深圳市排水处置招标公告(深圳市环水管网科技服务有限公司2025)
项目信息
项目名称
2025-2026年深汕特别合作区排水处置项目劳务年度供应商-Ⅱ标段
项目编号
YG25QG0011090
项目地址
广东省深圳市深汕特别合作区
项目类型
工程
采购方式
公开招标
项目行业分类
管道工程建筑
资金来源
国有100%
项目概况
2025-2026年深汕特别合作区排水处置项目项目劳务年度供应商项目主要针对于深汕合作区范围内的排水管道作业进行劳务分包,本项目划分为2个项目进行招标,分别是2025-2026年深汕特别合作区排水处置项目劳务年度供应商-Ⅰ标段、2025-2026年深汕特别合作区排水处置项目劳务年度供应商-Ⅱ标段,各选取1家劳务供应商,同一投标人可以同时参加不同标段的投标但中标一个标段后不能中标后续标段。
公告名称
2025-2026年深汕特别合作区排水处置项目劳务年度供应商-Ⅱ标段
公告媒体
深圳阳光采购平台;中国招投标公共服务平台
发布时间
2025-09-18 17:00 至 2025-09-25 18:00
公告内容
需要投标单位提交报名资料,且报名资料确认通过才允许获取招标文件。
所需资料:
1)投标人须为具有合法经营资格的独立法人、合伙制企业或其他组织(证明材料:提供营业执照或其他组织法人证书等证明文件的原件扫描件或复印件,并加盖投标人公章)。
2)投标人须提供施工劳务资质证书及有效的安全生产许可证书(证明材料:提供施工劳务资质证书、安全生产许可证原件扫描件或复印件,并加盖投标人公章)。
3)法定代表人证明书及法定代表人身份证复印件。
4)法定代表人授权委托书及被授权委托人身份证复印件(投标人如为被授权人投标需提供)。
注:提供法定代表人授权委托书的同时还需提供投标人为被授权委托人在投标人单位缴纳的近3个月(从招标公告第一次发布时间的当月或上一个月起倒推)社保证明。
5)提供满足投标人资格要求的其他证明材料。
报名时对投标人是否符合“投标人资格要求”规定进行审查,审查结果只表明投标人符合获取招标文件的初步要求。投标人是否满足招标文件规定的资格条件以评标委员会资格后审意见为准。
标段信息
标段名称
2025-2026年深汕特别合作区排水处置项目劳务年度供应商-Ⅱ标段
标段编号
YG25QG0011090-01
报价方式
总价
采购控制价(元)
6803064.63
采购控制价说明
本项目招标控制价为7538405.72元,投标上限价为6803064.63元(招标控制价下浮10%,其中不可竞争费184994.78元不参与下浮)。
评审方法
定性评审法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
是
是否递交申请资料文件
是
是否接受联合体
否
工期(天)
365
工期说明
项目合同期限自合同签订之日起365日历天(具体以开工令为准),保修期自竣工验收合格之日起两年。合同期满后根据投标人服务质量和履约情况进行评价,保修期内因质量问题需返修的,投标人应无条件进行整改直至合格。 本合同属于年度供应商类,招标人将以发任务单或签订子项合同的方式进行委托,具体以任务单或子项合同为准。如招标人对投标人履约评价为优秀,合同期满可以续签,合同最多续签1次,续签合同期限不超过1年。
招标/采购范围
2025-2026年深汕特别合作区排水处置项目劳务年度供应商-Ⅱ标段主要针对于深汕合作区(赤石镇、鲘门镇)范围内的排水管道作业进行劳务分包。劳务供应商工作内容包括但不限于对辖区内运营的所有排水管渠、水库、河道、水质净化厂站及其附属设施的维修、清疏、污泥转运及处置、建设、改造及防洪排涝等工作,以及招标人交办的其他工作。 报价中包含了管理费、税金及安全文明措施费等完成本合同内或图纸范围内的所有与此相关的一切费用,具体以现场施工所包含的全部工程内容为准。如上游合同有变更,招标人有权作出相应的变更。 工作分配原则:劳务业务将以任务单或子项合同的方式进行发包,实际作业内容以建设单位派发的作业任务为准。本项目仅承担单项费用小于400万元(人民币,下同)的劳务业务或子项合同相关业务,单项费用大于等于400万元的,将另外进行公开招标确定。
资格条件
1、投标人须为具有合法经营资格的独立法人、合伙制企业或其他组织(证明材料:提供营业执照或其他组织法人证书等证明文件的原件扫描件或复印件,并加盖投标人公章); 2、投标人须提供有效期内的施工劳务资质证书及安全生产许可证书(证明材料:提供资质证书、安全生产许可证原件扫描件或复印件,并加盖投标人公章); 3、不接受近一年以来,在招投标活动中有串通投标不良行为记录或涉嫌串通投标并正在接受主管部门调查的投标申请人(由投标人在《投标及履约承诺函》中作出声明,并加盖投标人公章); 4、投标人必须为未被列入中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)中失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的响应人(由投标人在《投标及履约承诺函》中作出声明并加盖投标人公章,“中国执行信息公开网”、“信用中国”和“中国政府采购网”为投标人信用信息的查询渠道,相关信息以开标当日的查询结果为准); 5、本项目不接受联合体投标,不允许转包、分包(由投标人在《投标及履约承诺函》中作出声明,并加盖投标人公章)。
递交领取文件申请资料开始时间
2025-09-18 17:00
递交领取文件申请资料结束时间
2025-09-25 17:00
招标文件获取开始时间
2025-09-18 17:00
招标文件获取截止时间
2025-09-25 17:00
质疑截止时间
2025-09-22 18:00
澄清答疑截止时间
2025-09-23 18:00
投标文件递交截止时间
2025-09-25 18:00
招标文件获取方式
网上获取
招标文件获取地点
阳光采购平台
开标时间
2025-09-25 18:00
开标地点
阳光采购平台
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
深圳市环水管网科技服务有限公司
采购单位地址
深圳市福田区滨河大道2001号滨河水务大楼606
联系人
张芮嘉
联系电话
0755-82176037
对外监督人员
对外监督电话
采购代理单位
代理单位名称
深圳市建星项目管理顾问有限公司
代理单位地址
深圳市福田区振兴路3号建艺大厦16楼
联系人
张祎琦、赵煜毅、李玲
联系电话
13602502808