水土保持监测服务招标公告(连云港市交通发展有限公司2025)



瀛洲南路改造及南延工程水土保持监测服务项目

Evaluation Only. Created with Aspose.Words. Copyright 2003-2014 Aspose Pty Ltd.

瀛洲南路改造及南延工程水土保持监测服务项目招标公告
【发布时间 :2025年09月17日 15:25:53】
连云港市交通发展有限公司(单位)瀛洲南路改造及南延工程水土保持监测服务项目(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开招标,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及招标要求:
1.项目地点:连云港市本级
2.项目基本情况:项目起自迎宾大道,利用现状瀛洲路向南延伸,止于新204国道,衔接在建的连云港南互通。其中,穿越宁海枢纽和连接连云港南互通两处节点,作为一期工程,里程长约2.02km(宁海枢纽节点长约1.25Km,南互通节点长约0.77Km),一般路基宽41米,投资概算约3.12亿元。两处节点中间的连接段,作为二期工程,路线全长约2.6km,道路宽26米,投资概算约7723.36万元。计划2026年9月通车运营。
3.招标内容范围:本项目包含瀛洲南路改造及南延工程一期、二期两个标段,按照办水保﹝2020﹞161号文开展水土保持监测服务工作。
4.中介服务完成期限要求:360天
5.招标价格区间:最低限价元,最高限价元
二、招标时间:见下方附表“招标规则”中的招标起止时间。
三、投标人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上投标资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的招标。
1.资质类型及等级要求:符合相关规定
2.因不符合条件参加招标的,由投标人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025年09月19日 17:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次招标由委托单位根据项目情况,采用邀请招标的方式选择中介机构。
项目单位联系人:刘永基
联系电话:18795500007
联系地址:连云港市本级
项目委托单位:连云港市交通发展有限公司
2025年09月17日 15:25:53

附件:招标规则

序号
项目编号
项目名称
招标起始时间
招标结束时间
招标价格
招标类型

1
202509170001
瀛洲南路改造及南延工程水土保持监测服务项目
2025年09月19日 09:00:00
2025年09月19日 17:00:00
100000元
邀请招标