锻件成品-吊环组件 吊环组件招标公告(阳泉煤业集团华越机械有限公司2025)
询价单号
RA25091800292
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-09-20T17:49
报价截至时间
2025-09-21T17:49
采购商名称:阳泉煤业集团华越机械有限公司(采购)-华越
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
吊环组件3t
DHZJ3t
1500.0
件
2025-09-30
分批供货
吊环组件5t
DHZJ5t
1500.0
件
2025-09-30
分批供货
询价条款
一、交货地址:山西阳泉市矿区桃南中路112号华越公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:一、物资名称及规格型号 详见询单物料明细。 二、适用范围及环境 产品适用于各种煤矿用支架。 三、主要技术参数及要求 全部执行国家标准。符合图纸要求。主要技术参数及要求详见询单物料明细。中选后与采购、技术部门再次确认技术要求。 四、证件要求: 报价时供应商需提供必要的相关资质,如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书。供货厂家要将完整的随机资料随货同行,放置于指定位置(如包装箱内显著位置或单独文件袋),并在送货单上清晰列明所附资料清单 五、包装及运输要求: 以汽运、空运等方式运输至指定地点,费用由中标单位提供,确保货物完好。 六、供货及售后服务要求: 交货地点:山西省阳泉市矿区桃南中路112号。 交货批次和单批供货量:分批供货。中标后10日内到货。 七、检验要求: 以买方验收为准,出卖人须提供材质书、热处理记录、尺寸检验记录资料。出卖人未提交上述资料的,买受人有权拒收货物。在使用中,如有质量争议,中选单位需将产品送至双方认可有资质的第三方检测单位按技术要求进行检测,由供货单位承担检测费用。 八、其他要求: 1.中标人应按照国标规定的产品性能和质量标准提供未经使用的全新产品;是经过合法渠道购买合格正品,并完全符合规定的质量、规格、性能要求。 2. 所供材料产品必须满足我公司生产需求,若中选供应商未与我公司发生过业务往来,须与我公司相关技术部门进行技术指标的核对,核对过程产生的费用自理。且不可延误我公司生产需要,由送货延误引起的纠纷与费用全部由供方承担。 3.报价厂商可自行踏勘现场,对物资的进场、摆放、安装等进行现场踏勘,相关费用自理。因现场情况识别不到位造成的物资或设备无法进场、安装等情况,由乙方自行承担。 4.货到后,双方代表应到现场一起根据运单和装箱单对货物的包装、外观及数量进行清点检验,完毕后在送货单上对验收结果签字确认,如发现有任何不符之处,买受人有权拒绝接收货物。 5.未按期供货严重影响工期的、华越公司质量部门多次反馈质量不合格的或者矿方反馈质量问题的,拉入黑名单。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:中标后10日内到货。
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
DHZJ5t.pdf
DHZJ.pdf
产品质量及服务承诺书阳泉煤业集团华越机械有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(章)年月日1SCZHG2LO技术要求1.调质处理HB240-280。2.锻件不允许有肉眼可见的裂纹、折叠和其他影响使用的外观缺陷。2DH5t吊环5t127SiMn2.362.36借(通)用件登记3.每个钢锭的水口、冒口应有足够的切除量,以保证锻件无缩孔和严重DHZ5t吊环座5t127SiMn1.541.54的偏折。序号代号名称数量材料单件总计备注重量旧底图总号4.A向视图符号是永久性标记,要求标记清晰可辨,凸出或凹入表面不小吊环组件5t阳泉煤业集团华越机械有限公司底图总号于1mm。签字5.起吊最大拉力不小于25tDHZJ5t标记处数更改文件名签字日期日期设计任光渊标准化组件图样标记重量比例制图任光渊审定3.901:2档案员日期审核批准工艺日期2023.8.14共张第张<5R37.5R17.5!3575R45R230R2.5R8R890I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t68014I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680I:485005500600+fZHOtu2303445记标CA6810样t680h303030455H363838505H363838505喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0ttttt字金北准定准批期X处计校宙艺一X校宙艺一喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0喜重出b15202230DTZHdd612品016831825130IT348818S90图19.0f2H04IfZHCUIZHOSIZH0式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人2处00两式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人式向套人