贵州焦丁招标公告(贵州西南能矿锌业有限公司2025)
项目名称:2025年10月焦丁询价
项目编号:XBCG202509000460
项目实施地点:贵州省黔西南布依族苗族自治州兴义市郑屯镇郑屯村一组
项目概况:采购一批焦丁用于生产使用
投标人基本要求/供应商基本要求:(一)投标单位注册地在中华人民共和国境内,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任和履行相应合同的能力。 (二)投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。 (三)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。 (四)投标人具备履行本次投标活动的专业技术能力和服务能力。 (五)投标人参加本投标活动前三年内,在经营活动中无任何违法记录。 (六)制造商具有一定的生产能力、规模和相应的技术力量、并具有相应的质量/环保/职业健康体系认证证书和资质或生产许可,具有售后服务和质量跟踪服务体系; (七)代理商有固定的经营场所,经营产品质量可靠,具有本企业或所代理产品的生产制造企业的质量/环保/职业健康体系认证证书和相应的产品销售资质,具有售后服务和质量跟踪服务体系。代理商应有相应产品的生产制造企业的授权书; (八)存在以下情况之一的多家单位不能同时参与本项目投标: 1.法定代表人为同一个人的; 2.母公司和全资子公司、母公司与其控股公司; 3.属于同一母公司的全资子公司或控股公司; 4.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的。 (九)招标人不接受投标人以联合体形式参与本项目投标。 (十)法律、行政法规规定的其他条件。
其他:请注意查看投标文件以及截止时间
标段/包名称:2025年10月焦丁询价
文件获取开始时间:2025-09-19 10:00:00
文件获取截止时间:2025-09-22 10:00:00
文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台
截标/开标时间:2025-09-23 17:00:00
标段/包内容:采购一批焦丁用于生产使用
开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台
公告PDF:
公告签章文件.pdf
其他附件
西能锌业询(报)-焦丁2025.10月.docx
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州西南能矿锌业有限公司
联系人:汪思岑
联系电话:17347662932
代理机构信息
联系人:
联系电话:
更多详细信息来源::
2025年10月焦丁询价询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:2025年10月焦丁询价1.2项目编号:XBCG2025090004601.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省黔西南布依族苗族自治州兴义市郑屯镇郑屯村一组1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:(一)投标单位注册地在中华人民共和国境内,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任和履行相应合同的能力。(二)投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(三)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(四)投标人具备履行本次投标活动的专业技术能力和服务能力。(五)投标人参加本投标活动前三年内,在经营活动中无任何违法记录。(六)制造商具有一定的生产能力、规模和相应的技术力量、并具有相应的质量/环保/职业健康体系认证证书和资质或生产许可,具有售后服务和质量跟踪服务体系;(七)代理商有固定的经营场所,经营产品质量可靠,具有本企业或所代理产品的生产制造企业的质量/环保/职业健康体系认证证书和相应的产品销售资质,具有售后服务和质量跟踪服务体系。代理商应有相应产品的生产制造企业的授权书;(八)存在以下情况之一的多家单位不能同时参与本项目投标:1.法定代表人为同一个人的;2.母公司和全资子公司、母公司与其控股公司;3.属于同一母公司的全资子公司或控股公司;4.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的。(九)招标人不接受投标人以联合体形式参与本项目投标。(十)法律、行政法规规定的其他条件。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围采购一批焦丁用于生产使用4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:2025年10月焦丁询价4.2标段编号:XBCG202509000460-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-09-1910:00至2025-09-2210:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-09-2317:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他请注意查看投标文件以及截止时间6.联系方式招标人:贵州西南能矿锌业有限公司联系地址:贵州省黔西南布依族苗族自治州兴义市郑屯镇郑屯村一组联系人:汪思岑联系电话:17347662932项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)焦丁采购询(报)价单询价时间:2025年9月18日编号:CGBJ20250918报价单位(章):经 办 人:电 话:报价时间:序号货物名称质量要求单位数量报价 (元/吨)备注1焦丁水分≤10%,粒度5-20mm,小于5mm占比≤7%,含粉(-20目)≤8%,固定碳≥83%,硫S≤1%,挥发份≤2%,灰份≤13%。干吨1、按零水分结算。2、固定碳每降低0.1%点,每实物吨扣30元,固定碳含量≤75%,不予结算。3、S≤1%为标准。每超0.01%,每单车干吨单价扣20元;S>1.2%不予结算。4、米焦粒度:5mm~20mm。烘干零水分后,用5mm筛子筛分, 筛下物重量不大于总重的7%。当7%<粉≤10%超出部分,按超出比例扣单车干重;10%<粉≤15%,按超出比例1.5倍扣单车干重;筛下物大于15%时,重量按超出比例2倍扣单车干重,每超出0.1%,每单车干吨单价扣10元。5、单车单样结算。供方承诺质量承诺按需方标准交货地点贵州省黔西南布依族苗族自治州义龙新区龙广镇联新村交货时间2025年9月26日—2025年10月25日,按需方生产需要,均匀进货报价税率一票结算,13%增值税发票结算方式2025年9月26日—2025年10月25日为一个结算周期,结算、开具发票后付款其它事项以需方质检中心质检报告为结算依据报价单位其他说明其它事项1、计划采购量1200干吨需方信息公司名称:贵州西南能矿锌业有限公司,公司地址:贵州省黔西南布依族苗族自治州义龙新区龙广镇联新村,联系人:汪思岑,联系电话:17347662932