天津市建筑消防设施维护保养招标公告(天津市津房热能技术开发有限公司2025)
双港供热站2025-2026年度建筑消防设施维护保养项目项目-询价公告
招标编号:(202509-YL-256)
项目所在地区:津e采
一、招标条件
本双港供热站2025-2026年度建筑消防设施维护保养项目已由项目审批/ 核准/备案机关批准, 项目预算为34120.0元, 招标人为天津市津房热能技术开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为询价。
二、项目概况和招标范围
规模:双港供热站2025-2026年度建筑消防设施维护保养项目
范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:
HXJY1110001043388001001双港供热站2025-2026年度建筑消防设施维护保养项目
三、投标人资格要求
HXJY1110001043388001001双港供热站2025-2026年度建筑消防设施维护保养项目的投标人资格能力要求:
1.投标单位具备有效期内的营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书。 2.投标单位须提供依法缴纳税收和社会保障资金的记录证明,须提供开标截止时间前六个月内任意一个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应文件证明其依法免税(税务机关出具)或不需要缴纳社会保障资金(社会保险基金管理部门或税务机关出具)。(因新成立企业无法提供上述材料,需出具相关承诺说明)。 3.投标单位须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2023年度或2024年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或公告发布之日起银行出具的资信证明。(因新成立企业无法提供上述材料,需出具相关承诺说明) 4.投标单位须提供参加招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。提供书面声明函(截至开标日成立不足3年的投标单位可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。 5.投标单位须由法定代表人或其委托代理人参加,投标单位若为法定代表人参与,须提供法定代表人身份证明书加盖单位公章和法定代表人身份证复印件加盖单位公章;投标单位若为被授权人参与,须提供法人代表授权书需加盖单位公章并由法定代表人签字和被授权人身份证复印件加盖单位公章。 6.履约能力要求:投标单位须具备相关行业资质证明或说明。 7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效,投标单位须提供承诺书加盖公章。 8.商业信誉: (1)①未被“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人,提供承诺书加盖公章,并根据评审时复核查询结果,列入以上记录名单的人员及供应商,拒绝参与投标活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档;②供应商及该单位法定代表人不得在“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列为“失信被执行人”,并提供上述网站的查询结果;③供应商须提供“中国裁判文书网”无单位行贿犯罪查询结果(中国裁判文书网网址http://wenshu.court.gov.cn);④供应商需提供国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中无经营异常情况、严重违法失信企业名单的查询结果。 (2)供应商应具有良好的商业信誉。在最近三年内没有骗取中标、严重违约,所供应设备及服务未发生重大及以上质量安全责任事故。没有处于被责令停业,响应资格被取消的情况。投标单位须提供承诺书加盖公章。 9.本项目不接受联合体投标,投标单位须提供非联合体声明函原件并加盖公章。
本项目不是联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2025-09-19 09:00:00 --2025-09-25 17:00:00
获取方式:本项目采用网上获取比选文件,通过“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”在线领取比选文件,不接受现场获取。 获取流程: 1.平台注册:未经注册的潜在投标人请在“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”首页点击“立即注册”进行注册。 2.“新点标证通”办理:通过“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”首页“产品&服务”栏目选择“标证通”点击“查看详情”扫码下载“新点标证通”APP。或登录“标证通统一申领入口(https://www.ebpu.com/epbzt/index.html)”扫码下载“新点标证通”APP。安装后在首页搜索“津e采智慧招投标平台”,选择“证书新增”,按提示要求进行企业认证。过程中若有问题,可在标证通首页“帮助中心”中的“常见问题”查找解决方案或拨打新点标证通客服专线 0512-5818-8013。 3.已注册成功的投标人,请在本项目招标公告中规定的招标文件获取时间内任意时段登录“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”进入“投标人登录”,选择“标证通扫码登录”或“用户登录”并提交以下报名资料:营业执照(须加盖公章)、法定代表人身份证明书(须加盖公章)、授权委托书(需加盖法人章及公章)及被授权人本人身份证(加盖公章)。上传符合要求的报名资料并经招标代理机构审核通过后,进入“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”进行招标文件的下载,并在系统中及时查看有无澄清及变更。 4.投标文件编制及上传,请参照“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”首页“办事指南”中“操作手册-投标人”栏目。 5.温馨提示:如因投标单位自身原因未能及时注册、审核及线上报名、上传电子投标文件,导致无法参加投标,其后果由投标单位自行负责。 6.技术支持:“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”,技术支持联系方式:022-24238699,4009280095。 7.招标文件售价0元,本项目须收取平台技术服务费,投标单位需在上传投标文件环节扫码支付。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2025-09-26 09:30:00
递交方式:通过津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)网上递交投标文件
六、开标时间及地点
开标时间:2025-09-26 09:30:00
开标地点: 津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)
七、其他
/
八、监督部门
本招标项目的监督部门为。
九、联系方式
招 标 人:天津市津房热能技术开发有限公司
地 址:天津市南开区松杉路1号
联 系 人:窦老师
电 话:022-23009069
电子邮件:
招标代理机构:天津雨露信息技术咨询有限公司
地 址:天津市大学道和科研西路交口天开园5号楼903
联 系 人:张金蕾
电 话:18622391259
电子邮件:tjyuluzx@163.com
招标人或其招标代理机构: (盖章)
附件:
招标公告.pdf
双港供热站2025-2026年度建筑消防设施维护保养项目项目-询价公告招标编号:(202509-YL-256)项目所在地区:津e采一、招标条件本双港供热站2025-2026年度建筑消防设施维护保养项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目预算为34120.0元,招标人为天津市津房热能技术开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为询价。二、项目概况和招标范围规模:双港供热站2025-2026年度建筑消防设施维护保养项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:HXJY1110001043388001001双港供热站2025-2026年度建筑消防设施维护保养项目三、投标人资格要求HXJY1110001043388001001双港供热站2025-2026年度建筑消防设施维护保养项目的投标人资格能力要求:1.投标单位具备有效期内的营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书。2.投标单位须提供依法缴纳税收和社会保障资金的记录证明,须提供开标截止时间前六个月内任意一个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应文件证明其依法免税(税务机关出具)或不需要缴纳社会保障资金(社会保险基金管理部门或税务机关出具)。(因新成立企业无法提供上述材料,需出具相关承诺说明)。3.投标单位须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2023年度或2024年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或公告发布之日起银行出具的资信证明。(因新成立企业无法提供上述材料,需出具相关承诺说明)4.投标单位须提供参加招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。提供书面声明函(截至开标日成立不足3年的投标单位可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。5.投标单位须由法定代表人或其委托代理人参加,投标单位若为法定代表人参与,须提供法定代表人身份证明书加盖单位公章和法定代表人身份证复印件加盖单位公章;投标单位若为被授权人参与,须提供法人代表授权书需加盖单位公章并由法定代表人签字和被授权人身份证复印件加盖单位公章。6.履约能力要求:投标单位须具备相关行业资质证明或说明。7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效,投标单位须提供承诺书加盖公章。8.商业信誉:(1)①未被“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人,提供承诺书加盖公章,并根据评审时复核查询结果,列入以上记录名单的人员及供应商,拒绝参与投标活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档;②供应商及该单位法定代表人不得在“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列为“失信被执行人”,并提供上述网站的查询结果;③供应商须提供“中国裁判文书网”无单位行贿犯罪查询结果(中国裁判文书网网址http://wenshu.court.gov.cn);④供应商需提供国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中无经营异常情况、严重违法失信企业名单的查询结果。(2)供应商应具有良好的商业信誉。在最近三年内没有骗取中标、严重违约,所供应设备及服务未发生重大及以上质量安全责任事故。没有处于被责令停业,响应资格被取消的情况。投标单位须提供承诺书加盖公章。9.本项目不接受联合体投标,投标单位须提供非联合体声明函原件并加盖公章。本项目不是联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-09-1909:00:00--2025-09-2517:00:00获取方式:本项目采用网上获取比选文件,通过“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”在线领取比选文件,不接受现场获取。获取流程:1.平台注册:未经注册的潜在投标人请在“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”首页点击“立即注册”进行注册。2.“新点标证通”办理:通过“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”首页“产品&服务”栏目选择“标证通”点击“查看详情”扫码下载“新点标证通”APP。或登录“标证通统一申领入口(https://www.ebpu.com/epbzt/index.html)”扫码下载“新点标证通”APP。安装后在首页搜索“津e采智慧招投标平台”,选择“证书新增”,按提示要求进行企业认证。过程中若有问题,可在标证通首页“帮助中心”中的“常见问题”查找解决方案或拨打新点标证通客服专线0512-5818-8013。3.已注册成功的投标人,请在本项目招标公告中规定的招标文件获取时间内任意时段登录“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”进入“投标人登录”,选择“标证通扫码登录”或“用户登录”并提交以下报名资料:营业执照(须加盖公章)、法定代表人身份证明书(须加盖公章)、授权委托书(需加盖法人章及公章)及被授权人本人身份证(加盖公章)。上传符合要求的报名资料并经招标代理机构审核通过后,进入“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”进行招标文件的下载,并在系统中及时查看有无澄清及变更。4.投标文件编制及上传,请参照“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”首页“办事指南”中“操作手册-投标人”栏目。5.温馨提示:如因投标单位自身原因未能及时注册、审核及线上报名、上传电子投标文件,导致无法参加投标,其后果由投标单位自行负责。6.技术支持:“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”,技术支持联系方式:022-24238699,4009280095。7.招标文件售价0元,本项目须收取平台技术服务费,投标单位需在上传投标文件环节扫码支付。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-09-2609:30:00递交方式:通过津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)网上递交投标文件六、开标时间及地点开标时间:2025-09-2609:30:00开标地点:津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:天津市津房热能技术开发有限公司地址:天津市南开区松杉路1号联系人:窦老师电话:022-23009069电子邮件:招标代理机构:天津雨露信息技术咨询有限公司地址:天津市大学道和科研西路交口天开园5号楼903联系人:张金蕾电话:18622391259电子邮件:tjyuluzx@163.com招标人或其招标代理机构:(盖章)双港供热站2025-2026年度建筑消防设施维护保养项目项目-询价公告招标编号:(202509-YL-256)项目所在地区:津e采一、招标条件本双港供热站2025-2026年度建筑消防设施维护保养项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目预算为34120.0元,招标人为天津市津房热能技术开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为询价。二、项目概况和招标范围规模:双港供热站2025-2026年度建筑消防设施维护保养项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:HXJY1110001043388001001双港供热站2025-2026年度建筑消防设施维护保养项目三、投标人资格要求HXJY1110001043388001001双港供热站2025-2026年度建筑消防设施维护保养项目的投标人资格能力要求:1.投标单位具备有效期内的营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书。2.投标单位须提供依法缴纳税收和社会保障资金的记录证明,须提供开标截止时间前六个月内任意一个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应文件证明其依法免税(税务机关出具)或不需要缴纳社会保障资金(社会保险基金管理部门或税务机关出具)。(因新成立企业无法提供上述材料,需出具相关承诺说明)。3.投标单位须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2023年度或2024年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或公告发布之日起银行出具的资信证明。(因新成立企业无法提供上述材料,需出具相关承诺说明)4.投标单位须提供参加招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。提供书面声明函(截至开标日成立不足3年的投标单位可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。5.投标单位须由法定代表人或其委托代理人参加,投标单位若为法定代表人参与,须提供法定代表人身份证明书加盖单位公章和法定代表人身份证复印件加盖单位公章;投标单位若为被授权人参与,须提供法人代表授权书需加盖单位公章并由法定代表人签字和被授权人身份证复印件加盖单位公章。6.履约能力要求:投标单位须具备相关行业资质证明或说明。7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效,投标单位须提供承诺书加盖公章。8.商业信誉:(1)①未被“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人,提供承诺书加盖公章,并根据评审时复核查询结果,列入以上记录名单的人员及供应商,拒绝参与投标活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档;②供应商及该单位法定代表人不得在“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列为“失信被执行人”,并提供上述网站的查询结果;③供应商须提供“中国裁判文书网”无单位行贿犯罪查询结果(中国裁判文书网网址http://wenshu.court.gov.cn);④供应商需提供国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中无经营异常情况、严重违法失信企业名单的查询结果。(2)供应商应具有良好的商业信誉。在最近三年内没有骗取中标、严重违约,所供应设备及服务未发生重大及以上质量安全责任事故。没有处于被责令停业,响应资格被取消的情况。投标单位须提供承诺书加盖公章。9.本项目不接受联合体投标,投标单位须提供非联合体声明函原件并加盖公章。本项目不是联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-09-1909:00:00--2025-09-2517:00:00获取方式:本项目采用网上获取比选文件,通过“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”在线领取比选文件,不接受现场获取。获取流程:1.平台注册:未经注册的潜在投标人请在“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”首页点击“立即注册”进行注册。2.“新点标证通”办理:通过“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”首页“产品&服务”栏目选择“标证通”点击“查看详情”扫码下载“新点标证通”APP。或登录“标证通统一申领入口(https://www.ebpu.com/epbzt/index.html)”扫码下载“新点标证通”APP。安装后在首页搜索“津e采智慧招投标平台”,选择“证书新增”,按提示要求进行企业认证。过程中若有问题,可在标证通首页“帮助中心”中的“常见问题”查找解决方案或拨打新点标证通客服专线0512-5818-8013。3.已注册成功的投标人,请在本项目招标公告中规定的招标文件获取时间内任意时段登录“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”进入“投标人登录”,选择“标证通扫码登录”或“用户登录”并提交以下报名资料:营业执照(须加盖公章)、法定代表人身份证明书(须加盖公章)、授权委托书(需加盖法人章及公章)及被授权人本人身份证(加盖公章)。上传符合要求的报名资料并经招标代理机构审核通过后,进入“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”进行招标文件的下载,并在系统中及时查看有无澄清及变更。4.投标文件编制及上传,请参照“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”首页“办事指南”中“操作手册-投标人”栏目。5.温馨提示:如因投标单位自身原因未能及时注册、审核及线上报名、上传电子投标文件,导致无法参加投标,其后果由投标单位自行负责。6.技术支持:“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”,技术支持联系方式:022-24238699,4009280095。7.招标文件售价0元,本项目须收取平台技术服务费,投标单位需在上传投标文件环节扫码支付。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-09-2609:30:00递交方式:通过津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)网上递交投标文件六、开标时间及地点开标时间:2025-09-2609:30:00开标地点:津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:天津市津房热能技术开发有限公司地址:天津市南开区松杉路1号联系人:窦老师电话:022-23009069电子邮件:招标代理机构:天津雨露信息技术咨询有限公司地址:天津市大学道和科研西路交口天开园5号楼903联系人:张金蕾电话:18622391259电子邮件:tjyuluzx@163.com招标人或其招标代理机构:(盖章)双港供热站2025-2026年度建筑消防设施维护保养项目项目-询价公告招标编号:(202509-YL-256)项目所在地区:津e采一、招标条件本双港供热站2025-2026年度建筑消防设施维护保养项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目预算为34120.0元,招标人为天津市津房热能技术开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为询价。二、项目概况和招标范围规模:双港供热站2025-2026年度建筑消防设施维护保养项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:HXJY1110001043388001001双港供热站2025-2026年度建筑消防设施维护保养项目三、投标人资格要求HXJY1110001043388001001双港供热站2025-2026年度建筑消防设施维护保养项目的投标人资格能力要求:1.投标单位具备有效期内的营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书。2.投标单位须提供依法缴纳税收和社会保障资金的记录证明,须提供开标截止时间前六个月内任意一个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应文件证明其依法免税(税务机关出具)或不需要缴纳社会保障资金(社会保险基金管理部门或税务机关出具)。(因新成立企业无法提供上述材料,需出具相关承诺说明)。3.投标单位须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2023年度或2024年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或公告发布之日起银行出具的资信证明。(因新成立企业无法提供上述材料,需出具相关承诺说明)4.投标单位须提供参加招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。提供书面声明函(截至开标日成立不足3年的投标单位可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。5.投标单位须由法定代表人或其委托代理人参加,投标单位若为法定代表人参与,须提供法定代表人身份证明书加盖单位公章和法定代表人身份证复印件加盖单位公章;投标单位若为被授权人参与,须提供法人代表授权书需加盖单位公章并由法定代表人签字和被授权人身份证复印件加盖单位公章。6.履约能力要求:投标单位须具备相关行业资质证明或说明。7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效,投标单位须提供承诺书加盖公章。8.商业信誉:(1)①未被“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人,提供承诺书加盖公章,并根据评审时复核查询结果,列入以上记录名单的人员及供应商,拒绝参与投标活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档;②供应商及该单位法定代表人不得在“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列为“失信被执行人”,并提供上述网站的查询结果;③供应商须提供“中国裁判文书网”无单位行贿犯罪查询结果(中国裁判文书网网址http://wenshu.court.gov.cn);④供应商需提供国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中无经营异常情况、严重违法失信企业名单的查询结果。(2)供应商应具有良好的商业信誉。在最近三年内没有骗取中标、严重违约,所供应设备及服务未发生重大及以上质量安全责任事故。没有处于被责令停业,响应资格被取消的情况。投标单位须提供承诺书加盖公章。9.本项目不接受联合体投标,投标单位须提供非联合体声明函原件并加盖公章。本项目不是联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-09-1909:00:00--2025-09-2517:00:00获取方式:本项目采用网上获取比选文件,通过“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”在线领取比选文件,不接受现场获取。获取流程:1.平台注册:未经注册的潜在投标人请在“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”首页点击“立即注册”进行注册。2.“新点标证通”办理:通过“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”首页“产品&服务”栏目选择“标证通”点击“查看详情”扫码下载“新点标证通”APP。或登录“标证通统一申领入口(https://www.ebpu.com/epbzt/index.html)”扫码下载“新点标证通”APP。安装后在首页搜索“津e采智慧招投标平台”,选择“证书新增”,按提示要求进行企业认证。过程中若有问题,可在标证通首页“帮助中心”中的“常见问题”查找解决方案或拨打新点标证通客服专线0512-5818-8013。3.已注册成功的投标人,请在本项目招标公告中规定的招标文件获取时间内任意时段登录“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”进入“投标人登录”,选择“标证通扫码登录”或“用户登录”并提交以下报名资料:营业执照(须加盖公章)、法定代表人身份证明书(须加盖公章)、授权委托书(需加盖法人章及公章)及被授权人本人身份证(加盖公章)。上传符合要求的报名资料并经招标代理机构审核通过后,进入“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”进行招标文件的下载,并在系统中及时查看有无澄清及变更。4.投标文件编制及上传,请参照“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”首页“办事指南”中“操作手册-投标人”栏目。5.温馨提示:如因投标单位自身原因未能及时注册、审核及线上报名、上传电子投标文件,导致无法参加投标,其后果由投标单位自行负责。6.技术支持:“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”,技术支持联系方式:022-24238699,4009280095。7.招标文件售价0元,本项目须收取平台技术服务费,投标单位需在上传投标文件环节扫码支付。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-09-2609:30:00递交方式:通过津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)网上递交投标文件六、开标时间及地点开标时间:2025-09-2609:30:00开标地点:津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:天津市津房热能技术开发有限公司地址:天津市南开区松杉路1号联系人:窦老师电话:022-23009069电子邮件:招标代理机构:天津雨露信息技术咨询有限公司地址:天津市大学道和科研西路交口天开园5号楼903联系人:张金蕾电话:18622391259电子邮件:tjyuluzx@163.com招标人或其招标代理机构:(盖章)双港供热站2025-2026年度建筑消防设施维护保养项目项目-询价公告招标编号:(202509-YL-256)项目所在地区:津e采一、招标条件本双港供热站2025-2026年度建筑消防设施维护保养项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目预算为34120.0元,招标人为天津市津房热能技术开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为询价。二、项目概况和招标范围规模:双港供热站2025-2026年度建筑消防设施维护保养项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:HXJY1110001043388001001双港供热站2025-2026年度建筑消防设施维护保养项目三、投标人资格要求HXJY1110001043388001001双港供热站2025-2026年度建筑消防设施维护保养项目的投标人资格能力要求:1.投标单位具备有效期内的营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书。2.投标单位须提供依法缴纳税收和社会保障资金的记录证明,须提供开标截止时间前六个月内任意一个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应文件证明其依法免税(税务机关出具)或不需要缴纳社会保障资金(社会保险基金管理部门或税务机关出具)。(因新成立企业无法提供上述材料,需出具相关承诺说明)。3.投标单位须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2023年度或2024年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或公告发布之日起银行出具的资信证明。(因新成立企业无法提供上述材料,需出具相关承诺说明)4.投标单位须提供参加招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。提供书面声明函(截至开标日成立不足3年的投标单位可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。5.投标单位须由法定代表人或其委托代理人参加,投标单位若为法定代表人参与,须提供法定代表人身份证明书加盖单位公章和法定代表人身份证复印件加盖单位公章;投标单位若为被授权人参与,须提供法人代表授权书需加盖单位公章并由法定代表人签字和被授权人身份证复印件加盖单位公章。6.履约能力要求:投标单位须具备相关行业资质证明或说明。7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效,投标单位须提供承诺书加盖公章。8.商业信誉:(1)①未被“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人,提供承诺书加盖公章,并根据评审时复核查询结果,列入以上记录名单的人员及供应商,拒绝参与投标活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档;②供应商及该单位法定代表人不得在“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列为“失信被执行人”,并提供上述网站的查询结果;③供应商须提供“中国裁判文书网”无单位行贿犯罪查询结果(中国裁判文书网网址http://wenshu.court.gov.cn);④供应商需提供国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中无经营异常情况、严重违法失信企业名单的查询结果。(2)供应商应具有良好的商业信誉。在最近三年内没有骗取中标、严重违约,所供应设备及服务未发生重大及以上质量安全责任事故。没有处于被责令停业,响应资格被取消的情况。投标单位须提供承诺书加盖公章。9.本项目不接受联合体投标,投标单位须提供非联合体声明函原件并加盖公章。本项目不是联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-09-1909:00:00--2025-09-2517:00:00获取方式:本项目采用网上获取比选文件,通过“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”在线领取比选文件,不接受现场获取。获取流程:1.平台注册:未经注册的潜在投标人请在“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”首页点击“立即注册”进行注册。2.“新点标证通”办理:通过“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”首页“产品&服务”栏目选择“标证通”点击“查看详情”扫码下载“新点标证通”APP。或登录“标证通统一申领入口(https://www.ebpu.com/epbzt/index.html)”扫码下载“新点标证通”APP。安装后在首页搜索“津e采智慧招投标平台”,选择“证书新增”,按提示要求进行企业认证。过程中若有问题,可在标证通首页“帮助中心”中的“常见问题”查找解决方案或拨打新点标证通客服专线0512-5818-8013。3.已注册成功的投标人,请在本项目招标公告中规定的招标文件获取时间内任意时段登录“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”进入“投标人登录”,选择“标证通扫码登录”或“用户登录”并提交以下报名资料:营业执照(须加盖公章)、法定代表人身份证明书(须加盖公章)、授权委托书(需加盖法人章及公章)及被授权人本人身份证(加盖公章)。上传符合要求的报名资料并经招标代理机构审核通过后,进入“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”进行招标文件的下载,并在系统中及时查看有无澄清及变更。4.投标文件编制及上传,请参照“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”首页“办事指南”中“操作手册-投标人”栏目。5.温馨提示:如因投标单位自身原因未能及时注册、审核及线上报名、上传电子投标文件,导致无法参加投标,其后果由投标单位自行负责。6.技术支持:“津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)”,技术支持联系方式:022-24238699,4009280095。7.招标文件售价0元,本项目须收取平台技术服务费,投标单位需在上传投标文件环节扫码支付。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-09-2609:30:00递交方式:通过津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)网上递交投标文件六、开标时间及地点开标时间:2025-09-2609:30:00开标地点:津e采智慧招投标平台(www.jinecai.cn)七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:天津市津房热能技术开发有限公司地址:天津市南开区松杉路1号联系人:窦老师电话:022-23009069电子邮件:招标代理机构:天津雨露信息技术咨询有限公司地址:天津市大学道和科研西路交口天开园5号楼903联系人:张金蕾电话:18622391259电子邮件:tjyuluzx@163.com招标人或其招标代理机构:(盖章)