辽宁多导睡眠监测仪招标公告(辽宁方大总医院有限公司2025)



辽宁方大总医院多导睡眠监测仪采购项目挂网公告

辽宁方大总医院多导睡眠监测仪采购项目挂网公告

项目名称:多导睡眠监测仪采购项目
项目编号:LNFDZYY-2025-BJ-CG0188
辽宁方大总医院有限公司对多导睡眠监测仪进行公开比价采购,欢迎合格的供应商参加本次比价活动。
一、招标内容

序号
产品名称
数量(套)

01
多导睡眠监测仪
1

二、合格供应商的资格条件
(一)本项目不允许联合体报价。
(二)合格投标单位还需满足其他资格条件
1.在中国境内注册并具有独立法人资格的合法企业(成立满五年以上),生产或经营范围符合本次采购项目的需求。
2.具有有效的中华人民共和国《营业执照》《医疗器械经营许可证》或《医疗器械生产许可证》。
3.供应商不是制造商的必须取得所投产品的生产厂商的产品销售授权书或产品销售代理证书。
4.供应商需按采购方固定模板准备法定代表人授权书及承诺书。
三、报名截止时间及招标文件发放方式、联系人
(一)报名截止时间至2025年9月22日。
(二)报价后,请联系项目负责人。
夏爽(联系电话:18640261027)、陈东(联系电话:16609800401)
邮箱:LNFDZYY@163.com
监督电话:024-23599610
四、付款方式
设备到货验收合格后,甲方收到乙方开具合同总金额的增值税普通发票入账30日内,支付合同总金额的90%,剩余合同总金额的10%作为质保金,质保期3年,待设备质保期满后30日内无息支付。甲方所有款项的支付方式为六个月期限的银行承兑汇票,甲方不承担贴息费用。
产品技术参数如下(评标细则详见招标文件):

多导睡眠监测仪技术参数要求

序号
技术项目
技术要求

1
通道数≥40。包括脑电、眼动电、下颌肌电,头颈部导数合计期望15导或以上(该设备用于呼吸科,此条为科室期望项目)。心电、下肢肌电活动、呼吸气流、胸腹呼吸、脉搏血氧饱和度、脉率、脉搏波、五体位、体动、CPAP压力、压力鼾声、麦克风鼾声、实时阻抗、电池电量、血氧阈值报警、蓝牙通道、无线外接扩展通道参数。
具备

2
EEG\EOG\EMG\ECG共模抑制比≥ 100 dB,输入阻抗≥10 MΩ。
期望

3
设备小巧轻便,监测过程中患者可在睡眠监测室活动。
具备

4
采用内置充电锂电池供电,续航时间≥24h。
具备

5
具有无线遥测功能,通过内置蓝牙模块实时无线数据传输功能,可以通过无线通讯通道,可升级外接呼末、呼吸机等多种外扩无线设备。
具备

6
设备具有二氧化碳监测功能
具备

7
设备可保留≥三个患者的睡眠数据,并可导入分析软件中进行分析,分析软件具备中文版。
具备

8
分析软件具有全中文操作界面,可生成全中文分析报告,方便临床进行报告分析及制定治疗方案。
具备

9
1软件具有设备管理功能,支持多套管理、类别分明、信息直观、简约高效;可同时打开多个实时监测窗口,多个判图窗口。
具备

10
支持血氧探头触发监测
具备

11
实时在线记录具有血氧过低报警,阈值自由设定。
期望

12
自带软件
自行填报

13
投标设备配置明细
自行填报

14
投标设备配套耗材明细及价格折扣
自行填报,如没有请填“无”

附件1:辽宁方大总医院邀请比价文件

\n辽宁方大总医院比价文件\n\n项目名称:\n多导睡眠监测仪采购项目\n\n项目编号:\nLNFDZYY-2025-BJ-CG0188\n\n报价单位名称:\n\n联系人:\n\n\n报价日期:\n\n联系电话:\n\n\n一、项目清单\n\n序号\n设备名称\n品牌\n型号\n数量\n单位\n单价(万元)\n总价(万元)\n税率\n\n1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计(含税):\n\n\n\n\n二、服务要求\n\n1\n付款方式:\n设备到货验收合格后,甲方收到乙方开具合同总金额的增值税普通发票入账30日内,支付合同总金额的90%,剩余合同总金额的10%作为质保金,质保期3年,待设备质保期满后30日内无息支付。甲方所有款项的支付方式为六个月期限的银行承兑汇票,甲方不承担贴息费用。\n\n2\n承兑比例:\n1\n\n3\n质保金比例:\n0.1\n\n4\n履约保证金:\n0.1\n\n5\n质保期:\n3年\n\n6\n交货时间\n15日\n\n7\n比价方式:\n1.邮箱/报价单加盖公章扫描后送达采购方,如发送邮箱需发送至如下邮箱:LNFDZYY@163.com\n邮箱发送主题为:项目名称+报价单位全称。\n2.截止日期:2025年 9 月 30 日 24 时之前。\n\n8\n技术参数\n详见附件:参数表\n\n9\n其他\n参与报价的单位需提供营业执照(成立满五年以上)。\n\n\n