浙江省工程跟踪审计 跟踪审计招标公告(浙江省三门县交通建设投资有限公司2025)
S203省道鄞州至玉环公路三门园里至小横渡段工程跟踪审计第GZSJ01标段
S203鄞州至玉环公路三门园里至小横渡段工程跟踪审计第GZSJ01标段
招标公告
1.招标条件
本招标项目S203鄞州至玉环公路三门园里至小横渡段工程已由台州市发展和改革委员会以台发改函〔2024〕2号文批准建设。项目业主为浙江省三门县交通建设投资有限公司,建设资金来自省厅补助和地方自筹,资金已落实,招标人为浙江省三门县交通建设投资有限公司。本项目已具备招标条件,现对本项目的跟踪审计进行公开招标,实行资格后审。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目建设地点:台州市三门县。
2.2项目概况
本项目起点位于三门县海润街道园里村附近,与228国道三门园里至宁海一市段公路工程(203省道宁海一市至三门园里段)顺接,并与315省道(原74省道)十字平面交叉,起点K0+000~K2+340段利用甬台温高速至沿海高速三门联络线工程园里互通连接线,实施起点桩号为K2+340。本项目路线终点位于小横渡村附近,与县道亭流线T形平面交叉,终点桩号K14+148,远期与S203鄞州至玉环公路三门小横渡至临海龙岙段工程顺接,路线全长14.148km,利用段2.34km,实际建设里程11.808km。
全线设置大中桥1104.2m/4座,隧道5225m/3座(特长隧道4028.5m/1座,长隧道1051.5m/1座,
短隧道145m/1座),互通式立体交叉1处(即横渡简易互通),养护管理站1处。
主要工程量路基挖方111.264万m2(含隧道挖方),路基填方64.172万m3;桥梁1104.2m/4座(左右幅平均计,单幅桥按全长计);隧道5225m/3座(左右幅平均计);互通式立体交叉1处,养护管理站1处(建筑面积1518.11m2,用地面积约5061.90m2)等。
2.3技术标准
本项目采用部颁《公路工程技术标准》(ITGB01-2014) 中的双向四车道 一级干线公路标准,设计速度80km/h, 整体式路基宽度为 24.5m, 分离式路基单幅宽 12.25m。
桥涵设计的汽车荷载等级:公路-Ⅰ级,设计洪水频率 1/100。其余技术指标按照现行标准、规范的规定执行,满足中华人民共和国《工程建设标准强制性条文》(公路工程部分)相关规定。
2.4计划工期:建设期48个月。缺陷责任期自实际交工日期(交工证书颁发之日)起计算24个月。(绿化工程除外)。
绿化工程:完工12个月后进行交工验收,绿化工程缺陷责任期自实际绿化工程交工日期(交工证书颁发之日)起计算12个月。
2.5标段划分及招标范围:本次跟踪审计招标设1 个标段,工作内容包括但不限于:
第GZSJ01标段招标范围及工作内容(具体实施范围以项目招标人要求为准):
(1)建设期(含建设前期)工程跟踪审计、建设期(含建设前期)财务跟踪审计;
(2)工程结算审核(或审价);
(3)竣工工程结算审核(审价);
(4)竣工财务决算审计;
(5)配合协助项目业主做好竣工决算审批工作;
(6)业主认为需要审计的其它工作。
本项目概算总投资14.0772亿元,概算建安费约10.3154亿元。
本次项目初步设计批复的总投资、建安费等数据仅作为招标时基础数据供投标人共同参考,不作为确定最终审计费金额的依据。
2.6跟踪审计服务期:自项目审计合同签订之日起至整个项目竣工决算审计完成出具完整的审计报告并通过批复(备案)为止。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,具有财政主管部门核发的会计师事务所执业证书,并在业绩、人员和履约信誉等方面具有相应经验和能力。
3.2 本次招标接受联合体投标;
联合体投标的,应满足下列要求:联合体牵头方为项目工程审计单位,联合体成员方为项目财务审计单位需具有会计师事务所执业证书;联合体成员总数不超过2 家,组成联合体的各方不得再与其他单位组成联合体,否则视为否决投标。联合体投标的由联合体牵头单位负责投标事宜。
3.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得同时参加本标段投标(组成一个联合体参加投标除外),否则均按否决投标处理。
4.招标文件的获取
4.1本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。
4.2凡有意参加投标者,自本项目公告发布之日至投标文件递交截止时间止,在台州市公共资源交易“浙里招标”数字平台()(以下简称“电子交易平台”)上自行下载招标文件。
4.3投标人须在公共资源交易管理系统中注册并核验通过,工程建设项目交易主体注册办理办法详见“电子交易平台”()《操作指南》中相关视频和操作手册。
台州市公共资源交易中心联系电话:0576-88325280;13023628890。
5.投标文件的递交
5.1 招标人不组织进行工程现场踏勘和召开投标预备会,如投标人需要可自行安排。
5.2 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2025年10 月15 日10时00分。
5.3 投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,递交至“电子交易平台”。本项目无须提供纸质投标文件,投标人的法定代表人或其委托代理人无需到开标现场。所有投标人进入 台州市公共资源交 易“浙里招标”数字平 台不见面开标大厅()(操作方法详见“电子交易平台”《操作指南》中相关视频和操作手册)。
5.4 超过投标截止时间未完成上传的投标文件,“电子交易平台”将拒收。
5.5 非电子保函递交时间:2025年10 月15 日09时30分至10时00分;
非电子保函递交地点:台州市公共资源交易中心(市府大道777号)一楼西大厅。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在浙江省公共资源交易服务平台()、台州市公共资源交易“浙里招标”数字平台()上发布。
7.联系方式
招标人:浙江省三门县交通建设投资有限公司招标代理机构:浙江衡达工程咨询有限公司
地址:浙江省三门县海润街道朝阳路37 号 地址:浙江省三门县海游街道梧桐路19号
金茂大厦A栋2楼
邮政编码:317100邮政编码: 317100
联系人:钱良森 联系人:陈娟娟
电 话:0576-89337178 电话:0576-89300193、15058642552
传真: / 传真: /
监督部门:台州市交通运输局
地址:台州经济开发区白云山南路323号
邮编:318000
电话:0576-88552235
日期:2025年9 月18 日
本版块所发布信息为目录外非进场交易项目,项目单位是本栏目信息发布的责任主体,对所发布信息的真实性、完整性、合法性负责。