泉州市住宅专项维修资金财务理账服务招标公告(泉州市住房和城乡建设局2025)
泉州市住房和城乡建设局已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用 竞争性磋商方式组织 泉州市中心市区统管区(鲤城区、丰泽区、泉州开发区)住宅专项维修资金财务理账服务(二次)(以下简称:“本项目”)的采购活动, 现欢迎国内合格的供应商前来参加。 本项目由采购人委托福建诚信招标咨询集团有限公司开展竞争性磋商活动。
1.项目名称:泉州市中心市区统管区(鲤城区、丰泽区、泉州开发区)住宅专项维修资金财务理账服务(二次)
2.项目编号:CXQZCS2025179-1
3.采购内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额(元):300000.00
采购包最高限价(元):300000.00
采购包保证金金额(元): 0.00
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
泉州市中心市区统管区(鲤城区、丰泽区、泉州开发区)住宅专项维修资金财务理账服务(二次)
1
300000.00
项
租赁和商务服务业
否
4.采购项目需要落实的政府采购政策:
进口产品:不适用于本项目采购包1
节能产品:不适用于本项目采购包1
环境标志产品:不适用于本项目采购包1
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:【预留】专门面向中小企业
面向的企业规模:中小企业
预留形式:【预留】专门面向中小企业
预留比例:100%
5.供应商的资格要求:
5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:
采购包1:
资格审查要求概况
评审点具体描述
资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
供应商资质要求
供应商须具备有效的会计师事务所执业证书;提供证书有效复印件。
本采购包属于专门面向中小企业采购
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函(工程、服务)。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
5.3是否接受联合体形式的响应磋商:采购包1:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性磋商须知前附表和磋商文件第五章。
6.报名
6.1报名期限2025年09月18日至2025年09月25日。
6.2报名地点:福建诚信招标咨询集团有限公司(地址:泉州市丰泽区泉秀街135号丰泽中介服务产业园诚信大厦5楼)。
7.磋商文件的获取
潜在供应商应在报名期限内,致电福建诚信招标咨询集团有限公司获取磋商文件。逾期或未获取磋商文件的,其投标将被拒绝。[注:获取磋商文件时需提供报名信息(含供应商名称、地址、联系方式、项目名称、编号等)]每天上午8:30~12:00时,下午14:30~18:00时(北京时间),本项目不收取报名费。
8.响应文件提交截止时间:2025年09月29日上午09:30 时(北京时间),届时请投标代表出席;逾期送达或不符合磋商文件规定的投标文件恕不接受。
9.磋商时间及地点:2025年09月29日上午09:30 时(北京时间),福建诚信招标咨询集团有限公司(地址:泉州市丰泽区泉秀街135号丰泽中介服务产业园诚信大厦5楼)。
10.竞争性磋商公告期限:自采购信息发布媒体最先发布公告之日起3个工作日。
11.以上如有变更,最后发布的更正公告为准,请供应商关注。
12.采购人:泉州市住房和城乡建设局
地址:福建省泉州市丰泽区交通科研楼A栋
联系人:林先生
联系电话:13305068281
13.代理机构:福建诚信招标咨询集团有限公司
地址: 泉州市丰泽区泉秀街135号丰泽中介服务产业园诚信大厦5楼
邮编: 362000
联系人: 陈尾芬、刘小燕、林月阳
联系电话: 0595-22507198、22507298、邮箱:fjcxzb@163.com
开户名:福建诚信招标咨询集团有限公司
开户银行:泉州农村商业银行股份有限公司营业部
帐 号:9070 2100 1001 0001 4078 10。
福建诚信招标咨询集团有限公司
2025年09月18日