重庆市公路安全能力提升项目质量检测单位 检验检测服务 破产业务服务 公路安全能力提升项目招标公告(重庆市长寿区葛兰镇人民政府2025)


项目编号:5001150093043932509180442

我单位在重庆市网上中介超市公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
长寿区葛兰镇中心场至湾丘村公路安全能力提升项目(中花路、湾马路)质量检测单位采购

采购人
重庆市长寿区葛兰镇人民政府

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
检验检测服务

服务内容
签订合同后至该项目竣工验收按现行质量规范要求完成长寿区葛兰镇中心场至湾丘村公路安全能力提升项目(中花路、湾马路)全过程质量检测。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明
公路工程试验检测综合乙级及以上资质

服务时限说明
签订合同后至该项目竣工验收

服务金额
¥33836.4元

金额说明
按照合同金额的0.9%,即3.38364万元

选取方式
择优直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-09-23 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市长寿区葛兰镇人民政府(13594205581)

采购需求书下载
A.jpg

2025-09-18

长寿区葛兰镇中心场至湾丘村公路安全能力提升项目(中花路、湾马路)质量检测单位采购说明一、项目概况1.项目名称:长寿区葛兰镇中心场至湾丘村公路安全能力提升项目(中花路、湾马路)2.项目业主:重庆市长寿区葛兰镇人民政府3.建设地址:重庆市长寿区葛兰镇白云村、湾丘村4.主要建设内容及规模:本次设计中花路(中心场至花果山)全长2.63公里,湾马路(湾丘村至马颈子)全长3.376公里。采用四级公路(II类)标准建设,设计时速15公里/小时。公路路面结构采用水泥混凝土路面,路基宽度5m,硬化宽度5m。5.工程投资:本项目施工合同价为375.96万元。二、服务内容及期限签订合同后至该项目竣工验收按现行质量规范要求完成长寿区葛兰镇中心场至湾丘村公路安全能力提升项目(中花路、湾马路)全过程质量检测。三、资质要求公路工程试验检测综合乙级及以上资质四、服务费用按照合同金额的0.9%,即3.38364万元。五、选取方式择优+直选(联系人:高老师联系电话:023-40811674)重庆市长寿区葛兰镇人民政府2025年9月18日