重庆市蓄电池更换维护服务招标公告(重庆市气象信息与技术保障中心2025)


重庆市气象信息与技术保障中心(采购人)对重庆市气象信息与技术保障中心关于数据中心机房不间断电源系统蓄电池更换维护服务(项目)采用最低价成交法进行采购,欢迎符合资格要求并有服务能力的供应商踊跃报价。

一、采购项目名称及数量(项目总预算(限价):255440.0 元)

需求描述:

气象科技大楼
5F数据中心机房部署的不间断电源(以下简称UPS)系统为20
21
年建设完成并投入使用,
UPS系统主要由2台UPS主机(伊顿 93E-120KVA UPS电源主机)和160节蓄电池(12V 1
0
0AH)组成。现需要对不间断电源系统

蓄电池
进行
更换维护服务。

采购预算(元):255440.0

数量:1项

小计(元):255440.0

二、供应商资格要求(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)

一、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 二、本项目的特定资格要求:无 三、提供UPS主机原厂工程师认证证书、原厂售后服务承诺函(加盖原厂鲜章)。 四、供应商应提供蓄电池彩页,泰尔检测报告及证书,原厂售后服务承诺(加盖制造商鲜章)。

三、报价时间

报价开始时间:2025-09-23 09:30:00

报价截止时间:2025-09-23 11:30:00

四、响应文件要求

1、文件必须上传:是

2、文件上传说明:

五、商务条款

(一)实施周期及实施地点

1、实施周期:15

2、实施地点:重庆市市辖区渝北区

(二)报价要求:/div>

本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。

(三)付款方式:/div>

采购人根据项目实际情况在合同中明确的付款方式。

六、其他说明及要求

(一)成交原则说明:

在符合项目要求的供应商数量不少于"家"的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。

(二)报价说明:

本项目采用"综合评分"成交法,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。

(三)代理服务费收取说明:

本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费*元,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。

(四)其他相关费用说明:

除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。

(五)采购异议处理:

项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。

七、联系方式

采购单位名称:重庆市气象信息与技术保障中心

联系人:

联系座机:

202406250002/2025/09/18/83f061394b684b6bbe5f429c26f391d0.docx&n=重庆市气象信息与技术保障中心关于重庆市气象信息与技术保障中心关于数据中心机房不间断电源系统蓄电池更换维护服务询价采购函.docx

重庆市气象信息与技术保障中心关于重庆市气象信息与技术保障中心关于数据中心机房不间断电源系统(伊顿93E-120KVA)蓄电池更换维护服务询价采购函各报价单位:我单位以询价采购方式进行下列服务的采购,请针对以下采购内容进行书面报价:一、采购内容及清单本次具体服务内容如下:项目服务技术需求、报价名称技术需求数量总价(元)数据中心机房不间断电源系统(伊顿 93E-120KVA)蓄电池更换维护服务具体服务内容包括但不限于以下内容:气象科技大楼5F数据中心机房部署的不间断电源(以下简称UPS)系统为2021年建设完成并投入使用,UPS系统主要由2台UPS主机(伊顿 93E-120KVA UPS电源主机)和160节蓄电池(12V 100AH)组成。现需要对不间断电源系统的蓄电池进行更换维护服务。★1、更换蓄电池服务:12V100AH铅酸蓄电池160只,原厂质量保证期不小于3年,投标时供应商应提供蓄电池彩页,泰尔检测报告及证书,原厂售后服务承诺(加盖制造商鲜章);配备蓄ZR-BVR-70mm2电池连接线162根;包含技术实施(含运输、搬运、差旅等)服务,提供电源切换期间机房其它系统停电实施技术保障与项目管理服务。蓄电池外观无变形、漏液、裂纹及污迹、标识清晰,正负极端子有明显标志,便于连接;以30I10放电3min,极柱不熔断、内部汇流排不熔断,外观不出现异常;密封反应效率≥95%;环境温度-30℃~+65℃之间,封口剂无裂纹与溢流现象;同组蓄电池10h率容量试验时,最大实际容量与最小实际容量差值≤5%;充电过程中遇明火,内部不引燃、不引爆。★2、保养维护服务:对2台伊顿93E-120KVA主机提供停机维护、保养检测等服务,包含伊顿原厂工程师现场技术实施服务,提供电源切换期间机房其它系统停电实施技术保障与项目管理服务,UPS主机(伊顿93E-120KVA)是机房核心设备,服务商须提供UPS主机原厂工程师认证证书,并提供UPS主机原厂工程师现场技术服务承诺函。1项255440.00备注投标报价为人民币,且报价为包干价,包括(但不限于)货物制造费、运输费、保险费、装卸费、仓储费、安装调试费以及与货物有关的应纳税费等所有费用。二、报价要求及成交原则(一)有意向的单位,请按照规定时间及地点向我单位提交报价单及相关服务承诺函等资料,报价不得超过限价。(二)我单位按照满足服务质量且报价最低的原则确定成交单位。(三)报价文件内容:1.报价文件(须加盖公章),以包干价进行报价,2.公司营业执照或副本复印件(须加盖公章)。(四)商务要求参加报价的供应商必须在政府采购服务平台注册,成为正式供应商。供应商必须上传一个附件包括:商务条款应答,技术需求应答,明细报价表,询价文件内容中要求上传的其他材料。1、支付方式及要求服务经采购方技术验收合格后,供货方向采购方提供有效发票以及付款支付申请,采购方一次性向乙方支付合同总额100%款项。2、验收要求及标准按照行业标准及甲方要求进行验收。3、服务周期服务周期15天。4、售后服务要求(1)必须符合相关的法律法规。(2)演练期间不能造成业务影响。(3)不能泄露网络结构,做到数据安全保密。5、联系方式联系人:何老师联系电话:02389116525地址:重庆市渝北区新牌坊一路68号重庆市气象信息与技术保障中心2025年9月9日