江苏省外送检测服务招标公告(江苏省省级机关医院2025)
江苏省省级机关医院外送检测服务项目项目(临床化学及免疫)采购公告(第二次)
项目概况
江苏省省级机关医院外送检测服务项目(临床化学及免疫)的潜在供应商应在江苏国企阳光交易平台(网址为:https://www.jsygjy.cn)获取采购文件,并于2025年9月29日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.1项目编号:DL066025M2ZC01351
1.2项目名称:江苏省省级机关医院外送检测服务项目(临床化学及免疫)
1.3采购方式:竞争性比选
1.4预算金额:45万元
1.5最高限价:45万元
1.6采购需求:
(1)贫血:VB12、叶酸、转铁蛋白、铁蛋白、血清铁、促红细胞生成素;
(2)胃泌素、腺苷脱氨酶、人附睾蛋白HE4、抗缪勒氏管激素AMH、胃泌素前体释放肽PROGRP、过敏原检测(吸入组合、食入性组合)、结核感染T细胞检测、G试验、GM试验、KL-6、细胞角蛋白18(CK-18)、硫氧还蛋白还原酶TR、曲霉菌特异性IgE/IgG、血IgG4检测、军团菌抗体检测、脂联素、艰难梭菌抗原检测、艰难梭菌毒素检测、ADAMTS13酶活性和抑制性抗体检测、T细胞耗竭及线粒体功能障碍检测、重症肌无力抗体检测、中枢神经系统脱髓鞘检测、自身免疫性周围神经病检测,抗髓鞘少突胶质细胞糖蛋白抗体(MOG) 检测、生长激素、心肌损伤、C反应蛋白、胱抑素C、糖化白蛋白、IgE、?2微球蛋白、胸苷激酶。
(3)详见比选文件。
1.7本项目不接受联合体响应。
二、申请人的资格要求:
2.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(提供复印件加盖公章);
2.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(请提供2024年度财务状况报告,成立不满一年不需提供);
2.3依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供近6个月内任意1个月份的依法缴纳税收和社会保险费的相关材料,包括相关主管部门证明或银行代扣证明的复印件,根据国家相关政策免缴或迟缴的需提供相关证明材料);
2.4具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(请提供声明函);
2.5参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(请提供声明函);
2.6未列入被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及“中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)”政府采购严重失信行为记录名单(提供网页截图);
2.7 具备本采购项目的检测资质和检测能力(提供相关材料)。
2.8特殊资质要求
为保障国家生物样本信息安全,防止样本流入境外,杜绝安全隐患,本项目不接受外资独资(或外资控股)公司、国外上市公司(包括国外上市公司直接或间接以股权、可变利益实体以及其它方式控制的国内公司)参与。
2.9供应商需提供被授权人近6个月内任意1个月份的依法缴纳社会保险费的相关材料,包含相关主管部门证明或银行代扣证明的复印件,且缴纳单位与供应商必须保持一致,如有免缴或者代缴社保等特殊情况的,请单独说明。
2.10本项目不接受联合体响应。
三、获取采购文件
(1)凡有意参加响应者,请于获取时间2025年9月18日8:30至2025年9月25日17:30(北京时间,下同),登录江苏国企阳光交易平台(网址为:https://www.jsygjy.cn)按照要求进行实名会员注册、完善相关信息及选择项目、下载文件。
(2)参与者首次登录平台前,须前往平台免费注册,注册成功且完善相关信息后,可以及时参与平台上所有发布的项目。
(3)参与者应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传等所需时间。未按照本公告要求获得本项目文件的,采购代理机构不予接收其响应文件。
(4)需要发票的,可在“费用管理--发票管理”模块下载发票;平台服务费发票由江苏招采信息技术有限公司开具。非因招标代理机构或平台原因,发票一经开具不予退换。
(5)平台网站首页“帮助中心”提供操作手册,参与者可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录等操作。供应商平台咨询电话:025-83306809(工作日8:30-11:30,13:30-17:30)。
(6)联合体响应(如允许)的,联合体各方应当指定牵头人,并授权其以自身名义在平台办理注册、下载文件等手续,其在平台的办理行为,对联合体各方均具有约束力。
(7)本项目文件售价:免费
(8)本项目收取平台服务费:300元。
四、响应文件提交
4.1 开始时间: 2025年9月29日14点 00分(北京时间)
截止时间: 2025年9月29日14点 30分(北京时间)
4.2 地点:南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D座11楼3号开标室
4.3供应商应提供纸质响应文件3份(1正3副)、电子版响应文件1份(一般应为PDF格式、U盘形式(单独封装)、随纸质正本文件一并提交)。当电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于辅助评标和平台存档,供应商需承担前述不一致造成的不利后果。
五、开启
5.1 时间:2025年9月29日14点 30分(北京时间)
5.2 地点:南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D座11楼
六、其他补充事宜
6.1本项目在江苏省招标投标公共服务平台发布公告。
6.2本次比选请按“包”购买采购文件,编制、提交电子响应文件,提交响应保证金,并按“包”开启、评标。
6.3 供应商应当从采购代理机构合法获得采购项目的采购文件。
6.4 勘察现场或答疑:无
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
7.1采购人信息
名称:江苏省省级机关医院
联系人:周老师
地址: 南京市江苏路65号
联系电话:025-89699103
7.2采购代理机构信息
名 称: 江苏省设备成套股份有限公司
地 址:南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D座1006室
联系方式: 025-86636512
7.3项目联系方式
项目联系人:娄少华
电 话:13739192019
附件下载:
相关附件下载
项目概况江苏省省级机关医院外送检测服务项目(临床化学及免疫)的潜在供应商应在江苏国企阳光交易平台(网址为:https://www.jsygjy.cn)获取采购文件,并于2025年9月29日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.1项目编号:DL066025M2ZC013511.2项目名称:江苏省省级机关医院外送检测服务项目(临床化学及免疫)1.3采购方式:竞争性比选1.4预算金额:45万元1.5最高限价:45万元1.6采购需求:(1)贫血:VB12、叶酸、转铁蛋白、铁蛋白、血清铁、促红细胞生成素;(2)胃泌素、腺苷脱氨酶、人附睾蛋白HE4、抗缪勒氏管激素AMH、胃泌素前体释放肽PROGRP、过敏原检测(吸入组合、食入性组合)、结核感染T细胞检测、G试验、GM试验、KL-6、细胞角蛋白18(CK-18)、硫氧还蛋白还原酶TR、曲霉菌特异性IgE/IgG、血IgG4检测、军团菌抗体检测、脂联素、艰难梭菌抗原检测、艰难梭菌毒素检测、ADAMTS13酶活性和抑制性抗体检测、T细胞耗竭及线粒体功能障碍检测、重症肌无力抗体检测、中枢神经系统脱髓鞘检测、自身免疫性周围神经病检测,抗髓鞘少突胶质细胞糖蛋白抗体(MOG)检测、生长激素、心肌损伤、C反应蛋白、胱抑素C、糖化白蛋白、IgE、ß2微球蛋白、胸苷激酶。(3)详见比选文件。1.7本项目不接受联合体响应。二、申请人的资格要求:2.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(提供复印件加盖公章);2.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(请提供2024年度财务状况报告,成立不满一年不需提供);2.3依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供近6个月内任意1个月份的依法缴纳税收和社会保险费的相关材料,包括相关主管部门证明或银行代扣证明的复印件,根据国家相关政策免缴或迟缴的需提供相关证明材料);2.4具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(请提供声明函);2.5参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(请提供声明函);2.6未列入被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及“中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)”政府采购严重失信行为记录名单(提供网页截图);2.7具备本采购项目的检测资质和检测能力(提供相关材料)。2.8特殊资质要求为保障国家生物样本信息安全,防止样本流入境外,杜绝安全隐患,本项目不接受外资独资(或外资控股)公司、国外上市公司(包括国外上市公司直接或间接以股权、可变利益实体以及其它方式控制的国内公司)参与。2.9供应商需提供被授权人近6个月内任意1个月份的依法缴纳社会保险费的相关材料,包含相关主管部门证明或银行代扣证明的复印件,且缴纳单位与供应商必须保持一致,如有免缴或者代缴社保等特殊情况的,请单独说明。2.10本项目不接受联合体响应。三、获取采购文件(1)凡有意参加响应者,请于获取时间2025年9月18日8:30至2025年9月25日17:30(北京时间,下同),登录江苏国企阳光交易平台(网址为:https://www.jsygjy.cn)按照要求进行实名会员注册、完善相关信息及选择项目、下载文件。(2)参与者首次登录平台前,须前往平台免费注册,注册成功且完善相关信息后,可以及时参与平台上所有发布的项目。(3)参与者应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传等所需时间。未按照本公告要求获得本项目文件的,采购代理机构不予接收其响应文件。(4)需要发票的,可在“费用管理--发票管理”模块下载发票;平台服务费发票由江苏招采信息技术有限公司开具。非因招标代理机构或平台原因,发票一经开具不予退换。(5)平台网站首页“帮助中心”提供操作手册,参与者可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录等操作。供应商平台咨询电话:025-83306809(工作日8:30-11:30,13:30-17:30)。(6)联合体响应(如允许)的,联合体各方应当指定牵头人,并授权其以自身名义在平台办理注册、下载文件等手续,其在平台的办理行为,对联合体各方均具有约束力。(7)本项目文件售价:免费(8)本项目收取平台服务费:300元。四、响应文件提交4.1开始时间:2025年9月29日14点00分(北京时间)截止时间:2025年9月29日14点30分(北京时间)4.2地点:南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D座11楼3号开标室4.3供应商应提供纸质响应文件3份(1正3副)、电子版响应文件1份(一般应为PDF格式、U盘形式(单独封装)、随纸质正本文件一并提交)。当电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于辅助评标和平台存档,供应商需承担前述不一致造成的不利后果。五、开启5.1时间:2025年9月29日14点30分(北京时间)5.2地点:南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D座11楼六、其他补充事宜6.1本项目在江苏省招标投标公共服务平台发布公告。6.2本次比选请按“包”购买采购文件,编制、提交电子响应文件,提交响应保证金,并按“包”开启、评标。6.3供应商应当从采购代理机构合法获得采购项目的采购文件。6.4勘察现场或答疑:无七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。7.1采购人信息名称:江苏省省级机关医院联系人:周老师地址:南京市江苏路65号联系电话:025-896991037.2采购代理机构信息名称:江苏省设备成套股份有限公司地址:南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D座1006室联系方式:025-866365127.3项目联系方式项目联系人:娄少华电话:13739192019