环境综合整治工程 测绘勘察招标公告(巫山县生态环境监测站2025)



巫山县大宁河流域环境综合整治工程项目测绘勘察招标公告

巫山县大宁河流域环境综合整治工程项目测绘勘察招标公告

1.招标条件

本招标项目巫山到大宁河流域环境综合整治工程项目(项目代码:2502-500237-04-01-412271)已由巫山县发展和改革委员会以巫山发改〔2025〕35号批准建设,项目业主为巫山县生态环境监测站,建设资金来自中央资金及地方配套资金,项目出资比例为100%,招标人为巫山县生态环境监测站。项目已具备招标条件,现对该工程的测绘勘察进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 建设地点:巫山县大昌镇、龙溪镇、福田镇、双龙镇、平河乡、竹贤乡、金坪乡、当阳乡
2.2 项目概况与建设规模:新建生态调控池50m3146个、DN300主管网84.78km、DN400主管网5.32km、DN160支管40km,配置可携带式抽水泵146个,DE还田管网43.8km;新建生态隔离带、生态植草沟等生态拦截工程62028.67㎡;对8座已建污水处理站进行技术提升改造,并配套DN300污水管网3.25km。
2.3 √本项目工程总投资金额:15542.81万元
√本次招标项目工程费估算金额:12517.02万元
√本次招标项目测绘勘察合同估算金额:70.55万元
2.4 招标范围:完成本工程测绘勘察工作范围内的所有工作,主要含1:500地形图纸质档白图,CAD版电子档,正射图、三维导图、现场控制点位等,并提交经审查合格的成果,以及提供相应的技术服务(包括配合招标人委托的设计咨询单位、协助招标人完成各项审批手续办理、提供现场控制点位交底服务及在施工期间按招标人要求提供必要的服务等相关技术服务工作)等。
2.5 测绘勘察服务期限:20日历天
2.6 标段划分(如有):/
2.7 其他:/

3.政府采购工程

3.投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件:具有行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质证书;
3.1.2 投标人还应在人员、业绩、设备、资金等方面具有相应的测绘能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2 本次招标√不接受联合体投标。

.技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:

4.招标文件的获取

4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(巫山县)(www.cqggzy.com/wushanweb)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及 CA 数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和 CA 数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。

4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(巫山县)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025-09-24 17:00:00(北京时间)前。

4.3招标人应于2025-09-26 17:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(巫山县)发布澄清。

5.投标文件递交的内容

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-10-14 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。

5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(巫山县)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]

7.联系方式

招标人:
巫山县生态环境监测站
代理机构:

重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司

地址:

巫山县高唐街道红石梁15号

地址:

重庆市渝北区金开大道1003号力帆红星国际广场C10栋24-6

联系人:

高鑫

联系人:

杨朝鹏

电子邮箱:

电子邮箱:

邮编:

邮编:

联系电话:
023-57659192
联系电话:
17772433772

传真:

传真:

开户银行:

开户银行:

账号:

账号:

监督部门:
巫山县发展和改革委员会

电话:
023-57692236

2025年09月19日

[50023720250918001020101].CQZF

1、巫山县大宁河流域环境综合整治工程项目可研报告.doc

招标公告.pdf