光伏组件及逆变器 光伏组件招标公告(舟山市启城新能源技术有限公司2025)


企采区本级 | null

舟山绿色石化基地配套综合体直流200.22kWp(交流侧180kW)分布式光伏项目光伏组件(光伏板)及逆变器采购项目
竞争性磋商公告

一、项目基本情况

项目编号:ZJHJ-03015-2025
项目名称:舟山绿色石化基地配套综合体直流200.22kWp(交流侧180kW)分布式光伏项目光伏组件(光伏板)及逆变器采购项目
预算金额(元):128934
最高限价(元):109134、19800
采购需求:
标项一:
项目名称:舟山绿色石化基地配套综合体直流200.22kWp(交流侧180kW)分布式光伏项目光伏组件(光伏板)采购项目
数量:1
预算金额(元):109134
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见招标文件采购需求。
标项二:
项目名称:舟山绿色石化基地配套综合体直流200.22kWp(交流侧180kW)分布式光伏项目逆变器采购项目
数量:1
预算金额(元): 19800
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见招标文件采购需求。

二、申请人的资格要求:

标项一/标项二:
1、投标人须具有合法有效的企业营业执照,有能力提供本次采购货物和服务的集货商。
2、投标人须具有国家认可第三方检验检测机构出具的检验检测报告。
3、自2019年1月1日以来至投标截止时间止,投标人具有同类业绩的。
4、投标人在国家电网公司《关于供应商不良行为处理情况的通报》(发布时间在提交谈判响应文件截止时间之前)和国网浙江省电力有限公司《关于供应商不良行为处理情况的通报》(发布时间在提交谈判响应文件截止时间之前)中存在导致其被暂停中标资格或取消中标资格的,并且该行为仍在处理有效期内,该投标人参与本项目相应标段的投标将被否决。
5、投标人未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体”记录名单(以招标代理机构于投标截止日当天在信用中国网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料;投标人如被发现列入“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体”的,则将取消其中标资格)。
6、本项目不接受联合体投标,实行资格后审。

三、获取招标文件

1.报名时间:2025年9月18日至2025年9月24日(双休日及法定节假日除外),上午9:00﹣11:30时,下午14:00﹣17:00时。
2.报名地址:浙江华杰工程咨询有限公司(舟山市定海区临城街道长峙岛香樟园二期18幢301室)。
3.报名/发售地点:舟山市定海区临城街道长峙岛香樟园二期18幢301室。
4.磋商文件售价(元):300元/标段(售后不退)。
5.获取招标文件时须提交的文件资料:
(1)供应商营业执照副本复印件(加盖单位公章);
(2)提供符合要求的企业证书复印件(加盖单位公章);
(3)报名经办人身份证复印件(加盖单位公章);
(4)法人授权委托书原件(须明确授权代理人姓名、身份证号码、采购项目名称、标项名称和编号、固定和移动电话、传真、电子邮箱等)。
6.将营业执照、检验检测报告、授权委托书及资格审查条件等的加盖公章扫描件发送至邮箱(1252078473qq.com)经工作人员审核后获取采购文件。
7.招标文件获取截止时间之后不接受潜在供应商获取招标文件。
8.未经报名登记并获取招标文件的供应商参与本项目投标的,将被拒绝。

四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点

1.提交投标文件截止时间:2025年9月25日13:30
2.投标地点:浙江省舟山市定海区长峙岛香樟园A座13楼会议室
3.开标时间:2025年9月25日13:30
4.开标地点:浙江省舟山市定海区长峙岛香樟园A座13楼会议室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人名称:舟山市启城新能源技术有限公司
联系人:方先生
联系电话:0580-5117215
地址: 舟山经济开发区新港八道109号
2.采购代理机构:浙江华杰工程咨询有限公司
联系人:李先生
联系电话:17815837269
地址:舟山市定海区临城街道长峙岛香樟园二期18幢301室