重庆污水收集处理设施 破产业务服务 财务评估咨询服务招标公告(重庆石柱农旅融合发展集团有限公司2025)
项目编号:500240MA5U7YX712509180082
我单位在重庆市网上中介超市公开选取会计师事务所服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
石家黄龙组团污水收集处理设施项目
采购人
重庆石柱农旅融合发展集团有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
会计师事务所服务
服务内容
完成石家黄龙组团污水收集处理设施项目财务评估咨询服务。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
20日
服务金额
¥1.0元至¥35000.0元
金额说明
参照重庆市物价局、重庆市财政局贯彻《国家发展改革委、财政部关于印发〈会计师事务所服务收费管理办法〉的通知》的通知(重庆市物价局、重庆市财政局渝价〔2011〕257号)收费标准,本次服务最高限价为叁万伍仟元整(¥35,000.00)。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-09-23 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆石柱农旅融合发展集团有限公司(73330328)
采购需求书下载
采购服务说明.pdf
2025-09-18
采购服务说明(一)项目名称:石家黄龙组团污水收集处理设施项目。项目业主:重庆石柱农旅融合发展集团有限公司。项目地址:石柱县石家乡。建设内容及规模:项目新建污水管网12000米,其中DN400HDPE双壁波纹管6000m,DN500HDPE双壁波纹管6000m及其附属设施(含检查井、跌水井、雨水篦子等等);污水处理站1座,占地约3500平方米,日处理规模2000立方米;建设粗格栅井/进水泵房、细格栅/流沉砂池、综合处理池、消毒池、污泥浓缩调理池、污泥脱水机房及设备间、变配电间、综合楼和辅房、门卫等配套设施以及购置污水处理设备等。(二)服务类别:会计师事务所服务。(三)资质要求:具有合法认证机构颁发有效的营业执照。(四)工作要求:20日完成财务评估咨询服务。(五)服务费:参照重庆市物价局、重庆市财政局贯彻《国家发展改革委、财政部关于印发《会计师事务所服务收费管理办法》的通知》的通知(重庆市物价局、重庆市财政局渝价[2011]257号)收费标准,本次服务最高限价为叁万伍仟元整(¥35,000.00)。(六)选取方式:择优+竞价。(七)支付方式:提交项目财务评估报告书和项目情况报告后一次性付清。重庆石柱农旅融合发展集团有限公司2025年9月17日