上海环境检测及沉降观测服务 工程检测招标公告(上海宝冶集团有限公司投资运营管理公司2025)
南翔37-05地块套内、室内环境检测及沉降观测服务
定向采购/服务/上海宝冶集团有限公司投资运营管理公司
项目名称:嘉定区南翔镇JDC2-0201单元37-05地块征收安置房项目
采购单位名称:上海宝冶集团有限公司投资运营管理公司
采购方式:定向询比
采购内容:套内验收评价、室内环境检测及沉降观测服务。
预计采购时间:2025-09-30
联系人:刘工
联系方式:13998437791
项目地点:上海市,上海市辖区,嘉定区
询价通知书编码:20250906238
询价通知书名称:南翔37-05地块套内、室内环境检测及沉降观测服务
采购联系人:刘工
采购联系人电话:13998437791
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
一、询价编码
:
20250906238
二、项目名称:嘉定区南翔镇JDC2-0201单元37-05地块征收安置房项目
套内质量验收评价、室内环境检测、竣工后沉降观测服务
三、报名须知
1、投标人自行通过电商采购平台(网址:https://ec.minmetals.com.cn)下载询价资料。
2、存在关联关系的公司不得同时参与同一标的投标。
3、被列入中国五矿电商平台分包商“黑名单”的单位不得参与投标,否则中标无效。
4、被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单的单位不得参与投标。
5、本次为定向询价。
四、报名条件:
1、响应人须具有独立法人资格;或者非独立法人的分公司附总公司授权委托,且证明分公司与总公司共同承担民事责任;
2、投标须附公司营业执照及资质证书(复印近加盖公章,原件备查),上海市建设工程检测机构评估证书(AT评估证书)中检测能力须包括地基基础、主体结构、室内环境和套内质量;被授权人参加投标的须提供法定代表人授权委托书原件;若法定代表人参加投标的只须提供本人身份证件复印件加盖公章。 3、符合《中华人民共和国招标投标法》、《电子招投标管理办法》等法律法规的要求;
其他要求详见询价单。
招标人:上海合创永翔建设管理有限公司 地址:上海市嘉定区江桥镇
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求
1
工程检测
项
1.0
0.06
2025-12-14 16:00:00