山东省中秋节福利物资 月饼招标公告(山东省淄博市周村区王村镇河东村村民委员会2025)



项目编号
项目名称
挂牌时间

NCZH08M20250044G
周村区王村镇河东村2025年中秋节福利物资采购项目
2025年09月19日 至 2025年09月26日

挂牌价格
标的1周村区王村镇河东村2025年中秋节福利物资采购项目(月饼):0.9075万元标的2周村区王村镇河东村2025年中秋节福利物资采购项目(小米):1.023万元

项目实施主体 基本情况
名称
山东省淄博市周村区王村镇河东村村民委员会

住址
山东省淄博市周村区王村镇河东村村委

联系人
韩祝祥
联系电话
13864464172

 流转(需求)标的基本情况
标的展示时间

标的展示地点

标的性质
其它

标的明细
其他类型

标的说明
标的1:经民主决策,现采购月饼3300个,每个2.75元,预计总价0.9075万元,竞价步长0.05万元.。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至周村区王村镇河东村村委,经周村区王村镇河东村村委确认产品合格后方能参与竞价,未经村委确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格;本项目再次交易时,为履约竞得人不得参加,二、质量和验收要求: 供货商品需与提供样品一致,确保产品的质量和安全,符合国家质量标准,货到后由项目实施主体进行当场验收。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题依法承担法律责任并进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后7天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。标的2:经民主决策,现采购小米1650斤,每斤6.2元,预计总价1.023万元,竞价步长0.08万元。 一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至周村区王村镇河东村村委,经周村区王村镇河东村村委确认产品合格后方能参与竞价,未经村委确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格;本项目再次交易时,为履约竞得人不得参加,二、质量和验收要求: 供货商品需与提供样品一致,确保产品的质量和安全,符合国家质量标准,货到后由项目实施主体进行当场验收。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题依法承担法律责任并进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后7天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。

流转(需求)要求

重大事项披露
项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。

流转(需求)行为批准
批准单位
周村区王村镇农业农村综合管理中心

批准内容
同意挂牌

估价(预算)依据
机构

日期

价格 (万元)

备案单位

交易条件
熔断价


保留价


价款支付方式
按合同支付

与流转(需求) 相关其他条件

项目竞争主体资格条件

 优先购买权人
 无

资格审查方式
后审,成交后由项目实施主体组织审查

挂牌 相关要求
挂牌方式
网络连续竞价

竞价方式
反向(减价)

报价时间
标的1:2025年09月19日00时00分至2025年09月26日10时00分为自由报价。2025年09月26日10时00分后为延时竞价。 标的2:2025年09月19日00时00分至2025年09月26日10时00分为自由报价。2025年09月26日10时00分后为延时竞价。 每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。

网上报名
标的1:2025年09月19日00时00分至2025年09月26日(10时00分前截止)标的2:2025年09月19日00时00分至2025年09月26日(10时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册”)。

收费标准
■免费

其他

保证金设定
是否交纳


交纳金额(万元)
标的1:0.1万元标的2:0.1万元

交纳方式 及时间
进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行登录,选择本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。 保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准) 标的1:2025年09月26日10时00分。标的2:2025年09月26日10时00分。 竞买人以“交易乙方”身份参与本项目的,请使用系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人”身份参与本项目的,请使用系统预留的注册人开立的银行账户交纳。

退付方式
未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。 竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。 竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。 在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。

联系方式
监督方
周村区王村镇农业农村综合管理中心

联系人
马瑶瑶

电话
0533-6698029

交易机构
王村农村产权交易服务站

联系人
高续宁

电话
15563259317(办公)

技术咨询电话
0512-58188535

 

农权交易公告.pdf

项目编号项目名称挂牌时间NCZH08M20250044G周村区王村镇河东村2025年中秋节福利物资采购项目2025年09月19日至2025年09月26日挂牌价格标的周村区王村镇河东村12025年中秋节福利物资采购项目(月饼):0.9075万元标的周村区王村镇河东村22025年中秋节福利物资采购项目(小米):1.023万元项目实施主体基本情况名称山东省淄博市周村区王村镇河东村村民委员会住址山东省淄博市周村区王村镇河东村村委联系人韩祝祥联系电话13864464172流转(需求)标的基本情况标的展示时间标的展示地点标的性质其它标的明细其他类型标的说明标的经民主决策,现采1:购月饼3300个,每个2.75元,预计总价0.9075万元,竞价步长0.05万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至周村.区王村镇河东村村委,经周村区王村镇河东村村委确认产品合格后方能参与竞价,未经村委确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格;本项目再次交易时,为履约竞得人不得参加,二、质量和验收要求:供货商品需与提供样品一致,确保产品的质量和安全,符合国家质量标准,货到后由项目实施主体进行当场验收。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题依法承担法律责任并进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后天内完成合同7签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。标的经民主决策,现采购小米2:1650斤,每斤6.2元,预计总价1.023万元,竞价步长0.08万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至周村区王村镇河东村村委,经周村区王村镇河东村村委确认产品合格后方能参与竞价,未经村委确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格;本项目再次交易时,为履约竞得人不得参加,二、质量和验收要求:供货商品需与提供样品一致,确保产品的质量和安全,符合国家质量标准,货到后由项目实施主体进行当场验收。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题依法承担法律责任并进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后天内完成合同签订,7否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。流转(需求)要求重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位周村区王村镇农业农村综合管理中心批准内容同意挂牌估价(预算)依据机构日期价格(万元)备案单位交易条件熔断价无保留价无价款支付方式按合同支付与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式反向(减价)报价时间标的1:202509190000分至20250926日10时00分为自由报价。2025年09月26日10时00分后为延时竞价。标的2:202509190000分至20250926日10时00分为自由报价。2025年09月26日10时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名标的1:202509190000分至20250926日(10时00分前截止)标的2:202509190000分至20250926日(10时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()标的:10.1万元标的:20.1万元交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)标的1:202509261000分。标的2:202509261000分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方周村区王村镇农业农村综合管理中心联系人马瑶瑶电话0533­6698029交易机构王村农村产权交易服务站联系人高续宁电话15563259317(办公)技术咨询电话0512­58188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCZH08M2025004周村区王村镇河东村2025年中秋节福利物2025年09月19日至2025年09月26日4G,资采购项目标的周村区王村镇河东村,1,2025年中秋节福利物资采购项目(月饼):0.9075万元挂牌价格标的周村区王村镇河东村,2,2025年中秋节福利物资采购项目(小米):1.023万元名称山东省淄博市周村区王村镇河东村村民委员会项目实施主体住址山东省淄博市周村区王村镇河东村村委基本情况联系人韩祝祥联系电话13864464172标的展示时间,标的展示地点标的性质,其它标的明细,其他类型标的经民主决策,现采购月饼,1:,3300个,每个2.75元,预计总价0.9075万元,竞价步长0.05万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至周村,.区王村镇河东村村委,经周村区王村镇河东村村委确认产品合格后方能参与竞价,未经村委确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格;本项目再次交易时,为履约竞得人不得参加,二、质量和验收要求:供货商品需与提供样品一致,确保产品的质量和安全,符合国家质量标准,货到后由项目实施主体进行当场验收。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题依法承流转(需求)标的基本情况标的说明担法律责任并进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后天内完成合同7签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。标的经民主决策,现采购小米2:1650斤,每斤6.2元,预计总价1.023万元,竞价步长0.08万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至周村区王村镇河东村村委,经周村区王村镇河东村村委确认产品合格后方能参与竞价,未经村委确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格;本项目再次交易时,为履约竞得人不得参加,二、质量和验收要求:供货商品需与提供样品一致,确保产品的质量和安全,符合国家质量标准,货到后由项目实施主体进行当场验收。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题依法承担法律责任并进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后天内完成合同签订,7否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。流转(需求)要求重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位周村区王村镇农业农村综合管理中心批准内容同意挂牌估价(预算)依据机构日期价格(万元)备案单位交易条件熔断价无保留价无价款支付方式按合同支付与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式反向(减价)报价时间标的1:202509190000分至20250926日10时00分为自由报价。2025年09月26日10时00分后为延时竞价。标的2:202509190000分至20250926日10时00分为自由报价。2025年09月26日10时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名标的1:202509190000分至20250926日(10时00分前截止)标的2:202509190000分至20250926日(10时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()标的:10.1万元标的:20.1万元交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)标的1:202509261000分。标的2:202509261000分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方周村区王村镇农业农村综合管理中心联系人马瑶瑶电话0533­6698029交易机构王村农村产权交易服务站联系人高续宁电话15563259317(办公)技术咨询电话0512­58188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCZH08M2025004周村区王村镇河东村2025年中秋节福利物2025年09月19日至2025年09月26日4G,资采购项目标的周村区王村镇河东村,1,2025年中秋节福利物资采购项目(月饼):0.9075万元挂牌价格标的周村区王村镇河东村,2,2025年中秋节福利物资采购项目(小米):1.023万元名称山东省淄博市周村区王村镇河东村村民委员会项目实施主体住址山东省淄博市周村区王村镇河东村村委基本情况联系人韩祝祥联系电话13864464172标的展示时间,标的展示地点标的性质,其它标的明细,其他类型标的经民主决策,现采购月饼,1:,3300个,每个2.75元,预计总价0.9075万元,竞价步长0.05万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至周村,.区王村镇河东村村委,经周村区王村镇河东村村委确认产品合格后方能参与竞价,未经村委确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格;本项目再次交易时,为履约竞得人不得参加,二、质量和验收要求:供货商品需与提供样品一致,确保产品的质量和安全,符合国家质量标准,货到后由项目实施主体进行当场验收。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题依法承流转(需求)标的,担法律责任并进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后天内完成合同,7基本情况,签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。标的说明标的经民主决策,现采购小米,2:,1650斤,每斤6.2元,预计总价1.023万元,竞价步长0.08万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至周村区王村镇河东村村委,经周村区王村镇河东村村委确认产品合格后方能参与竞价,未经村委确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格;本项目再次交易时,为履约竞得人不得参加,二、质量和验收要求:供货商品需与提供样品一致,确保产品的质量和安全,符合国家质量标准,货到后由项目实施主体进行当场验收。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题依法承担法律责任并进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后天内完成合同签订,7否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位周村区王村镇农业农村综合管理中心流转(需求)行为批准批准内容,同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价,无保留价,无交易条件价款支付方式按合同支付与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式反向(减价)报价时间标的1:202509190000分至20250926日10时00分为自由报价。2025年09月26日10时00分后为延时竞价。标的2:202509190000分至20250926日10时00分为自由报价。2025年09月26日10时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名标的1:202509190000分至20250926日(10时00分前截止)标的2:202509190000分至20250926日(10时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()标的:10.1万元标的:20.1万元交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)标的1:202509261000分。标的2:202509261000分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方周村区王村镇农业农村综合管理中心联系人马瑶瑶电话0533­6698029交易机构王村农村产权交易服务站联系人高续宁电话15563259317(办公)技术咨询电话0512­58188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCZH08M2025004周村区王村镇河东村2025年中秋节福利物2025年09月19日至2025年09月26日4G,资采购项目标的周村区王村镇河东村,1,2025年中秋节福利物资采购项目(月饼):0.9075万元挂牌价格标的周村区王村镇河东村,2,2025年中秋节福利物资采购项目(小米):1.023万元名称山东省淄博市周村区王村镇河东村村民委员会项目实施主体住址山东省淄博市周村区王村镇河东村村委基本情况联系人韩祝祥联系电话13864464172标的展示时间,标的展示地点标的性质,其它标的明细,其他类型标的经民主决策,现采购月饼,1:,3300个,每个2.75元,预计总价0.9075万元,竞价步长0.05万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至周村,.区王村镇河东村村委,经周村区王村镇河东村村委确认产品合格后方能参与竞价,未经村委确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格;本项目再次交易时,为履约竞得人不得参加,二、质量和验收要求:供货商品需与提供样品一致,确保产品的质量和安全,符合国家质量标准,货到后由项目实施主体进行当场验收。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题依法承流转(需求)标的,担法律责任并进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后天内完成合同,7基本情况,签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。标的说明标的经民主决策,现采购小米,2:,1650斤,每斤6.2元,预计总价1.023万元,竞价步长0.08万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至周村区王村镇河东村村委,经周村区王村镇河东村村委确认产品合格后方能参与竞价,未经村委确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格;本项目再次交易时,为履约竞得人不得参加,二、质量和验收要求:供货商品需与提供样品一致,确保产品的质量和安全,符合国家质量标准,货到后由项目实施主体进行当场验收。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题依法承担法律责任并进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后天内完成合同签订,7否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位周村区王村镇农业农村综合管理中心流转(需求)行为批准批准内容,同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价,无保留价,无价款支付方式按合同支付交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人,无资格审查方式,后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式,网络连续竞价竞价方式,反向(减价)标的1:202509190000分至20250926日10时00分为自由报价。2025年09月26日10时00分后为延时竞价。标的2:202509190000分至202509报价时间,26日10时00分为自由报价。2025年09月26日10时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。标的1:202509190000分至202509挂牌相关要求26日(10时00分前截止)标的2:202509190000分至20250926日(10时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.g网上报名,ov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(,“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()标的:10.1万元标的:20.1万元交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)标的1:202509261000分。标的2:202509261000分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方周村区王村镇农业农村综合管理中心联系人马瑶瑶电话0533­6698029交易机构王村农村产权交易服务站联系人高续宁电话15563259317(办公)技术咨询电话0512­58188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCZH08M2025004周村区王村镇河东村2025年中秋节福利物2025年09月19日至2025年09月26日4G,资采购项目标的周村区王村镇河东村,1,2025年中秋节福利物资采购项目(月饼):0.9075万元挂牌价格标的周村区王村镇河东村,2,2025年中秋节福利物资采购项目(小米):1.023万元名称山东省淄博市周村区王村镇河东村村民委员会项目实施主体住址山东省淄博市周村区王村镇河东村村委基本情况联系人韩祝祥联系电话13864464172标的展示时间,标的展示地点标的性质,其它标的明细,其他类型标的经民主决策,现采购月饼,1:,3300个,每个2.75元,预计总价0.9075万元,竞价步长0.05万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至周村,.区王村镇河东村村委,经周村区王村镇河东村村委确认产品合格后方能参与竞价,未经村委确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格;本项目再次交易时,为履约竞得人不得参加,二、质量和验收要求:供货商品需与提供样品一致,确保产品的质量和安全,符合国家质量标准,货到后由项目实施主体进行当场验收。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题依法承流转(需求)标的,担法律责任并进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后天内完成合同,7基本情况,签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。标的说明标的经民主决策,现采购小米,2:,1650斤,每斤6.2元,预计总价1.023万元,竞价步长0.08万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至周村区王村镇河东村村委,经周村区王村镇河东村村委确认产品合格后方能参与竞价,未经村委确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格;本项目再次交易时,为履约竞得人不得参加,二、质量和验收要求:供货商品需与提供样品一致,确保产品的质量和安全,符合国家质量标准,货到后由项目实施主体进行当场验收。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题依法承担法律责任并进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后天内完成合同签订,7否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位周村区王村镇农业农村综合管理中心流转(需求)行为批准批准内容,同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价,无保留价,无价款支付方式按合同支付交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人,无资格审查方式,后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式,网络连续竞价竞价方式,反向(减价)标的1:202509190000分至20250926日10时00分为自由报价。2025年09月26日10时00分后为延时竞价。标的2:202509190000分至202509报价时间,26日10时00分为自由报价。2025年09月26日10时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。标的1:202509190000分至202509挂牌相关要求26日(10时00分前截止)标的2:202509190000分至20250926日(10时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.g网上报名,ov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(,“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南,“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准,■免费其他是否交纳,是标的:10.1万元交纳金额万元()标的:20.1万元进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择,“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。交纳方式保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准及时间)标的1:202509261000分。标的2:202509261000分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用,“”保证金设定系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的,”注册人开立的银行账户交纳。未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。退付方式竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方周村区王村镇农业农村综合管理中心联系人马瑶瑶电话0533­6698029交易机构王村农村产权交易服务站联系人高续宁电话15563259317(办公)技术咨询电话0512­58188535