北京停车器配件 制动轨螺栓招标公告(中国铁路北京局集团有限公司丰台西站2025)
丰台西站四场停车器配件采购采购公告
一、项目名称:
丰台西站四场停车器配件采购
二、项目地点:
丰台西站四场
三、采购方式:
非招标询价采购
四、投标人资格:
1.投标人必须是经国家工商、税务机关登记注册的企业,具备承担招标项目的能力,能独立承担民事责任。
2.投标人未处在国家、行业、国铁集团、集团公司投标限制期内。
3.投标人需取得原设备厂家配件适配的证明材料。
4.投标人需具备停车器(配件)生产或销售资质,并提供营业执照复印件。
五、采购内容:
序号
物资名称
型号规格
计量单位
数量
01
制动轨螺栓
制动轨(防松)
套
20
02
表示开关节点
WKT-1
个
60
六、报名日期及相关事宜:
报名日期:2025年9月19日至2025年9月21日。
请有意向的施工单位于2025年9月21日17:00前携带企业资质等资料送至北京市丰台区丰西北里362号调度指挥中心运输业务科报名。采购人将组织资审合格者答疑,并发放询价文件。过期将不再接受报名。
采购文件每套按0元发售(无论成交与否,均不退还),图纸押金0元。未成交者,退还采购资料后,退还图纸押金,成交单位按规定缴纳履约保证金。
七、地址、联系人及联系方式:
地址:北京市丰台区丰西北里362号丰台西站调度指挥中心
联系人:吴昊
电话:18610676246
中国铁路北京局集团有限公司丰台西站
2025年9月19日