天津前期物业管理招标公告(天津垠瑞万创智能科技有限公司2025)
“天津市滨海新区中新天津生态城中天大道5300号”项目前期物业管理招标公告
招标项目名称:
天津市滨海新区中新天津生态城中天大道5300号
招标编号:
E1201005065418462
招标项目编号:
E1201005065418462001
所属行业:
房屋建筑
所属地区:
天津市 -滨海新区
招标单位:
天津垠瑞万创智能科技有限公司
招标代理:
天津信芯工程管理咨询有限公司
发布时间:
2025-09-18
公告内容
公告文件.pdf
“天津市滨海新区中新天津生态城中天大道5300号”项目前期物业管理招标公告(招标编号:津滨物区划非[2025]第006号)“天津市滨海新区中新天津生态城中天大道5300号”非住宅物业项目,由天津垠瑞万创智能科技有限公司开发建设,现委托天津信芯工程管理咨询有限公司根据有关规定,通过公开招标的方式选聘前期物业服务企业。一、招标项目基本情况(具体情况见附件1)1.本项目业态类型:工业厂房2.本项目坐落地址:天津市滨海新区中新天津生态城中天大道5300号3.本项目物业管理区域四至范围:东:中新天津生态城投资开发有限公司规划建设用地、南:中央大道、西:天津垠瑞万新智能科技有限公司规划建设用地、中国银行股份有限公司天津河东支行规划建设用地、北:中天大道4.本项目总用地面积:25488.1平方米本项目总建筑面积:28358.43平方米地上建筑面积构成为:总建筑面积28358.43平方米(含1-3层工业厂房27917.43平方米、非经营性配套公建222平方米、1市政配套公建219平方米)地下建筑面积构成为:总建筑面积0平方米。本项目的建筑密度为41.37%;容积率1.11;本项目内共含建筑物28栋(27栋1-3层的工业厂房,1栋3层的配套公建);项目总户数为30户。5.绿化指标:绿化率20%,绿地面积5097.62平方米。6.停车场库:本项目规划建设机动车停车位114个(全部位于地上)。7.开发建设分期情况:一期8.项目竣工时间:2026年9月30日。二、物业管理服务内容及标准(见本公告附件2)三、前期物业服务合同期限前期物业服务合同至业主大会与物业服务企业签订新的物业服务合同生效之日终止。四、获取招标文件的时间、方式凡有意参加投标者,请于2025年9月19日——22025年9月23日,每日09:00——17:30(北京时间)将购买招标文件的费用以电汇或银行转账方式汇入指定账号,并在汇款备注中标明拟投标项目名称,同时以发送邮件方式将获取招标文件所需材料的扫描件发送至xxgcglzx@163.com(邮箱地址),2并及时通知招标代理机构,招标代理机构将会把招标文件以邮件形式发放。1.获取招标文件需提供的材料(1)登记表(原件一份,加盖企业公章);(2)投标人营业执照(复印件一份,加盖企业公章);(3)授权委托书(原件一份,加盖投标人企业公章、法定代表人印鉴);(4)购买招标文件的汇款单截图。2.招标代理机构开户信息如下:单位名称:天津信芯工程管理咨询有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司天津红桥支行银行帐号:120501645900000020803.招标文件售价人民币:500元/本。注:招标文件一经售出,概不退费。参加投标企业报名日期以购买招标文件费用到账时间为准。成功获取招标文件的投标人需将纸质材料于递交投标文件截止之日前以邮寄方式寄送到天津市河北区诺德中心11-12号楼裙楼405(天津信芯工程管理咨询有限公司),如递交投标文件截止之日前未收到投标人获取招标文件的纸质材料,将以撤标3处理。五、对投标人的要求1.具备独立法人资格的物业服务企业;2.依法纳税;3.无行贿犯罪记录;4.未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结或破产状态;5.未被有关部门(不受属地管理及级别限制)暂停投标资格或通报,并在暂停或通报期内;6.未被有关部门或信用信息公示系统列入黑名单(不受属地管理及级别限制);7.本次招标不接受联合体投标。8.投标人具备工业厂房类型物业管理经验。9.投标人具备中华人民共和国特种作业操作证(高压电工作业)2名;中华人民共和国特种作业操作证(低压电工作业)2名;中华人民共和国职业资格证书【建(构)筑物消防员】或消防设施操作员4名。10.拟派驻项目负责人应与投标人有劳动关系。六、投标截止时间1.投标文件递交的截止时间为:2025年10月10日09:304(北京时间),递交地点为:天津市河北区诺德中心11-12号楼裙楼405。2.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。七、发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/上发布。八、招标人联系方式1.名称:天津垠瑞万创智能科技有限公司2.办公地址:天津市滨海新区中新天津生态城中天大道5200号7号楼2单元201室3.联系人:李笑千4.联系方式:13502063069九、招标代理机构联系方式1.名称:天津信芯工程管理咨询有限公司2.办公地址:天津市河北区诺德中心11-12号楼裙楼4053.联系人:宋蓓蓓4.联系方式:022-26281189注:所有报名材料均使用标准A4复印纸报送。5特此公告招标人:(盖章)法定代表人:(盖章)招标代理机构:(盖章)法定代表人:(盖章)备注:招标公告的内容为虚线以上的全部内容。日期:附件:1.招标项目基本情况2.物业管理服务内容及标准3.登记表4.授权委托书6附件1:招标项目基本情况1.项目名称:天津市滨海新区中新天津生态城中天大道5300号2.地点及四至范围:坐落于天津市滨海新区中新天津生态城中天大道5300号;四至范围:东:中新天津生态城投资开发有限公司规划建设用地、南:中央大道、西:天津垠瑞万新智能科技有限公司划建设用地、中国银行股份有限公司天津河东支行划建设用地、北:中天大道3.物业类型:工业厂房。4.房屋建筑结构:框架。5.占地面积25488.1平方米,本项目总建筑面积:28358.43平方米,(27917.43平方米、非经营性配套公建222平方米、市政配套公建219平方米)。地下建筑面积构成为:总建筑面积0平方米。6.绿地面积5097.62平方米。7.绿化率:20%。8.道路面积:1065平方米。9.化粪池数量:1个。10.污水井数量:16。11.雨水井数量:20。12.垃圾中转站数量:无。13.各类水泵数量,品牌,功率及备用情况:供水水泵不涉及,消防给水泵2台(一用一备),功率10KW/台,喷淋给水泵2台(一用一备),功7率10KW/台。14.水箱数量及容积:消防水箱1个。15.信报箱数量:30个。16.机动车库数量,面积:无。17.露天停车场数量,面积114个。18.非机动车库数量,面积:无。19.物业管理用房面积:197平方米。20.监控室与消控室是否设置在一处:设置在一起,且服务于整个项目。21.本项目无公共卫生间设置,卫生间均设置在户内,不需要物业企业提供服务。22.本项目出入口1个,需要设置24小时值守人员。23.红号站设置:本项目需要值守红号站1个,设置值守人员。24.本项目的容积率:1.11;建筑密度41.37%;本项目内共含建筑物28栋(27栋1-3层的工业厂房,1栋3层的配套公建);项目总户数为30户。25.地上停车位不需要提供服务方案及费用测算。26.本项目以商务办公为主。27.设施设备如下:(1)消防控功率大约5KW。监控功率大约5KW。(2)景观灯功率3KW;庭院灯功率5KW,工业厂房内部不涉及楼内照明。8附件2物业管理服务内容及标准一、物业管理服务内容及标准投标人根据招标人提出的服务内容、服务标准提供服务。内容及标准如下:1.综合管理服务内容(1)服务中心:园区设置服务接待中心,配置办公家具及电话、传真机、计算机等办公设施设备。(2)管理服务人员:管理人员服装统一、佩戴标志、仪表整洁规范、文明服务;水、电等特种作业员工均应持有专业部门颁发的有效证书上岗,严格遵守操作规程及保养规范。(3)服务时间:每天24小时有管理人员接待业主和物业使用人,处理物业服务合同范围内的公共性事务,受理业主和物业使用人的咨询和投诉,答复率100%、有效投诉处理率100%。(4)日常管理与服务:1)日常服务应符合国家和我市《物业管理条例》的有关规定以及物业服务合同的约定;2)建立物业管理区域内共用部位和共用设施设备的使用、公共秩10序、环境卫生的维护以及绿化养护等方面的规章制度;3)物业服务合同签订规范,公布物业服务内容、标准及物业管理服务费标准;4)实行24小时报修值班制度。急修15分钟内到达现场,预约维修按双方约定时间到达现场,回访率100%;5)对进出小区的装修车辆、装修人员实行出入证管理,对装修现场进行巡视;6)对侵害物业共用部位、共用设施设备的行为,要求责任人停止侵害、恢复原状,对拒不改正的书面报告有关部门处理;(5)运用计算机对业主资料、房屋档案、设备档案、收费管理、日常办公等进行管理,建立完善的档案管理制度;(6)每年进行二次业主满意度测评,覆盖率达到95%以上,对管理服务中的薄弱环节适时整改;(7)按规定使用共用部位、共用设施设备专项维修资金,公布专项维修资金使用情况;(8)每年第四季度将物业共用部位、共用设施设备运行状况的报告提交业主委员会,并在小区内公告;(9)公示场地占用费的收取和使用情况;(10)节假日进行专题布置,每年组织四次以上社区活动。2.清洁卫生服务内容11(1)硬化地面、主次千道每天清扫2次,干净整洁;(2)绿地无垃圾、纸袋等杂物;(3)公共区域日常设专人保洁,保持干净整洁无杂物;(4)对区内主路、干路积水、积雪、烟花炮屑适时进行清扫;(5)室外标识、宣传栏、信报箱等每周擦拭3次;(6)室外照明每月度清洁1次:垃圾清运日产日清,无满溢现家;(7)垃圾桶果皮箱每天清洁2次,夏季每天进行消毒;(8)垃圾袋装化,做好每日垃圾的收集并统一放置到垃圾清还点,垃圾日产日清。(9)建立环境卫生管理制度并认真落实。3.公共秩序维护服务内容(1)人员要求:身体健康。(2巡逻岗按照规定路线和时间每一小时巡查一次,做好巡查记录。对车辆秩序进行疏导、指挥。(3)门岗出入口24小时值勤,出入口7:00-20:00立肉,开有详细的交接班记录:对外来机动车实行询问登记。(4监控宏要24小时监控值班,做好值班记录,杜绝非工作人贝随音进入,保证仪器和设备的安全,随时提供监控资料。(5)定期进行消防设备的检查和保养,保证消防设备始终处于良好状态,发现火灾事故或隐患,及时处理并上报有关部门。12(6亚防刑重室件和治安事件的发生,随时处理紧急情况和制上尖发事件,维护工作秩序,确保园区正常工作。4.绿化养护服务内容(1绿地无改变值用用涂和破坏、践踏、占用现象。有专业人员实询绿化美护管理花草树木长势良好,存活率应达95%以上;修男整介美观,无病虫害、无折损现象、无斑秃。(2)绿地无纸屑、无烟头、无石块等杂物。(3苣坪及地被植物整齐,草坪适时修剪,高度不应超过8公分。(4)树冠完整美观,无枯枝死杈。(5)绿篱修剪及时,适时补种无缺株。(6)根据气候和季节状况,适时组织浇灌、施肥和松土。(7)话时做好病虫害防治,保持树木花草正常生长。(8)适时采取植物防冻保暖措施,扶正加固。5共用部位、共用设施设备维修养护服务内容(1维修养护制度:在工作场所公示工作标准及岗位责任制度,执行良好,有检查记录、维修记录、保养记录。(2小区平面分布图、楼楼门标识等:保持完好齐全、规范美观,有缺损及时更换修补。(3)房屋外檐:每周巡查三次,发现损坏按规定维修。(4雨水井化类井:每周检查一次,定期清理疏通,保持物通,13无堵塞外溢。(5)场地、道路:每周巡查一次,场地、道路平整通畅,发现损坏按规定修复。(6)安全标识:每天巡查二次,危及人身安全隐患处有明显标识,发现损坏及时修补。(7)围墙:每周巡查三次,保持围墙完好,发现损坏按规定维修。(8)供配电系统1)保证正常供电,限电、停电由有关部门出具的明确依据并按规定时间及时通知用户。随时更换和修复损坏的灯泡、灯具、开关等电器设备,保证各种电气设施和元件的完好。2)制定用电管理措施与停电应急处理措施。3)制定设备安全运行岗位责任制,做好巡回检查,维护保养运行记录,制定维修维护管理档案。4)设备及机房环境整洁、干净无杂物,机房环境符合设备要求。5)配备所需专业技术人员,严格执行操作规程。6)保障业主用电供应,制定用电安全措施。(9)消防系统1)消防系统设施设备齐全、完好无损(包括但不限于火灾启动报警系统,消防栓、消防器材配备齐全等),消防通道畅通可随时启用。2)消防管理人员掌握消防设备设施的使用方法。143)开展消防法规及消防知识、培训宣传教育、明确各区域防火责任人,完善应急预案。(10)智能化系统1)楼宇自动化方面,要求具有相关资质人员管理相应设施,应保持设备完好,运转正常;保持机房及主机清洁,要求主机和控制柜表面无污渍;保证防盗报警、安全监控、消防报警等系统运行正常,功能良好。2)按工作标准规定时间排除故障,保证各弱电系统正常工作。3)监控系统等智能化设施运行正常,有记录并按规定期限保存。4)配备所需的专业技术人员,严格执行操作规程,设备良好,运行正常。二、物业管理服务费收费方式包干制三、物业管理服务费测算方式物业管理服务费按照招标人明确的服务内容、服务标准根据管理服务成本测算,计价单位为:元/月.平方米。投标人应将物业管理基本服务费与机电设施设备日常运行养护费、能源费分别测算。15附件3投标人领取招标文件登记表招标人信息招标人:招标项目名称:投标人情况名称:法定代表人:企业注册地址:统一社会信用代码:法定代表授权人联系电话拟派驻项目负责人情况姓名性别身份证号联系电话学历政治面貌职称名称职称等级注:表中内容应如实填写,不得涂改。填表人:填表日期:投标人盖章16附件4投标人授权委托书委托人(公司):统一社会信用代码:法定代表人:性别:身份证号码:受委托人姓名:性别:联系电话:身份证号码:工作单位:我系(公司)的法定代表人,现委托为我的代理人,并以我的名义参加区6”项目的前期物业管理投标工作。受委托人签署的一切有关文件,我均以承认,特此证明。受托人无权转让委托权。授权委托自年月日至_年月日有效。附:受托人身份证复印件委托单位:(盖章)委托人:(法定代表人盖章)日期:17