农村综合改革项目设计服务招标公告(丰都县湛普镇人民政府2025)



关于为【湛普镇马安村农村综合改革项目设计服务采购】 公开选取【工程设计】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-09-18 17:01

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-09-24 11:00:00

关于为【湛普镇马安村农村综合改革项目设计服务采购】 公开选取【工程设计】机构的公告

该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
湛普镇马安村农村综合改革项目设计服务采购

采购人

暂无评价

项目成功率:95.19%

投资审批项目


项目规模
投资额(¥500,000.00元)

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市丰都县

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程设计

服务内容
改建入户路5条总长1.084公里,路基宽3.5米,路面宽3.5米,厚0.2米,C25混凝土浇筑路面;整修山坪塘2口,修建采用C20混凝土。编制该项目设计方案。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
公路行业(公路)专业丙级或以上资质。技术负责人须为本单位人员,具有公路专业中级以上职称。

其他要求说明
服务周期工程全过程。

服务时限及说明
签订合同之日起15个工作日内提供设计编制成果。

合同签订时限及说明
中标公示无异议后3个工作日内签订。

服务金额
¥8,000.00元

金额说明
8000元(大写捌仟元整),最终以财务结算报告金额为准。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-09-24 11:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
丰都县湛普镇人民政府 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-09-18