浙江营业综合楼工程监理招标公告(浙江磐安农村商业银行股份有限公司2025)



磐安农商银行冷水支行营业综合楼工程监理招标公告

磐安农商银行冷水支行营业综合楼工程监理项目(以下简称本项目)已通过相关部门审批,建设资金来自自筹,出资比例为100%,招标人为浙江磐安农村商业银行股份有限公司,项目已具备招标条件,现进行公开招标。
1.项目概况与招标范围
1.1工程概况:本项目位于磐安县冷水镇冷水村11号地块,建筑面积:1298.26㎡,地上建筑面积:1245.91㎡,地下建筑面积:52.35㎡,共四层,其中一楼为营业办公区、二楼为餐厅会议区、三四楼为员工宿舍区,总投资约700万元。
1.2 招标内容及范围:磐安农商银行冷水支行营业综合楼工程监理施工全过程监理,包括但不限于工程建设过程中所涉及的基坑围护、桩基工程、地下室及主体结构工程、给排水工程、强弱电工程、消防工程、市政配套工程、园林景观工程、电梯工程、装修工程、暖通工程、家具及软装等施工以及设备采购过程中的质量、进度、安全、造价控制和信息管理、合同管理等工作,协调各单位之间、各责任主体之间及相关外部单位之间与本工程相关的事宜等,以及配合委托人完成招标,提供相关的技术咨询服务。
1.3 控制价15万元。
1.4工期要求: 服务周期从合同签订至结算审计全部完成。
1.5质量目标:一次性验收合格。
2.投标人资格要求
2.1本次申请人应当具有综合资质或具有房屋建筑工程乙级资质的工程监理企业,企业注册地在浙江省内,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。
2.2派出经验丰富且掌控全局能力的项目总监,具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书,注册在本单位且无其他在建项目,拟派本工程项目中任职的监理年龄均不得大于60周岁。
2.3企业及拟派项目总监理工程师至资格审查报名申请截止时间前无犯罪记录。
2.4报名拟派的项目总监必须与投标和派驻现场均保持一致,项目总监实行严格的考核管理,本项目总监无条件执行。
2.5贵方所提供的资料信息与投标资料如存在虚假或不一致的行为,一经查实,直接取消投标报名资格或中标资格。
2.6 本次招标不接受联合体投标。
2.7投标人在投标截止时间前,企业或拟派项目总监理工程师被国家、浙江省、金华市或磐安县建设行政主管部门限制投标(在限制期内)或有不良行为记录(在公示期内)的,不得参与本工程投标。
3.报名资料的提交:
3.1企业简介、介绍信、法人委托书; 3.2企业营业执照副本、资质证书副本; 3.3拟派本单位国家注册监理工程师、省级注册监理工程师、监理员证书及身份证; 3.4企业基本情况表;3.5拟派项目总监简历表;3.6供应商登记表。
4.资格预审方法
本次资格预审采用合格制。
5.申请报名
若贵方符合并接受以上条件且有参与合作意向,请按本公告及其要求报送相关报名资料,接受资格预审:
5.1报名方式:报名资料盖章后以扫描件形式发送至邮箱149682392@qq.com,纸质报名资料按顺序简装成单册同步报送(可邮寄,地址:见第9条);招标人可随时要求报名人提供原件进行核查。
5.2报名时间: 2025年9月19日至2025年9月26日17时30分 (北京时间)。逾期送达的视为自动放弃投标报名资格,电子邮件的送达时间以到达招标人邮箱为准。
6.招标文件的获取
6.1凡通过上述报名者,可凭资格预审合格通知书获取招标文件。
6.2招标文件获取方式:本项目招标文件实行在线获取,不提供纸质版,审核通过后招标文件将发送至供应商登记表提供的邮箱。
7.投标文件的递交
7.1 投标文件递交(可邮寄送达)的截止时间为2025年10月9日17时00分整。
7.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。邮寄送达的时间以招标人邮件签收为准。
8.发布公告的媒介
本次招标公告发布媒介:磐安报、磐安电视台、磐安农商银行门户网站(微信公众号)、金采网(https://www.cfcpn.com/)。
9.联系方式 
地  址: 浙江省磐安县安文街道新兴街185号八楼党群服务中心    
邮    编:  322300    
联 系 人:  傅先生         
电话、传真: 13738912149             
                                                                            浙江磐安农村商业银行股份有限公司
                                                                           日 期:2025年9月18日 

磐安农商银行冷水支行营业综合楼工程监理招标公告.pdf

磐安农商银行冷水支行营业综合楼工程监理二次招标公告招标编号:PANS-ZB-JJ-202508019磐安农商银行冷水支行营业综合楼工程监理项目(以下简称本项目)已通过相关部门审批,建设资金来自自筹,出资比例为100%,招标人为浙江磐安农村商业银行股份有限公司,项目已具备招标条件,现进行公开招标。1.项目概况与招标范围1.1工程概况:本项目位于磐安县冷水镇冷水村11号地块,建筑面积:1298.26m,地上建筑面积:1245.91m,地下建筑面积:52.35m,共四层,其中一楼为营业办公区、二楼为餐厅会议区、三四楼为员工宿舍区,总投资约700万元。1.2招标内容及范围:磐安农商银行冷水支行营业综合楼工程监理施工全过程监理,包括但不限于工程建设过程中所涉及的基坑围护、桩基工程、地下室及主体结构工程、给排水工程、强弱电工程、消防工程、市政配套工程、园林景观工程、电梯工程、装修工程、暖通工程、家具及软装等施工以及设备采购过程中的质量、进度、安全、造价控制和信息管理、合同管理等工作,协调各单位之间、各责任主体之间及相关外部单位之间与本工程相关的事宜等,以及配合委托人完成招标,提供相关的技术咨询服务。1.3控制价15万元。1.4工期要求:服务周期从合同签订至结算审计全部完成。1.5质量目标:一次性验收合格。2.投标人资格要求2.1本次申请人应当具有综合资质或具有房屋建筑工程乙级资质的工程监理企业,企业注册地在浙江省内,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。2.2派出经验丰富且掌控全局能力的项目总监,具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书,注册在本单位且无其他在建项目,拟派本工程项目中任职的监理年龄均不得大于60周岁。2.3企业及拟派项目总监理工程师至资格审查报名申请截止时间前无犯罪记录。2.4报名拟派的项目总监必须与投标和派驻现场均保持一致,项目总监实行严格的考核管理,本项目总监无条件执行。2.5贵方所提供的资料信息与投标资料如存在虚假或不一致的行为,一经查实,直接取消投标报名资格或中标资格。2.6本次招标不接受联合体投标。2.7投标人在投标截止时间前,企业或拟派项目总监理工程师被国家、浙江省、金华市或磐安县建设行政主管部门限制投标(在限制期内)或有不良行为记录(在公示期内)的,不得参与本工程投标。3.报名资料的提交:第1页共5页3.1企业简介、介绍信、法人委托书;3.2企业营业执照副本、资质证书副本:3.3拟派本单位国家注册监理工程师、省级注册监理工程师、监理员证书及身份证:3.4企业基本情况表:3.5拟派项目总监简历表:3.6供应商登记表。4.资格预审方法本次资格预审采用合格制。5.申请报名若贵方符合并接受以上条件且有参与合作意向,请按本公告及其要求报送相关报名资料,接受资格预审:5.1报名方式:报名资料盖章后以扫描件形式发送至邮箱149682392@qq.com,纸质报名资料按顺序简装成单册同步报送(可邮寄,地址:见第9条);招标人可随时要求报名人提供原件进行核查。5.2报名时间:2025年9月19日至2025年9月26日17时30分(北京时间)。逾期送达的视为自动放弃投标报名资格,电子邮件的送达时间以到达招标人邮箱为准。6.招标文件的获取6.1凡通过上述报名者,可凭资格预审合格通知书获取招标文件。6.2招标文件获取方式:本项目招标文件实行在线获取,不提供纸质版,审核通过后招标文件将发送至供应商登记表提供的邮箱。7.投标文件的递交7.1投标文件递交(可邮寄送达)的截止时间为2025年10月9日17时00分整。7.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。邮寄送达的时间以招标人邮件签收为准。8.发布公告的媒介本次招标公告发布媒介:磐安报、磐安电视台、磐安农商银行门户网站(微信公众号)、金采网(https://www.cfcpn.com/)9.联系方式地址:浙江省磐安县安文街道新兴街185号八楼党群服务中心邮编:322300联系人:傅先生电话、传真:13738912149浙江磐安农村商业银行股份有限公司日期:2025年9月18日第2页共5页附件1企业基本情况表企业全称主要业务范围法定代表人名称职务单位地址电话注册资金企业性质成立日期在册职工人数国家级注册(人)拟派项目总监等级资质证书等级:证书号:质量管理体系证书等级:证书号:基本情况简介:注:须附上营业执照、资质证书复印件。单位名称:(全称并盖章)日期:年月日第3页共5页附件2拟派项目总监简历表姓名性别出生年月文化程度职称工作年限执业注册其他注册资格拟派到岗率证书复印件企业名称:(全称并盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日第4页共5页附件3投标人登记表项目名称项目编号投标人名称投标联系人职务联系电话/手机邮箱备注我单位同意按招标文件要求参加投标并提交资料。投标单位公章年月日注:登记表请同时提交盖章扫描件和word文档第5页共5页