DR设备 数字化摄影x射线机招标公告(沙河市卫生健康局2025)



V2020

公告代码:
0113058220250915001
采购方式:
公开招标
采购数量:
null

项目名称:
赞善办事处社区卫生服务中心DR设备采购费用

项目联系人:
王利沙
联系方式:
0319-5251103
代理机构:
高达建设管理发展有限责任公司

评标方法和标准:
null

赞善办事处社区卫生服务中心DR设备采购费用 招标公告

发布时间: 2025-09-18

采购项目编号:HBGD-2025-ZC-020 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:沙河市卫生健康局本级 采购人地址 :河北省邢台市沙河市太行大街中段路南436号 采购人联系方式:胡二刚 0319-8901618 采购代理机构地址 :安阳市城乡一体化示范区双创科技中心C区4层 采购代理机构联系方式 :王利沙 0319-5251103 采购预算金额:415000.00 采购用途 : 为赞善办事处社区卫生服务中心采购DR设备--数字化摄影x射线机一套,具体详见招标文件第四部分采购需求。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目专门面向小微企业采购; 招标文件发售地点 :登录“沙河市公共资源交易网”免费自行下载 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-09-19 获取文件结束时间:2025-09-25 时刻说明:00:00 -12:00-12:00-23:59:59 投标截止时间:2025-10-09 14:00 开标时间:2025-10-09 14:00 开标地点:网上开标,供应商登录“沙河市公共资源交易平台”准时参与开标。 供货时间:合同签订后30日历天 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发

的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 供应商报名须知: 1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商,在办理河北CA后,可直接登录“沙河市公共资源交易网”选择供应商登录,使用河北CA登录,获取招标文件。 2.未经资格确认(注册登记)的供应商,递交响应文件前需按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”要求,进行注册登记。具体事宜可咨询:0319-2686133。 3.编制响应文件需使用河北CA,未办理河北CA的供应商,需进行企业CA注册。具体事宜可联系:0311-66187855/66187858。 4.潜在供应商如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过“沙河市公共资源交易平台”提出。若供应商在使用过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:0319-2686159。本项目信息一经网上发布后即视为所有潜在供应商均已知悉,如未按上述要求下载磋商文件及相关资料或未能获取到完整资料导致被否决的,后果自负。
本公告发布媒体:null

项目概况

赞善办事处社区卫生服务中心DR设备采购费用招标项目的潜在投标人应在 登录“沙河市公共资源交易网”免费自行下载获取招标文件,并于 2025年10月09日14点00分2025年10月09日14点00分 (北京时间)前递交投标文件。

赞善办事处社区卫生服务中心DR设备采购费用 招标公告

发布时间: 2025-09-18

一、项目基本情况 项目编号: HBGD-2025-ZC-020 项目名称: 赞善办事处社区卫生服务中心DR设备采购费用 采购方式: 公开招标 预算金额: 415000.00 最高限价: 415000 采购需求: 为赞善办事处社区卫生服务中心采购DR设备--数字化摄影x射线机一套,具体详见招标文件第四部分采购需求。#detail#null 合同履行期限: 合同签订后30日历天 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向小微企业采购; null 3.本项目的特定资格要求: 生产厂家投标:需提供与所投产品相适应的《医疗器械经营许可证》(或《第二类医疗器械经营备案凭证》)和《辐射安全许可证》、《医疗器械生产许可证》及投标产品的《医疗器械注册证》;代理商投标:需提供与所投产品相适应的《医疗器械经营许可证》(或《第二类医疗器械经营备案凭证》)和《辐射安全许可证》及投标产品的《医疗器械注册证》。 三、获取招标文件 时间: 2025年09月19日至 2025年09月25日, 00:00 -12:00-12:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录“沙河市公共资源交易网”免费自行下载 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年10月09日14点00分(北京时间) 地点: 网上开标,供应商登录“沙河市公共资源交易平台”准时参与开标。 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2025年10月09日14点00分 地点: 网上开标,供应商登录“沙河市公共资源交易平台”准时参与开标。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发

的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 供应商报名须知: 1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商,在办理河北CA后,可直接登录“沙河市公共资源交易网”选择供应商登录,使用河北CA登录,获取招标文件。 2.未经资格确认(注册登记)的供应商,递交响应文件前需按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”要求,进行注册登记。具体事宜可咨询:0319-2686133。 3.编制响应文件需使用河北CA,未办理河北CA的供应商,需进行企业CA注册。具体事宜可联系:0311-66187855/66187858。 4.潜在供应商如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过“沙河市公共资源交易平台”提出。若供应商在使用过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:0319-2686159。本项目信息一经网上发布后即视为所有潜在供应商均已知悉,如未按上述要求下载磋商文件及相关资料或未能获取到完整资料导致被否决的,后果自负。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 沙河市卫生健康局本级 地址: 河北省邢台市沙河市太行大街中段路南436号 联系方式: 胡二刚 0319-8901618 2.采购代理机构信息 名 称: 高达建设管理发展有限责任公司 地 址: 安阳市城乡一体化示范区双创科技中心C区4层 联系方式: 王利沙 0319-5251103 3.项目联系方式 项目联系人: 王利沙 电 话: 0319-5251103