景观影壁墙建设工程施工 景观影壁墙建设工程施招标公告(淄博市临淄区皇城镇堐头村民委员会2025)
项目编号
项目名称
挂牌时间
NCLZ07K20250046G
临淄区皇城镇堐头村景观影壁墙建设工程施工项目
2025年09月19日 至 2025年09月26日
挂牌价格
5.5万元
项目实施主体 基本情况
名称
淄博市临淄区皇城镇堐头村民委员会
住址
淄博市临淄区皇城镇堐头村
联系人
李健
联系电话
13583368831
流转(需求)标的基本情况
标的展示时间
2025年09月19日至2025年09月26日
标的展示地点
淄博市临淄区皇城镇堐头村
标的性质
其它
标的明细
其他类型
标的说明
经民主决策,实施临淄区皇城镇堐头村景观影壁墙建设工程施工项目,工期为10天,预算总价约5.5万元,施工地点位于淄博市临淄区皇城镇堐头村,竞价步长为0.01万元。一、工程内容和标准:影壁墙计划长10米,高5米,厚0.5米,采用砖混结构,详情见工程量清单。竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、验收和质保要求:符合国家和行业标准,由堐头村委会进行验收,质保期一年。三、合同签订:结果公示期结束后5天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。
流转(需求)要求
重大事项披露
项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。
流转(需求)行为批准
批准单位
淄博市临淄区皇城镇人民政府
批准内容
同意挂牌
估价(预算)依据
机构
日期
价格 (万元)
备案单位
交易条件
熔断价
无
保留价
无
价款支付方式
银行转账
与流转(需求) 相关其他条件
项目竞争主体资格条件
优先购买权人
无
资格审查方式
后审,成交后由项目实施主体组织审查
挂牌 相关要求
挂牌方式
网络连续竞价
竞价方式
反向(减价)
报价时间
2025年09月19日00时00分至2025年09月26日11时00分为自由报价。2025年09月26日11时00分后为延时竞价。 每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。
网上报名
2025年09月19日至2025年09月26日(11时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册”)。
收费标准
■免费
其他
保证金设定
是否交纳
是
交纳金额(万元)
0.1
交纳方式 及时间
进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行登录,选择本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。 保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准) 2025年09月26日11时00分。 竞买人以“交易乙方”身份参与本项目的,请使用系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人”身份参与本项目的,请使用系统预留的注册人开立的银行账户交纳。
退付方式
未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。 竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。 竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。 在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。
联系方式
监督方
淄博市临淄区皇城镇人民政府
联系人
于秀丽
电话
0533-7880016
交易机构
皇城农村产权交易服务站
联系人
杨潇
电话
0533-7889271
技术咨询电话
0512-58188535
农权交易公告.pdf
工程量清单.jpg
项目编号项目名称挂牌时间NCLZ07K20250046G临淄区皇城镇堐头村景观影壁墙建设工程施工项目2025年09月19日至2025年09月26日挂牌价格5.5万元项目实施主体基本情况名称淄博市临淄区皇城镇堐头村民委员会住址淄博市临淄区皇城镇堐头村联系人李健联系电话13583368831流转(需求)标的基本情况标的展示时间2025年09月19日至2025年09月26日标的展示地点淄博市临淄区皇城镇堐头村标的性质其它标的明细其他类型标的说明经民主决策,实施临淄区皇城镇堐头村景观影壁墙建设工程施工项目,工期为10天,预算总价约5.5万元,施工地点位于淄博市临淄区皇城镇堐头村,竞价步长为0.01万元。一、工程内容和标准:影壁墙计划长10米,高5米,厚0.5米,采用砖混结构,详情见工程量清单。竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、验收和质保要求:符合国家和行业标准,由堐头村委会进行验收,质保期一年。三、合同签订:结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目5实施主体进行保证金处置。流转(需求)要求重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位淄博市临淄区皇城镇人民政府批准内容同意挂牌估价(预算)依据机构日期价格(万元)备案单位交易条件熔断价无保留价无价款支付方式银行转账与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式反向(减价)报价时间20250919日00时00分至2025年09月26日11时00分为自由报价。2025年09月26日11时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名20250919日至2025年09月26日(11时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()0.1交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)20250926日11时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方淄博市临淄区皇城镇人民政府联系人于秀丽电话05337880016交易机构皇城农村产权交易服务站联系人杨潇电话05337889271技术咨询电话051258188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCLZ07K2025004临淄区皇城镇堐头村景观影壁墙建设工程2025年09月19日至2025年09月26日6G,施工项目挂牌价格,5.5万元名称淄博市临淄区皇城镇堐头村民委员会项目实施主体住址淄博市临淄区皇城镇堐头村基本情况联系人李健联系电话135833688312025年09月19日至2025标的展示时间标的展示地点淄博市临淄区皇城镇堐头村年09月26日标的性质,其它标的明细,其他类型经民主决策,实施临淄区皇城镇堐头村景观影壁墙建设工程施工项目,工期为10天,预算总价约5.5万元,施工地点位于淄博市临淄区皇城镇堐头流转(需求)标的,村,竞价步长为0.01万元。一、工程内容和标准:影壁墙计划长10米,高5基本情况,米,厚0.5米,采用砖混结构,详情见工程量清单。竞争主体需对项目进行标的说明充分勘察,如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、验收和质保要求:符合国家和行业标准,由堐头村委会进行验收,质保期一年。三、合同签订:结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目,5实施主体进行保证金处置。流转(需求)要求重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位淄博市临淄区皇城镇人民政府批准内容同意挂牌估价(预算)依据机构日期价格(万元)备案单位交易条件熔断价无保留价无价款支付方式银行转账与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式反向(减价)报价时间20250919日00时00分至2025年09月26日11时00分为自由报价。2025年09月26日11时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名20250919日至2025年09月26日(11时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()0.1交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)20250926日11时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方淄博市临淄区皇城镇人民政府联系人于秀丽电话05337880016交易机构皇城农村产权交易服务站联系人杨潇电话05337889271技术咨询电话051258188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCLZ07K2025004临淄区皇城镇堐头村景观影壁墙建设工程2025年09月19日至2025年09月26日6G,施工项目挂牌价格,5.5万元名称淄博市临淄区皇城镇堐头村民委员会项目实施主体住址淄博市临淄区皇城镇堐头村基本情况联系人李健联系电话135833688312025年09月19日至2025标的展示时间标的展示地点淄博市临淄区皇城镇堐头村年09月26日标的性质,其它标的明细,其他类型经民主决策,实施临淄区皇城镇堐头村景观影壁墙建设工程施工项目,工期为10天,预算总价约5.5万元,施工地点位于淄博市临淄区皇城镇堐头流转(需求)标的,村,竞价步长为0.01万元。一、工程内容和标准:影壁墙计划长10米,高5基本情况,米,厚0.5米,采用砖混结构,详情见工程量清单。竞争主体需对项目进行标的说明充分勘察,如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、验收和质保要求:符合国家和行业标准,由堐头村委会进行验收,质保期一年。三、合同签订:结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目,5实施主体进行保证金处置。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位淄博市临淄区皇城镇人民政府流转(需求)行为批准批准内容,同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价,无保留价,无价款支付方式银行转账交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人,无资格审查方式,后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式,网络连续竞价挂牌相关要求竞价方式反向(减价)报价时间20250919日00时00分至2025年09月26日11时00分为自由报价。2025年09月26日11时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名20250919日至2025年09月26日(11时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()0.1交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)20250926日11时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方淄博市临淄区皇城镇人民政府联系人于秀丽电话05337880016交易机构皇城农村产权交易服务站联系人杨潇电话05337889271技术咨询电话051258188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCLZ07K2025004临淄区皇城镇堐头村景观影壁墙建设工程2025年09月19日至2025年09月26日6G,施工项目挂牌价格,5.5万元名称淄博市临淄区皇城镇堐头村民委员会项目实施主体住址淄博市临淄区皇城镇堐头村基本情况联系人李健联系电话135833688312025年09月19日至2025标的展示时间标的展示地点淄博市临淄区皇城镇堐头村年09月26日标的性质,其它标的明细,其他类型经民主决策,实施临淄区皇城镇堐头村景观影壁墙建设工程施工项目,工期为10天,预算总价约5.5万元,施工地点位于淄博市临淄区皇城镇堐头流转(需求)标的,村,竞价步长为0.01万元。一、工程内容和标准:影壁墙计划长10米,高5基本情况,米,厚0.5米,采用砖混结构,详情见工程量清单。竞争主体需对项目进行标的说明充分勘察,如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、验收和质保要求:符合国家和行业标准,由堐头村委会进行验收,质保期一年。三、合同签订:结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目,5实施主体进行保证金处置。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位淄博市临淄区皇城镇人民政府流转(需求)行为批准批准内容,同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价,无保留价,无价款支付方式银行转账交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人,无资格审查方式,后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式,网络连续竞价竞价方式,反向(减价)20250919日00时00分至2025年09月26日11时00分为自由报价。2025年09月26日11时00分后为延时竞价。报价时间每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。20250919日至2025年09月26日(11时00挂牌相关要求,分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(,“”网上报名,用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南,“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准,■免费其他是否交纳,是交纳金额万元(),0.1进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择,“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯保证金设定交纳方式及时间一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)20250926日11时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方淄博市临淄区皇城镇人民政府联系人于秀丽电话05337880016交易机构皇城农村产权交易服务站联系人杨潇电话05337889271技术咨询电话051258188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCLZ07K2025004临淄区皇城镇堐头村景观影壁墙建设工程2025年09月19日至2025年09月26日6G,施工项目挂牌价格,5.5万元名称淄博市临淄区皇城镇堐头村民委员会项目实施主体住址淄博市临淄区皇城镇堐头村基本情况联系人李健联系电话135833688312025年09月19日至2025标的展示时间标的展示地点淄博市临淄区皇城镇堐头村年09月26日标的性质,其它标的明细,其他类型经民主决策,实施临淄区皇城镇堐头村景观影壁墙建设工程施工项目,工期为10天,预算总价约5.5万元,施工地点位于淄博市临淄区皇城镇堐头流转(需求)标的,村,竞价步长为0.01万元。一、工程内容和标准:影壁墙计划长10米,高5基本情况,米,厚0.5米,采用砖混结构,详情见工程量清单。竞争主体需对项目进行标的说明充分勘察,如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、验收和质保要求:符合国家和行业标准,由堐头村委会进行验收,质保期一年。三、合同签订:结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目,5实施主体进行保证金处置。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位淄博市临淄区皇城镇人民政府流转(需求)行为批准批准内容,同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价,无保留价,无价款支付方式银行转账交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人,无资格审查方式,后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式,网络连续竞价竞价方式,反向(减价)20250919日00时00分至2025年09月26日11时00分为自由报价。2025年09月26日11时00分后为延时竞价。报价时间每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。20250919日至2025年09月26日(11时00挂牌相关要求,分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(,“”网上报名,用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南,“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准,■免费其他是否交纳,是交纳金额万元(),0.1进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择,“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支交纳方式,付宝或银行卡二类账户)。及时间,保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)20250926日11时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用,“”保证金设定,系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的,”注册人开立的银行账户交纳。未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。退付方式竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。监督方,淄博市临淄区皇城镇人民政府联系人,于秀丽电话,05337880016联系方式,交易机构,皇城农村产权交易服务站联系人杨潇电话05337889271技术咨询电话051258188535墀头村景观迎壁墙建设项目名称单位数量价格预计价格机械费台班10300元3000元混凝土方30260元7800元螺纹钢根3540元1400元UV彩绘广告布㎡6060元3600元红砖块140000.4元5600元檐板块2425元600元红板瓷砖片5820元1160元金边瓷砖片3002元600元檐口瓷板片1001.4元140元文化石片7040元2800元仿古瓦片10002.4元2400元水泥吨10350元3500元沙子㎡15160元2400元石灰m5400元2000元工日个40450元18000元合计55000元