第三方数据评审分析服务招标公告(清河县中心医院2025)



第三方数据评审分析服务项目公告

一、项目概况
1.名称:第三方数据评审分析服务项目
2.编号:QHXZXYY-YN-2025043
3.预算金额:95000元
二、供应商资格要求:
1.法定代表人:授权书、身份证明书、身份证复印件;
2.被授权人:身份证复印件;
3.公司当年任意一月的纳税证明;
4.企业营业执照副本、组织机构代码证及税务登记证副本复印件(若是三证合一,则提供合一后的营业执照副本);
5.信用中国网站www.creditchina.gov.cn、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/网三家网站截屏无不良信息证明材料;
6.不接受联合体响应,并出具证明书,备注所投项目,联系电话(格式自拟);
因响应人自身的原因未能在有效时间未按规定要求报名并获取比选文件,将会导致此项目报名不成功或响应被否决,其后果由响应人自负。
三、报名及比选文件的领取
1.凡有意参加该项目的供应商,请于2025年9月19日至2025年9月21日(上午8:00-11:30下午14:00-17:00),持二、供应商资格要求的相关资料;以上所有资料加盖公章的复印件加盖公章到清河县三羊东街80号比选采购办公室报名。
2.报名成功后自行下载比选文件。
四、响应文件递交截止时间及地点
1.递交截止时间:另行通知。
2.递交地点:清河县三羊东街80号招标采购办公室。
五、发布公告的媒介
本公告在《清河县中心医院官方网站》发布,其他媒介不得转载。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人概不负责。
六、联系方式
采 购 人:清河县中心医院
地 址:清河县三羊东街80号招标采购办公室
联 系 人:王先生
联系电话:0319-8173315
备注:比选文件
第三方数据评审分析服务项目比选文件.doc

清河县中心医院第三方数据评审分析服务项目比选文件项目编号:QHXZXYY-YN-2025043采购人:清河县中心医院二〇二五年九月目录第一部分采购公告第二部分响应人须知第三部分采购内容及技术要求第四部分比选标准和方法第五部分响应文件格式第一部分采购公告一、项目概况1.名称:第三方数据评审分析服务项目2.编号:QHXZXYY-YN-20250433.预算金额:95000元二、供应商资格要求:1.法定代表人:授权书、身份证明书、身份证复印件;2.被授权人:身份证复印件;3.公司当年任意一月的纳税证明;4.企业营业执照副本、组织机构代码证及税务登记证副本复印件(若是三证合一,则提供合一后的营业执照副本);5.信用中国网站www.creditchina.gov.cn、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/网三家网站截屏无不良信息证明材料;6.不接受联合体响应,并出具证明书,备注所投项目,联系电话(格式自拟);因响应人自身的原因未能在有效时间未按规定要求报名并获取比选文件,将会导致此项目报名不成功或响应被否决,其后果由响应人自负。三、报名及比选文件的领取1.凡有意参加该项目的供应商,请于2025年9月19日至2025年9月21日(上午8:00-11:30下午14:00-17:00),持二、供应商资格要求的相关资料;以上所有资料加盖公章的复印件加盖公章到清河县三羊东街80号比选采购办公室报名。2.报名成功后自行下载比选文件。四、响应文件递交截止时间及地点1.递交截止时间:另行通知。2.递交地点:清河县三羊东街80号招标采购办公室。五、发布公告的媒介本公告在《清河县中心医院官方网站》发布,其他媒介不得转载。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人概不负责。六、联系方式采购人:清河县中心医院地址:清河县三羊东街80号招标采购办公室联系人:王先生联系电话:0319-8173315第二部分响应须知及响应须知前附表1.一、响应须知前附表序号内  容说明及要求1项目名称第三方数据评审分析服务项目技术要求详见第三部分质量标准符合行业标准2采购内容第三方数据评审分析服务项目3资金来源自筹资金4资格要求1.法定代表人:授权书、身份证明书、身份证复印件;2.被授权人:身份证复印件;3.公司当年任意一月的纳税证明;4.企业营业执照副本、组织机构代码证及税务登记证副本复印件(若是三证合一,则提供合一后的营业执照副本); 5.信用中国网站www.creditchina.gov.cn 、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/网三家网站截屏无不良信息证明材料;6.不接受联合体响应,并出具证明书,备注所投项目,联系电话(格式自拟);5比选有效期60日历日(从响应截止之日算起)6比选文件份数纸质比选文件正本壹份,副本贰份。(需装订成册)7比选文件提交截止时间及地点截止时间:另行通知地点:清河县中心医院三羊东街80号8比选时间及地点比选时间:另行通知比选地点:清河县三羊东街80号9最高限价95000元(响应报价超出最高限价的为无效响应文件)10付款方式按合同约定方式付款14联系方式采 购 人:清河县中心医院地 址:清河县三羊东街80号联 系 人:王先生联系电话:0319-81733152、响应人须知一、总则1、项目说明1.1本项目说明详见响应须知前附表(以下简称“前附表”)。1.2上述项目按照相关法律法规及有关比选响应规定,现通过院内比选的方式来择优选定中标单位。2、比选内容:本项目内容详见前附表。3、资金来源:采购人的资金通过前附表所述的方式获得,并将部分资金用于本项目合同下的合格支付。4、合格的响应人:本项目响应人的合格条件详见前附表。5、交货期:本项目的交货期详见前附表。6、响应费用:响应费用系指响应人承担的所有与准备和递交响应文件有关的费用。无论响应过程结果如何,采购人在任何情况下不负责该费用。二、比选文件1、比选文件包括以下内容:第一部分采购公告第二部分响应人须知第三部分采购需求第四部分比选标准和方法第五部分响应文件格式2、比选文件的澄清或者修改2.1响应人对比选文件有疑问的,应当在响应截止时间2日前以书面形式向采购人提出澄清要求。2.2比选文件发出后,在提交响应文件截止时间2日前,采购人可对比选文件进行必要的澄清或修改。2.3无论是采购人根据需要主动对比选文件进行必要的澄清或者修改,或是根据响应人的要求对比选文件做出澄清,采购人都将于响应截止时间2日前以书面形式通知所有比选文件收受人,响应人在收到该澄清文件后应于24小时内,以书面形式给予确认。该澄清或者修改的内容为比选文件的组成部分,具有约束作用。2.4比选文件的澄清、修改、补充等内容均以书面形式明确的内容为准。当比选文件、比选文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的书面文件为准。2.5为使响应人在编制响应文件时有充分的时间对比选文件的澄清、修改、补充等内容进行研究,采购人将酌情延长提交响应文件的截止时间,具体时间将在比选文件的修改、补充通知中予以明确。三、响应文件的编制1、响应文件的编制1.1由清河县中心医院招采办发布比选文件和相关资料。1.2响应人须在响应文件递交截止时间前制作并提交。1.3比选文件格式所要求包含的全部资料应全部制作在响应文件内,严格按照本项目比选文件所要求格式如实填写(不涉及的内容除外),不应存在漏项或缺项,否则将存在响应文件被拒绝的风险,比选文件未列明格式的响应人自行拟定格式。2、响应文件的内容响应文件应至少包括本比选文件第五部分响应文件格式中所列的内容。3、响应报价3.1应根据采购人提供的采购需求编制竞争性比选报价,响应人不得对采购需求的任何内容进行修改。3.2报价按照采购需求和比选文件的其他要求,结合实际情况以及自身技术水平、管理水平、经营状况和服务方案等,自主报价。响应人所报的响应总价为本次采购的货物供货至验收合格交付使用的一切费用。3.3报价不得高于规定的最高限价,每种产品只允许有一个报价,不接受可变动性报价,否则视为实质上未响应比选文件要求,其响应文件按无效处理。3.4响应人之间不得相互串通响应报价,不得妨碍其他响应人的公平竞争,不得损害采购单位或者其他响应人的合法权益。四、比选有效期1、比选有效期见本响应人须知前附表所规定的期限,在此期限内,凡符合本比选文件要求的响应文件均保持有效。2、在原定响应有效期满之前,如果出现特殊情况,采购人可以以书面形式向响应方提出延长响应有效期的要求。五、响应文件格式1、响应人应按响应人须知前附表规定的份数提交响应文件。2、响应文件的正本和副本均需打印,字迹应清晰易于辨认,并应在响应文件封面的右上角清楚地注明“正本”或“副本”。正本和副本如有不一致之处,以正本为准。3、在响应文件格式部分指定的位置加盖单位公章、法人签字或盖章。4、除响应人对错误处须修改外,全套响应文件应无涂改或行间插字和增删。如有修改,修改处应由响应人法定代表人或其授权代表签字,并加盖响应人公章。六、响应文件的提交1、响应文件的密封和标记1.1响应供应商须抵达开标现场。1.2响应人应将响应文件分别或同时密封于密封袋中,同时递交,封套应保证其密封性并应加盖供应商公章作骑缝章。1.3封套包封上应写明比选项目名称、供应商名称等字样。1.4响应文件未按比选文件要求密封、标记的响应文件,采购人将不予接收。2、响应文件的提交:在开标现场提交纸质版响应文件。3、响应文件提交的截止时间3.1响应文件提交的截止时间见响应人须知前附表规定。3.2到响应截止时间止,收到的响应文件少于3个的,将依法重新组织比选。3.3在响应人须知规定的响应截止时间以后送到的响应文件将被拒绝。3.4在响应截止时间之后,响应人不得补充、修改响应文件。七、比选比选会由清河县中心医院招采办按规定的时间和地点组织实施,参加比选会的响应人法定代表人(或授权代表)应签名报到。在监管人员监督下,对响应文件进行检查,确定文件密封情况是否完好,文件签署是否正确。1、响应文件有下列情形之一的,采购人不予受理:1.1逾期送达的或者未送达指定地点的;1.2未按比选文件要求密封的;2、响应文件有下列情形之一的,由比选小组初审后按无效标书处理:1.1未按比选文件规定盖章、签字的;1.2未按比选文件要求提交法定代表人授权委托书及被授权人身份证(如法定代表人只需提供身份证);3、开标3.1响应人按响应人须知前附表所规定的时间和地点公开开标,响应人法定代表人或其授权代表必须参加。3.2按规定提交合格的但有撤回通知的响应文件不予开封,退回给响应人。4、比选程序:4.1比选会由招采办主持;4.2由响应人法定代表人或其授权代表互检响应文件的密封情况;4.3经确认无误后,由有关工作人员当众拆封,宣读响应人名称、响应价格和响应文件的其他主要内容;4.4采购人在比选文件要求提交响应文件的截止时间前收到的响应文件,开标时都将当众予以拆封、宣读;4.5采购人对开标过程进行记录,并存档备查。5、比选小组与比选5.1比选小组由采购人组建,负责比选活动。比选小组从院内专家库中抽取有关方面专家3-5人。5.2比选结束后,开始评标,评标采用保密方式进行。6、比选过程的保密6.1开标后,直至授予成交人合同为止,凡属于对响应文件的审查、澄清、评价和比较的有关资料以及与评标有关的其他任何情况均严格保密。6.2在响应文件的评审和比较、以及授予合同的过程中,响应人向采购人和比选小组施加影响的任何行为,都将会导致其响应被拒绝。6.3成交人确定后,采购人不对未成交人就评标过程以及未能成交原因作出任何解释。未成交人不得向比选小组组成人员或其他有关人员索问评标过程的情况和材料。6.4响应报价不能作为成交的唯一标准和保证。八、响应文件的澄清为有助于响应文件的审查、评价和比较,比选小组可以书面形式要求响应人对响应文件含义不明确的内容作必要的澄清或说明,响应人应采用书面形式进行澄清或说明,但不得超出响应文件的范围或改变响应文件的实质性内容,对要求说明和澄清的问题响应人应以书面形式明确答复,并由法定代表人或其授权代表签字。响应人的澄清文件是响应文件的组成部分,并替代响应文件中需澄清的部分。凡属于比选小组在评标中发现的计算错误进行核实的修改不在此列。九、成交通知成交人确定后,将在清河县中心医院官方网站公示成交候选人1日,成交公示结束后,向成交人发出《成交通知书》。十、授予合同1、合同授予的标准:采购人将根据评标委员会确定的中选人授予合同。2、合同的签订:成交人收到《成交通知书》后,按《成交通知书》中规定的时间地点与采购人签订合同。如成交人拒签合同,则按违约处理。采购人将从成交候选人中重新选定排名第二的为成交人,组织双方签订合同。依此类推或重新比选。采购合同履行过程中,采购人需追加与合同标的相同的货物、工程或者服务的,在不改变单价等合同条款的前提下,可以与响应人签订补充合同,成交人应当按照合同约定履行义务,完成成交项目,不得将成交项目转让(转包)给他人。十一、质疑1、响应人认为采购文件、采购过程、中选或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑(联系方式详见响应须知前附表)。提出质疑的响应人应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。响应人在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。2、响应人提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函包括下列内容:2.1响应人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;2.2质疑项目的名称、编号;2.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;2.4事实依据;2.5必要的法律依据;2.6提出质疑的日期。响应人为自然人的,应当由本人签字;响应人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人(或单位负责人)、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。十二、其他事项1、响应人应对响应服务的整体质量负责。2、本项目通过比选确定价格服务期限后,可根据甲方使用需求再续约两年,一年一签或不续签。第三部分采购内容及要求序号名称采购需求预算1第三方数据评审分析服务项目为了建立健全的医保自查自纠机制,针对医保违规行为提出建议和指导,以纠正我院违规行为并提升合规水平,计划邀请专业人员向我院提供一次医保基金审查服务及相关的技术支持和咨询服务。服务内容:按照现行医保政策,结合国家飞检规则要求(合理诊疗、合理检查、合理用药、规范 收费行为等),同时,根据医保出院患者的病历就诊信息及收费结算明细信息,邀请专业人员评审病案首页填报的完整性和诊断、手术编码编写的合理性。95000元第四部分比选方法和标准一、比选方法及定标原则1、比选有院内组织,成员人数为3人以上单数,与比选有利益或隶属关系的专家不能担任评委。2、比选小组按照比选文件进行评比,在符合文件要求的同时,同等质量的货物进行对比,低价入围。3、比选小组对响应人的响应报价进行认真评审,响应报价低于标底合理幅度的,比选小组可以要求响应人作出书面说明并提供相关材料。二、比选程序1、初步评审初审包括资格性检查和符合性检查。比选小组从是否具备响应资格及响应文件的有效性、完整性和对比选文件的响应程度进行审查。实质上响应比选文件要求的响应文件可进入下一步评审,对实质上不响应比选文件的作为废标。2、比选小组质询,响应人答疑,二次议价,澄清有关问题(如需)。3、同等质量,低价中标。附表1:资格审查表序号审查项目是否合格备注1法定代表人:授权书、身份证明书、身份证复印件;(有效复印件加盖公章)2被授权人:身份证复印件;(有效复印件加盖公章)3公司当年任意一月的纳税证明(有效复印件加盖响应人公章)4企业营业执照副本、组织机构代码证及税务登记证副本复印件(若是三证合一,则提供合一后的营业执照副本)(有效复印件加盖响应人公章)5信用中国网站www.creditchina.gov.cn 、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/网三家网站截屏无不良信息证明材料;(有效复印件加盖响应人公章)6不接受联合体响应,并出具证明书,备注所投项目,联系电话(格式自拟)结论是否通过附表2:符合性审查表序号评审内容是否合格备注1响应文件密封完好2响应文件签署、盖章齐全完整3响应文件组成齐全完整4响应文件有效期满足比选文件要求5响应报价是否超过比选文件中规定的预算金额,未超过为合格、超过为不合格6其他未实质性满足比选文件要求的内容结论是否通过第五部分响应文件格式响应文件封面或扉页正本或副本(项目名称)响应文件项目编号:QHXZXYY-YN-2025043采购人:清河县中心医院投标人:(盖单位章)法定代表人或授权代表:(印鉴或签字)年月日目录一、报价函二、法定代表人授权委托书三、法定代表人身份证明书四、报价表五、信用承诺六、响应人资质证明文件七、其他文件一、报价函致:清河县中心医院根据你方比选项目编号为的比选文件,提交响应文件正本一套和副本二套。我方的响应总价为:人民币:元(小写:元),供货期质量标准。(1)我方将按比选文件的规定履行责任和义务;(2)我方已详细审查全部比选文件,包括修改文件(如有)以及全部参考资料;(3)我方愿意提供采购人在比选文件中要求的所有资料;(4)一旦我方成交,我方保证遵守各项规定;(5)响应有效期:60日历天(从响应截止之日算起)。响应人:(盖单位章)法定代表人或其授权代表:(签字或印鉴)地址:邮编:电话:传真:日期:年月日二、法定代表人授权书本授权书声明:注册于(地址)的_________________________________(单位名称)的法定代表人____________(法定代表人姓名、职务),授权(被授权人的姓名、职务)为本单位的合法代理人,并将以本单位名义处理一切与项目比选响应活动中的有关事宜,代理人(被授权人)在本项目响应及合同的中所签署的一切文件和处理的一切有关事宜,我单位均予承认。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人情况(附身份证复印件并盖公章):身份证号:法人授权代表(被授权人)情况(附身份证复印件并盖公章):姓名________________性别______年龄___________职务_______________身份证号:联系地址______________________________________________________邮编______________电话_________________传真________________授权单位(公章):法定代表人(签字或盖章):法人授权代表(被授权人)(签字):授权日期:___________________________注:无响应人单位公章及法定代表人签章的视为无效授权。(响应时须单独出示该委托书原件、身份证件原件)三、法定代表人身份证明书供应商名称:_______________________单位性质:____________________________地址:________________________________成立时间:________年_______月________日经营期限:____________________________姓名:________性别:________年龄:________职务:________系_____________________________(供应商名称)的法定代表人(负责人)。特此证明。供应商单位名称(盖章):________年______月______日附:法定代表人身份证(须提供正面、背面双面身份证)四、报价单序号项目名称服务内容响应报价(单价)123...响应报价(总价)小写: 大写:供货期质量标准投 标 人 (盖单位章)法定代表人或其授权代表(签字或印鉴)此表可拓展五、信用承诺书致:清河县中心医院我方郑重承诺,在参与本项目采购前3年内,未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”以及中国执行信息公开(http://zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/)网站无不良记录。本单位在参与本次项目,未与其他公司进行联合串标。供应商全称(签章):年月日六、响应人资质证明文件其中响应人资质应提供以下证书:1.法定代表人:授权书、身份证明书、身份证复印件;2.被授权人:身份证复印件;3.公司当年任意一月的纳税证明;4.企业营业执照副本、组织机构代码证及税务登记证副本复印件(若是三证合一,则提供合一后的营业执照副本);5.信用中国网站www.creditchina.gov.cn、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/网三家网站截屏无不良信息证明材料;6.不接受联合体响应,并出具证明书,备注所投项目,联系电话(格式自拟);七、其他文件需提供的其他文件包括:1、服务方案2、质量保证措施3、售后服务4、业绩