仪器仪表计量检定服务 氧气浓度传感器 温湿度传感器 数显防爆温湿度传感器 防爆温湿度传感器 二氧化碳浓度传感器 油气浓度传感器 压力变送器 温度招标公告(2025)



项目所在地:湖北省

项目类别:服务

采购方式:询价

我部就以下项目进行国内询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:仪器仪表计量检定服务项目
二、项目编号:2025-JJDFBD-F4003
三、项目概况:

包号:1

序号
需要检验仪器仪表名称
规格型号
单位
数量
备注

1
氧气浓度传感器
DR-TC200

3
多瑞电子

2
温湿度传感器
VR/RS-WS-NO1-SMG-4-KJ

21
建大仁科

3
数显防爆温湿度传感器
VR/RS-FPC-WS-NO1-KJ

8
建大仁科

4
防爆温湿度传感器
VR/RS-FPC-WS-NO1-KJ

28
建大仁科

5
二氧化碳浓度传感器
VR/RS-CO2-NOE-2-OLED-KJ

11
昆仑海岸

6
油气浓度传感器
JQB-G-EX

5

7
压力变送器
PT124B-282-G1/2

30
上海朝辉仪表

8
压力变送器
YB-2088

2
苏州轩胜仪表

9
温度指示计
WRB-205B-G1/2

15
上海朝辉仪表

10
频率表
ZGFV4ZL6

1

11
防爆温度变送器
WRB-205B-G1/2

1
上海朝辉仪表

12
电接点压力表
acc.1.6

4
上海朝辉仪表

13
绝缘靴
12KV 410±15mm

5

14
绝缘手套
12KV 410±15mm

5

15
接地线
0.4KV

1
山东固乡五金产品有限公司

16
接地线
3*1+12米 10KV

2
河北国昊电力科技有限公司

17
钳形万用表
ST202408220298

2
世达工具(上海)有限公司

18
钳形电阻测量仪
DZCLY1

1
深圳市驿生胜利科技有限公司

19
钳形电流表
DLB1

17
世达工具(上海)有限公司

20
接地电阻测量仪
CLY1

2
深圳市驿生胜利科技有限公司

21
功率表
ZGFV4ZL6

1

说明:报价供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效报价。

项目预算:42300.00元。

四、投标供应商资格条件:

(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);

(二)、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;

(三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地

(五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(六)、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;

(七)、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)

(八)、本项目特定资质: 供应商应具有二级以上保密资质。

(九)、投标企业应当具备服务履约的能力。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年09月18日 至 2025年09月24日 ,每天上午 08:00 至 12:00 ,下午 14:00 至 18:00 (北京时间,日历日)

(二)申领地址(采购机构): 湖北省襄阳市

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:

供应商应具有二级以上保密资质,且保密资质在有效期内。

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年09月18日 08:00

(二)投标截止时间:2025年09月29日 15:30

(三)投标地点(采购机构): 湖北省襄阳市

(四)提交方式:现场递交

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年09月29日 15:30

(二)开标地点(采购机构): 湖北省襄阳市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

申领方式:采取网上发送方式。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送询价文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在询价文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:15331233748@163.com。

十三、采购机构联系方式

联 系 人:孙先生

联系电话:19571288890

地 址:湖北省 襄阳市

十四、纪检监督联系方式

联 系 人:汪先生

联系电话:15331232958

附件1.pdf