灭火器年检服务招标公告(中节能(大城)环保能源有限公司2025)
中节能(大城)环保能源有限公司 灭火器年检服务(二次公告)采购公告
项目概况
采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2025-09-25
文件递交截止时间:2025-09-26 08:00:00
公告内容
附件:
采购公告.pdf
中节能(大城)环保能源有限公司灭火器年检服务(二次公告)询比公告中节能(大城)环保能源有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能(大城)环保能源有限公司灭火器年检服务(二次公告)二、标段(包)编号:20250903030105128001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能(大城)环保能源有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:一台12MW凝汽式汽轮发电机组,年焚烧垃圾约21.9万吨,年运行小时数不低于8000小时。七、服务内容:完成我公司所属462具3KG/4KG干粉灭火器,6具3KG二氧化碳灭火器,4具5KG二氧化碳灭火器,8具25L推车式水基灭火器维修充装检定服务,并出具合法检测合格证书或标签。包括但不限于:中标单位需上门自行将全厂灭火器收集装车后,统一进行维修、更换配件、充粉充气、检测等工作,完成后送回卸车并放回原处等工作(分两批进行)。八、服务主要技术要求:完成我公司所属462具3KG/4KG干粉灭火器,6具3KG二氧化碳灭火器,4具5KG二氧化碳灭火器,8具25L推车式水基灭火器维修充装检定服务,并出具合法检测合格证书或标签。包括但不限于:中标单位需上门自行将全厂灭火器收集装车后,统一进行维修、更换配件、充粉充气、检测等工作,完成后送回卸车并放回原处等工作(分两批进行)。具体详见技术规范书。九、服务工期或期限要求:廊坊市大城县十、服务地点要求:自合同签订之日起30天内完成十一、对供应商的资格要求:1、投标人须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织,供应商应具备灭火器维修资质。2、投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结,没有被暂停或取消投标资格。3、未列入“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)经营异常名录信息和严重违法失信企业名单(黑名单)信息;未列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单。4、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的招标或者未划分标段的同一招标项目的投标。5、业绩要求:供应商近三年(2022年1月1日(含)至今)具有至少1项独立开展过灭火器年检服务类似业绩。(提供服务合同证明,时间以合同签订时间为准)。6、1、供应商应具备灭火器维修资质。2、灭火器维修充装检定需满足我公司当地消防管理部门要求并且能够通过我公司当地消防管理部门的检查(对于不满足当地消防管理部门要求无法通过其检查的将不予以付款)。3、出具鉴定报告的单位必须与投标单位一致,不接受委托检验。4、我公司会对检定维修后的灭火器进行抽查,一旦发现填装的灭火剂无法灭火的将扣除100%合同款。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年09月18日到2025年09月25日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年09月26日08时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能(大城)环保能源有限公司地址:廊坊市大城县联系人:许艳林电话:15033739635邮箱:415471684@qq.com中节能(大城)环保能源有限公司灭火器年检服务(二次公告)询比公告中节能(大城)环保能源有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能(大城)环保能源有限公司灭火器年检服务(二次公告)二、标段(包)编号:20250903030105128001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能(大城)环保能源有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:一台12MW凝汽式汽轮发电机组,年焚烧垃圾约21.9万吨,年运行小时数不低于8000小时。七、服务内容:完成我公司所属462具3KG/4KG干粉灭火器,6具3KG二氧化碳灭火器,4具5KG二氧化碳灭火器,8具25L推车式水基灭火器维修充装检定服务,并出具合法检测合格证书或标签。包括但不限于:中标单位需上门自行将全厂灭火器收集装车后,统一进行维修、更换配件、充粉充气、检测等工作,完成后送回卸车并放回原处等工作(分两批进行)。八、服务主要技术要求:完成我公司所属462具3KG/4KG干粉灭火器,6具3KG二氧化碳灭火器,4具5KG二氧化碳灭火器,8具25L推车式水基灭火器维修充装检定服务,并出具合法检测合格证书或标签。包括但不限于:中标单位需上门自行将全厂灭火器收集装车后,统一进行维修、更换配件、充粉充气、检测等工作,完成后送回卸车并放回原处等工作(分两批进行)。具体详见技术规范书。九、服务工期或期限要求:廊坊市大城县十、服务地点要求:自合同签订之日起30天内完成十一、对供应商的资格要求:1、投标人须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织,供应商应具备灭火器维修资质。2、投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结,没有被暂停或取消投标资格。3、未列入“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)经营异常名录信息和严重违法失信企业名单(黑名单)信息;未列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单。4、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的招标或者未划分标段的同一招标项目的投标。5、业绩要求:供应商近三年(2022年1月1日(含)至今)具有至少1项独立开展过灭火器年检服务类似业绩。(提供服务合同证明,时间以合同签订时间为准)。6、1、供应商应具备灭火器维修资质。2、灭火器维修充装检定需满足我公司当地消防管理部门要求并且能够通过我公司当地消防管理部门的检查(对于不满足当地消防管理部门要求无法通过其检查的将不予以付款)。3、出具鉴定报告的单位必须与投标单位一致,不接受委托检验。4、我公司会对检定维修后的灭火器进行抽查,一旦发现填装的灭火剂无法灭火的将扣除100%合同款。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年09月18日到2025年09月25日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年09月26日08时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能(大城)环保能源有限公司地址:廊坊市大城县联系人:许艳林电话:15033739635邮箱:415471684@qq.com