壁画保护修复招标公告(古浪县文体广电和旅游局2025)



古浪山陕会馆壁画保护修复项目 (竣工财务决算审计)招标公告

交易编号:GSDY-YGCG【2025】-023

公告基本信息

项目名称
古浪山陕会馆壁画保护修复项目 (竣工财务决算审计)

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2025-09-18 16:00:00
竞价结束时间
2025-09-20 17:00:00

采购单位
古浪县文体广电和旅游局
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
古浪山陕会馆壁画保护修复项目 (竣工财务决算审计)001
001
服务-设计
5300.0(元)

公告内容

古浪山陕会馆壁画保护修复项目 (竣工财务决算审计)招标公告 根据《中华人民共和国招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》(甘肃省人民代表大会常务委员会公告第63号)、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)和武威市人民政府办公室《关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函〔2018〕122号)等文件的有关规定,拟对古浪山陕会馆壁画保护修复项目 (竣工财务决算审计)实施自主采购,欢迎符合要求的投标人前来投标。 一、招标单位:古浪县文体广电和旅游局 二、项目编号:GSDY-YGCG【2025】-023 三、项目名称:古浪山陕会馆壁画保护修复项目 (竣工财务决算审计) 四、招标方式:邀请招标 五、预算控制价:5300.00元,大写:伍仟叁佰元整 六、招标内容:对古浪山陕会馆壁画保护修复项目进行竣工财务决算审计服务。 七、投标企业资质范围和要求: 1、投标人具有独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照证件。 2、具有财政部门颁发的《会计师事务所执业证书》。 3、拟投入项目负责人须具有中国注册会计师执业资格。 4、信 誉 要 求 : 投标人须未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单等的方可参加本项目的投标,需提供的证明材料必须有信用截图或者信用报告。(网页截图时间以上传投标文件截止时间前两天有效) 5、投标人需提供投标人诚信承诺书。 6、本项目不接受联合体投标。 八、报名、资质审核及竞价时间: 本项目严格按照本招标系统程序进行,报 名、资质审核、竞价时间:2025年9月18日16:00至2025年9月20日17:00 九:联系人:李姗 联系电话:18139733872 古浪县文体广电和旅游局 2025年09月18日

附件信息

附件1:招标公告 古浪山陕会馆壁画保护修复项目(1).pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

同素发市。18古浪山陕会馆壁画保护修复项目(竣工财务决算审计)招标公告根据《中华人民共和国招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》(甘肃省人民代表大会常务委员会公告第63号)、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)和武威市人民政府办公室《关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函(2018)122号)等文件的有关规定,拟对古浪山陕会馆壁画保护修复项目(竣工财务决算审计)实施自主采购,欢迎符合要求的投标人前来投标。一、招标单位:古浪县文体广电和旅游局二、项目编号:GSDY-YGCG【2025】-023三、项目名称:古浪山陕会馆壁画保护修复项目(竣工财务决算审计)四、招标方式:邀请招标五、预算控制价:5300.00元,大写:伍仟叁佰元整六、招标内容:对古浪山陕会馆壁画保护修复项目进行竣工财务决算审计服务。七、投标企业资质范围和要求:1、投标人具有独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照证件。2、具有财政部门颁发的《会计师事务所执业证书》。3、拟投入项目负责人须具有中国注册会计师执业资格。4、信誉要求:投标人须未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单等的方可参加本项目的投标,需提供的证明材料必须有信用截图或者信用报告。(网页截图时间以上传投标文件截止时间前两天有效)5、投标人需提供投标人诚信承诺书。6、本项目不接受联合体投标。八、报名、资质审核及竞价时间:本项目严格按照本招标系统程序进行,报名、资质审核、竞价时间:2025年9月18日16:00至2025年9月20日17:00九、联系人:李姗联系电话:18139733872古浪县文体广电和旅游局2025年09月18日