煤矿-2025-FW15564-3

项目实施地点:威宁县东风镇

项目概况:威宁县东风镇元木社区六、七、八组、鲁章社区四组、黄泥村七组、十组、梯田村一组229户房屋安全性检测。

标段/包名称:贵州达旺矿业有限公司大湾煤矿-2025.09.18-大湾煤矿房屋安全性检测服务项目-询比采购(四次)

文件获取开始时间:2025-09-18 15:25:38

文件获取截止时间:2025-09-23 09:00:00

截标/开标时间:2025-09-23 09:01:00

开标地点:大湾煤矿

公告PDF:
大湾煤矿房屋安全性检测服务项目-询比采购(四次)项目询比采购模式采购公告.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州达旺矿业有限公司大湾煤矿

联系人:戴芳琳

联系电话:15071049194

代理机构信息

更多详细信息来源::

贵州达旺矿业有限公司大湾煤矿-2025.09.18-大湾煤矿房屋安全性检测服务项目-询比采购(四次)项目询比采购模式采购公告1.采购条件本采购项目贵州达旺矿业有限公司大湾煤矿-2025.09.18-大湾煤矿房屋安全性检测服务项目-询比采购(四次)采购人为贵州达旺矿业有限公司大湾煤矿,采购项目资金来自自筹,现对贵州达旺矿业有限公司大湾煤矿-2025.09.18-大湾煤矿房屋安全性检测服务项目-询比采购(四次)进行询比采购采购。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:贵州达旺矿业有限公司大湾煤矿-2025.09.18-大湾煤矿房屋安全性检测服务项目-询比采购(四次)。2.2项目地点:威宁县东风镇。2.3开标时间:2025-09-2309:01。2.4采购范围:房屋安全性检测。2.5主要货物或服务简介:威宁县东风镇元木社区六、七、八组、鲁章社区四组、黄泥村七组、十组、梯田村一组229户房屋安全性检测。标包/标段2025-FW15564-0001-3:贵州达旺矿业有限公司大湾煤矿-2025.09.18-大湾煤矿房屋安全性检测服务项目-询比采购(四次)序号名称单位数量备注1房屋安全性检测项12.6服务周期及交货地点:服务周期:合同签订之日起90天内。交货地点为:大湾煤矿。3.报价人资格要求3.1提供并具有相关经营范围的营业执照及身份证明(提供盖章的有效的营业执照复印件)3.2具有履行合同所需的设备和专业技术能力:按询比价文件格式提供书面声明并加盖竞标人单位公章。3.3所需特殊行业资质或要求:具有有效的建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(专项检测范围应包含地基基础、主体结构)3.3本项目不接受联合体投标,中标后不得转包与分包。3.4本次招标供应商必须注册成为贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)的正式供应商。4.采购文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年9月18日至2025年9月23日09时00分(北京时间),登陆贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)报名并获取电子招标文件。4.2请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,潜在投标人应自负其责。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年9月23日09时00分(北京时间)。5.2逾期上传的或者不按照询比文件要求上传的投标文件,招标人将予以废标处理。5.3投标文件为电子档,格式为PDF(加盖红色印章彩色扫描),电子档投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年9月23日09时00分(北京时间),请在投标截止时间前将电子投标文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)对应项目处。6.发布公告的媒介本次采购公告同时在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块(https://gzny.e-qyzc.com/)上发布。7.联系方式招标人:贵州达旺矿业有限公司大湾煤矿地址:贵州省六盘水市钟山区大湾镇邮编:联系人:胡经国电话:18185820760传真:电子邮件: