宽厚板厂弯辊块修复招标公告(宝武集团鄂城钢铁有限公司2025)



宝武集团鄂城钢铁有限公司宽厚板厂弯辊块修复项目公开招标[招标公告]

宝武集团鄂城钢铁有限公司宽厚板厂弯辊块修复项目公开招标招标公告
1.招标条件
本招标项目宝武集团鄂城钢铁有限公司宽厚板厂弯辊块修复项目公开招标已获批,项目招标人为宝武集团鄂城钢铁有限公司,项目资金来自自筹资金。现已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目地点:鄂州 。
2.2项目规模:宝武集团鄂城钢铁有限公司宽厚板厂弯辊块修复 。
2.3服务周期:150日历天。
2.4招标范围:
宝武集团鄂城钢铁有限公司宽厚板厂弯辊块修复,详见需求任务书
3.合格投标人的资格要求

3.1投标人资格要求:
1、投标人未被宝武集团、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单。
2、投标人必须在中华人民共和国内合法注册,并具有有效的营业执照。
3、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单(查询国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)开标当日数据)。
4、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单(查询“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)开标当日数据)。
5、投标人需提供与招标人在开标前签订的技术协议原件扫描件。
6、投标人自2022年1月1日起至今(以合同签订时间为准,须提供合同扫描件)具有类似项目(类似项目为宽板弯辊块生产或修复)业绩。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年09月18日10时00分至2025年09月23日10时00分(北京时间,下同),登录宝华智慧招标共享平台下载电子招标文件。
4.2招标平台使用费:500.00元。
宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。
欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)
网上购标方法 :具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。
5.提交投标文件的截止时间与地点
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年09月24日10时30分,投标人应在截止时间前通过宝华智慧招标共享平台递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,宝华智慧招标共享平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
7.受理招标文件异议联系人及联系方式

异议联系人:
张鹏
联系方式:
13971980116

8.招标人及招标代理机构联系方式

招标人:
宝武集团鄂城钢铁有限公司
招标代理机构:
上海宝华国际招标有限公司华中分公司

地址:
鄂州市鄂城区武昌大道215号
地址:
武汉市青山区八大家工业路锐创中心42楼

联系人:
陈慧
联??系??人:
张鹏

电话:
13995845980
电话:
13971980116

监督部门:宝武集团鄂城钢铁有限公司招标管理部门

 

附件:

宝武集团鄂城钢铁有限公司宽厚板厂弯辊块修复项目公开招标-招标公告.pdf

宝武集团鄂城钢铁有限公司宽厚板厂弯辊块修复项目公开招标招标公告1.招标条件本招标项目宝武集团鄂城钢铁有限公司宽厚板厂弯辊块修复项目公开招标已获批,项目招标人为宝武集团鄂城钢铁有限公司,项目资金来自自筹资金。现已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目地点:鄂州。2.2项目规模:宝武集团鄂城钢铁有限公司宽厚板厂弯辊块修复。2.3服务周期:150日历天。2.4招标范围:宝武集团鄂城钢铁有限公司宽厚板厂弯辊块修复,详见需求任务书3.合格投标人的资格要求3.1投标人资格要求:1、投标人未被宝武集团、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单。2、投标人必须在中华人民共和国内合法注册,并具有有效的营业执照。3、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单(查询国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)开标当日数据)。4、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单(查询“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)开标当日数据)。5、投标人需提供与招标人在开标前签订的技术协议原件扫描件。6、投标人自2022年1月1日起至今(以合同签订时间为准,须提供合同扫描件)具有类似项目(类似项目为宽板弯辊块生产或修复)业绩。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年09月18日10时00分至2025年09月23日10时00分(北京时间,下同),登录宝华智慧招标共享平台下载电子招标文件。4.2招标平台使用费:500.00元。宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。欧贝平台热线:400­920­9595(注册、自荐问题咨询)网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。5.提交投标文件的截止时间与地点5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年09月24日10时30分,投标人应在截止时间前通过宝华智慧招标共享平台递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,宝华智慧招标共享平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。7.受理招标文件异议联系人及联系方式8.招标人及招标代理机构联系方式异议联系人:张鹏联 系 方 式:13971980116招标人:宝武集团鄂城钢铁有限公司招标代理机构:上海宝华国际招标有限公司华中分公司地 址:鄂州市鄂城区武昌大道215号地    址:武汉市青山区八大家工业路锐创中心42楼联系人:陈慧联   系   人:张鹏电 话:13995845980电    话:13971980116监督部门:宝武集团鄂城钢铁有限公司招标管理部门