固液分离机 固液分离机输送器招标公告(宏兴股份工厂2025)



酒钢集团甘肃祁牧乳业有限责任公司等单位9月固液分离机等集中采购询价公告

公告基本信息

采购项目名称
酒钢集团甘肃祁牧乳业有限责任公司等单位9月固液分离机等集中采购

公告性质
正常公告

采购方式
询价
项目类型
货物类

采购单位
供应链管理分公司
评标办法
单项最低价法

联系人
付润年
联系电话
18993797827

公告开始时间
2025-09-19 15:04:39
公告结束时间
2025-09-22 15:30:59

报名开始时间
2025-09-19 15:04:39
报名截止时间
2025-09-22 15:30:59

首次报价开始时间
2025-09-22 17:30:00
首次报价结束时间
2025-09-24 09:30:00

标的信息

序号
标的名称
物料编码
规格型号
计量单位
数量
税率
品牌/厂家
技术标准
交货日期
备注
计划需求单位

1
固液分离机输送器\SEPPLG0652570640
70159541
固液分离机输送器\SEPPLG0652570640

4.0000
13%

符合国标
2026-01-30
祁牧乳业(L020)-高泽振-18219777774
祁牧乳业(L020)-高泽振-18219777774

2
固液分离机筛网主网\SEPPIG0652570640
70136566
固液分离机筛网主网\SEPPIG0652570640

4.0000
13%

符合国标
2026-01-30
祁牧乳业(L020)-高泽振-18219777774
祁牧乳业(L020)-高泽振-18219777774

3
固液分离机筛网延长段\SEPPIG0652570640
70087765
固液分离机筛网延长段\SEPPIG0652570640

4.0000
13%

符合国标
2026-01-30
祁牧乳业(L020)-高泽振-18219777774
祁牧乳业(L020)-高泽振-18219777774

4
喷漆房漆雾过滤箱\QJPF-20m 820×835×665mm 玻纤滤纸+不锈钢编织网
70329077
喷漆房漆雾过滤箱\QJPF-20m 820×835×665mm 玻纤滤纸+不锈钢编织网

20.0000
13%

符合国标
2026-01-30
龙泰工程工厂(7222)-张海-13830193530
龙泰工程工厂(7222)-张海-13830193530

5
反渗透滤芯\Φ67×333/RE2813-400 聚酰胺
70128788
反渗透滤芯\Φ67×333/RE2813-400 聚酰胺

20.0000
13%

符合国标
2026-01-30
宏兴股份工厂(2000)-张先泰-18298968100
宏兴股份工厂(2000)-张先泰-18298968100

投标人资格要求

序号
资质名称

1
投标人须为中华人民共和国境内的独立法人或者其他组织。(上传营业执照电子版原件或扫描件)

2
投标人应具有响应招标项目的能力。(上传附件"投标资质承诺函"并盖公章)

3
投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单。(上传最新信用中国报告)

4
投标人报名截止时间前在酒钢各单位仍有未处理完毕的质量异议不允许投标。(提供承诺函,格式自拟)。

5
投标人须具有与本采购项目相似产品供货业绩合同,且数量不少于1份。

6
投标人接受招标人的付款方式(银行承兑/商业承兑)。

技术服务费收取

第三方电子交易平台运营方甘肃文锐电子交易网络有限公司向投标人提供有偿平台技术服务。具体收费标准见

其他说明内容

附件信息

附件1:投标资质承诺函.docx

提示:投标人从公告发布之日起
即可登录酒钢非标项目交易系统参与项目

承诺函致酒钢集团供应链管理分公司:本公司作为投标人,对参与的项目编号:项目标名:的招标要求完全接受并严格遵守,结合我司自身经营情况,我司具有响应本次招标项目的能力,所提供的所有资料和信息均真实、准确、完整,不存在任何虚假、误导或隐瞒的情况。如违反上述承诺,我公司愿意承担相应的法律责任和违约责任。特此承诺!承诺人(盖章):张三(或委托人)+单位公章年月日