贵州省地震构造图集及附图出版服务招标公告(贵州省震灾风险防治中心2025)



贵州省震灾风险防治中心贵州区域地震构造图集及附图出版服务

一、项目基本情况

项目名称:贵州省震灾风险防治中心贵州区域地震构造图集及附图出版服务;
项目编号:TXZB4208-25C25;
采购方式:竞争性磋商;
采购主要内容:根据采购人要求,完成贵州省震灾风险防治中心贵州区域地震构造图集及附图和省市级构造图说明书的出版服务,具体包括贵州省市县级地震构造图集(1本)和贵州省地震构造图(1幅)、贵州省地震构造图说明书和贵州省各市州地震构造图说明书的出版。
采购数量:1套;
预算金额:200000.00(元);
最高限价:200000.00(元);
本项目是否接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
1.一般资格要求:
①具备独立承担民事责任的能力
具体要求:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件(有效的工商营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或多证合一的营业执照),自然人的身份证明;(复印件加盖投标单位公章);
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
具体要求:提供2024年度财务报表;成立不足一年的公司或自然人,提供验资报告或银行出具的资信证明(复印件加盖公章);
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(格式自拟);
④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
具体要求:提供2025年1月至今任意3个月的缴纳税收和社保的证明文件(复印件加盖公章);
⑤参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有违法违规记录
具体要求:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式见附件);
⑥法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺在“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
具体要求:供应商承诺(格式见附件);
2.特殊资格要求:供应商须具备有效的行政主管部门核发的有效的《出版物经营许可证》;
三、获取采购文件
1.购买磋商文件时间:2025年09月19日至2025年09月25日(工作日9:00-11:30,14:00-16:00节假日除外)。
2.地点:贵州天信招标有限公司(贵州省贵阳市南明区花果园中央商务区一号楼二单元42楼4208)。
3.售价:磋商文件以电子版本形式发售,300元/份,售后不退。
购买磋商文件时须提供的资料:
(1)具有独立依法承担民事责任的能力:提供独立法人(企业法人、机关法人、事业单位法人或社会团体法人)或其他组织的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或多证合一的统一社会信用代码证书副本)(复印件加盖公章);
(2)法定代表人参加报名的,须提供法定代表人身份证扫描件加盖公章;非法定代表人的,须提供法人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和非法定代表人身份证原件,并写明联系人、联系电话及邮箱(邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式)。
(3)报名费缴纳凭证,缴纳账号同保证金收款账号,缴纳备注信息为项目编号。
注:投标供应商可现场递交资料报名也可将以上材料扫描件发送至贵州天信招标有限公司邮箱进行报名。
投标保证金额(元):3000元。
投标保证金交纳时间:2025年09月19日至2025年09月29日14:00时
投标保证金交纳方式:现金支票、银行汇票、银行保函及现金等形式。
开户单位名称:贵州天信招标有限公司
开户银行:工行贵阳市中西支行
帐号:2402003509200026396
四、提交响应文件截止时间、磋商时间和磋商地点
提交响应文件截止时间:2025年09月29日14:00时(北京时间)
磋商地点:贵州天信招标有限公司(贵州省贵阳市南明区花果园中央商务区一号楼二单元42楼4208)
磋商时间:2025年09月29日14:00时(北京时间)
投标方式:现场递交或采取邮寄方式(邮寄递交截止时间同响应文件截止时间)
邮寄地址:贵州天信招标有限公司(贵州省贵阳市南明区花果园中央商务区一号楼二单元42楼4208,收件人:符强,联系方式:17784990580)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
简要技术要求、服务和安全要求:详见本项目采购文件
交货地点或服务地点:贵州省震灾风险防治中心
其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无
交货时间或服务时间:项目合同签订后,根据采购人项目实际,在交稿一年内完成。
七. 联系方式
1.采购人信息
招 标 人:贵州省震灾风险防治中心
地 址:贵阳市南明区中山西路宏源大厦4楼
联 系 人:郑婷婷
电 话:0851-88501689
2.采购代理机构信息
代理机构:贵州天信招标有限公司
地 址:贵州省贵阳市南明区花果园中央商务区一号楼二单元42层4208号
联 系 人:曲菲菲、符强、赵金静
电 话:0851-85827763
电子邮箱:GZTXZB@163.com