风机主轴检测招标公告(中广核安丘风力发电有限公司2025)



中广核新能源山东城顶山B06号风机主轴检测采购项目直接采购信息公告

一、采购项目基本信息:

公告开始时间:2025年09月18日10时44分 (北京时间)

公告结束时间:2025年09月23日10时44分 (北京时间)

项目编号:SDGS202500169

采购包号:SDGS202500169_001

项目名称:中广核新能源山东城顶山B06号风机主轴检测采购

采购单位:中广核安丘风力发电有限公司

项目类别:服务

采购内容:通过拆解目视检测及超声检测确定主轴及对断裂主轴进行化学成分分析、力学性能测试,金相组织检验、断口形貌观察等分析工作确定主轴无异常缺陷。

计划交付时间:

计划交付地点:

采购方式:直接采购

采用直接采购原因:

资格条件:(1)具有市场监督管理部门或国家认证认可监督管理委员会颁发的有效的检验检测机构资质认定证书。如:CMA检验检测资质证书。 (2)具有中国合格评定国家认可委员会颁发的检验机构认可证书件。如:CNAS检验检测资质证书。 (3)具有中国合格评定国家认可委员会颁发的实验室认可证书,提供资质证书复印件。如:CNAS检验检测资质证书。

二、监督部门:

监督部门:中国广核集团有限公司

监督电话:0755-84431493

监督邮箱:zbjd@cgnpc.com.cn

三、采购人联系方式:

联系人:亓景

联系人电话:0531-68620775

联系人电子邮件:1

山东分公司

2025年09月18日