耕地水土流失综合治理工程施工 耕地水土流失综合治理工程招标公告(河曲县水利综合服务中心2025)



2025年忻州市坡耕地水土流失综合治理工程(河曲县)施工(6,7,8,9标段)招标公告

实施地:
河曲县
所属行业:
水利管理业

依据文件:
忻州市行政审批服务管理局关于2025年忻州市坡耕地水土流失综合治理工程(偏关县、河曲县)可行性研究报告的批复
依据文号:
忻审管投资【2025】4号

招标组织形式:
委托招标

开标时间:
2025-10-13
标书发售时间:
2025-09-20至2025-09-25

点击查看公告内容:
公告内容.pdf

2025年忻州市坡耕地水土流失综合治理工程(河曲县)施工(6,7,8,9标段)招标公告(招标编号:E14090000G3001705001)招标项目所在地区:山西省忻州市河曲县一、招标条件本2025年忻州市坡耕地水土流失综合治理工程(河曲县)施工(招标项目编号:E14090000G3001705001),已由忻州市行政审批服务管理局批准,项目资金来源为中央预算内资金和地方预算内资金,招标人为河曲县水利综合服务中心。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:治理坡耕地面积908hm2,新建生产道路13.669km,配套排灌沟渠2.912km。招标内容与范围:本招标项目划分为9个标段,本次招标为其中的:0062025年忻州市坡耕地水土流失综合治理工程(河曲县)施工六标段:招标内容:修建水平梯田107.54hm2,配套生产道路1.407km,配套排水沟渠0.679km;工期:365日历天;六标段施工投资额2959815.65元;施工地点:忻州市河曲县石槽沟村、坡底村;质量标准:达到《水土保持工程质量验收与评价规范》(SL/T336—2025)合格标准。0072025年忻州市坡耕地水土流失综合治理工程(河曲县)施工七标段:招标内容:修建水平梯田98.83hm2,配套生产道路0.125km;工期:365日历天;七标段施工投资额2379541.96元;施工地点:忻州市河曲县后火盘村、李家沟村;质量标准:达到《水土保持工程质量验收与评价规范》(SL/T336—2025)合格标准。0082025年忻州市坡耕地水土流失综合治理工程(河曲县)施工八标段:招标内容:修建水平梯田105.83hm2,配套生产道路4.191km;工期:365日历天;八标段施工投资额3010684.12元;施工地点:忻州市河曲县小王家墕村、纸房沟村、丁家沟村、石家梁村;质量标准:达到《水土保持工程质量验收与评价规范》(SL/T336—2025)合格标准。0092025年忻州市坡耕地水土流失综合治理工程(河曲县)施工九标段:招标内容:修建水平梯田104.17hm2,配套生产道路2.557km;工期:365日历天;九标段施工投资额2438154.46元;施工地点:忻州市河曲县戏皇村、南后沟村、高家会村;质量标准:达到《水土保持工程质量验收与评价规范》(SL/T336—2025)合格标准。三、投标人资格要求0062025年忻州市坡耕地水土流失综合治理工程(河曲县)施工六标段:1.投标人须具有中华人民共和国境内独立的法人资格,具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质,有效的营业执照及安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。2.主要人员要求:企业主要负责人、拟派项目经理和专职安全员须具有水行政主管部门颁发的有效安全生产考核合格证;项目经理须持有有效的本单位注册的水利水电专业注册二级及以上建造师执业资格,且未担任其他在建项目的项目经理;技术负责人须具有中级及以上技术职称;各主要工作岗位(如质量管理人员、财务管理人员等)须满足持证上岗条件;主要施工机械满足本工程需求。3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目同一标段投标。4.财务状况良好,未被责令停业,无财产被接管或冻结情况。5.投标人未列入“国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/)”严重违法失信企业名单;未列入“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人名单;投标人、法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准);投标人未列入“全国建筑市场监管公共服务平台(https://jzsc.mohurd.gov.cn/home)”黑名单。6.同一投标人仅能针对本项目的其中一个标段进行投标。本标段不允许联合体投标。0072025年忻州市坡耕地水土流失综合治理工程(河曲县)施工七标段:1.投标人须具有中华人民共和国境内独立的法人资格,具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质,有效的营业执照及安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。2.主要人员要求:企业主要负责人、拟派项目经理和专职安全员须具有水行政主管部门颁发的有效安全生产考核合格证;项目经理须持有有效的本单位注册的水利水电专业注册二级及以上建造师执业资格,且未担任其他在建项目的项目经理;技术负责人须具有中级及以上技术职称;各主要工作岗位(如质量管理人员、财务管理人员等)须满足持证上岗条件;主要施工机械满足本工程需求。3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目同一标段投标。4.财务状况良好,未被责令停业,无财产被接管或冻结情况。5.投标人未列入“国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/)”严重违法失信企业名单;未列入“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人名单;投标人、法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准);投标人未列入“全国建筑市场监管公共服务平台(https://jzsc.mohurd.gov.cn/home)”黑名单。6.同一投标人仅能针对本项目的其中一个标段进行投标。本标段不允许联合体投标。0082025年忻州市坡耕地水土流失综合治理工程(河曲县)施工八标段:1.投标人须具有中华人民共和国境内独立的法人资格,具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质,有效的营业执照及安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。2.主要人员要求:企业主要负责人、拟派项目经理和专职安全员须具有水行政主管部门颁发的有效安全生产考核合格证;项目经理须持有有效的本单位注册的水利水电专业注册二级及以上建造师执业资格,且未担任其他在建项目的项目经理;技术负责人须具有中级及以上技术职称;各主要工作岗位(如质量管理人员、财务管理人员等)须满足持证上岗条件;主要施工机械满足本工程需求。3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目同一标段投标。4.财务状况良好,未被责令停业,无财产被接管或冻结情况。5.投标人未列入“国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/)”严重违法失信企业名单;未列入“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人名单;投标人、法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准);投标人未列入“全国建筑市场监管公共服务平台(https://jzsc.mohurd.gov.cn/home)”黑名单。6.同一投标人仅能针对本项目的其中一个标段进行投标。本标段不允许联合体投标。0092025年忻州市坡耕地水土流失综合治理工程(河曲县)施工九标段:1.投标人须具有中华人民共和国境内独立的法人资格,具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质,有效的营业执照及安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。2.主要人员要求:企业主要负责人、拟派项目经理和专职安全员须具有水行政主管部门颁发的有效安全生产考核合格证;项目经理须持有有效的本单位注册的水利水电专业注册二级及以上建造师执业资格,且未担任其他在建项目的项目经理;技术负责人须具有中级及以上技术职称;各主要工作岗位(如质量管理人员、财务管理人员等)须满足持证上岗条件;主要施工机械满足本工程需求。3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目同一标段投标。4.财务状况良好,未被责令停业,无财产被接管或冻结情况。5.投标人未列入“国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/)”严重违法失信企业名单;未列入“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人名单;投标人、法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准);投标人未列入“全国建筑市场监管公共服务平台(https://jzsc.mohurd.gov.cn/home)”黑名单。6.同一投标人仅能针对本项目的其中一个标段进行投标。本标段不允许联合体投标。四、招标文件的获取0062025年忻州市坡耕地水土流失综合治理工程(河曲县)施工六标段:获取时间:2025-09-2000:00--2025-09-2500:00获取方法:请通过忻州市公共资源交易工程建设招投标交易系统登录,获取地址为:(http://124.163.201.129:8090/gb-web/#/login)0072025年忻州市坡耕地水土流失综合治理工程(河曲县)施工七标段:获取时间:2025-09-2000:00--2025-09-2500:00获取方法:请通过忻州市公共资源交易工程建设招投标交易系统登录,获取地址为:(http://124.163.201.129:8090/gb-web/#/login)0082025年忻州市坡耕地水土流失综合治理工程(河曲县)施工八标段:获取时间:2025-09-2000:00--2025-09-2500:00获取方法:请通过忻州市公共资源交易工程建设招投标交易系统登录,获取地址为:(http://124.163.201.129:8090/gb-web/#/login)0092025年忻州市坡耕地水土流失综合治理工程(河曲县)施工九标段:获取时间:2025-09-2000:00--2025-09-2500:00获取方法:请通过忻州市公共资源交易工程建设招投标交易系统登录,获取地址为:(http://124.163.201.129:8090/gb-web/#/login)五、投标文件的递交0062025年忻州市坡耕地水土流失综合治理工程(河曲县)施工六标段:递交截止时间:2025-10-1309:30:00递交方法:系统上传递交地址:投标人须使用CA数字证书在忻州市公共资源电子交易系统(http://124.163.201.129:8090/gb-web/#/login)上传加密投标文件,上传的加密投标文件须自行解密验证,投标文件递交截止时间后将无法上传投标文件,远程开标需提前检测好电脑环境0072025年忻州市坡耕地水土流失综合治理工程(河曲县)施工七标段:递交截止时间:2025-10-1309:30:00递交方法:系统上传递交地址:投标人须使用CA数字证书在忻州市公共资源电子交易系统(http://124.163.201.129:8090/gb-web/#/login)上传加密投标文件,上传的加密投标文件须自行解密验证,投标文件递交截止时间后将无法上传投标文件,远程开标需提前检测好电脑环境0082025年忻州市坡耕地水土流失综合治理工程(河曲县)施工八标段:递交截止时间:2025-10-1309:30:00递交方法:系统上传递交地址:投标人须使用CA数字证书在忻州市公共资源电子交易系统(http://124.163.201.129:8090/gb-web/#/login)上传加密投标文件,上传的加密投标文件须自行解密验证,投标文件递交截止时间后将无法上传投标文件,远程开标需提前检测好电脑环境0092025年忻州市坡耕地水土流失综合治理工程(河曲县)施工九标段:递交截止时间:2025-10-1309:30:00递交方法:系统上传递交地址:投标人须使用CA数字证书在忻州市公共资源电子交易系统(http://124.163.201.129:8090/gb-web/#/login)上传加密投标文件,上传的加密投标文件须自行解密验证,投标文件递交截止时间后将无法上传投标文件,远程开标需提前检测好电脑环境六、开标时间及地点0062025年忻州市坡耕地水土流失综合治理工程(河曲县)施工六标段:开标时间:2025-10-1309:30:00开标方式:网上开标0072025年忻州市坡耕地水土流失综合治理工程(河曲县)施工七标段:开标时间:2025-10-1309:30:00开标方式:网上开标0082025年忻州市坡耕地水土流失综合治理工程(河曲县)施工八标段:开标时间:2025-10-1309:30:00开标方式:网上开标0092025年忻州市坡耕地水土流失综合治理工程(河曲县)施工九标段:开标时间:2025-10-1309:30:00开标方式:网上开标七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:1.通过全国公共资源交易平台(山西省·忻州市)(http://ggzyjy.sxxz.gov.cn/)2.纸质方式提出接收异议的联系人:河曲县水利综合服务中心李治光、山西永昇建设项目管理有限公司赵睿电话:13994093711、18636001212九、其他公告内容1.本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(山西省•忻州市)、山西省招标投标公共服务平台上发布。2.凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)“交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。3.如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。十、监督部门本招标项目的监督部门为河曲县农业农村和水利局。电话:0350-7222112。电子邮件:hqnyj@163.com十一、联系方式招标人:河曲县水利综合服务中心地址:河曲县西口镇黄河大街564号联系人:李治光电话:13994093711电子邮件:nsfwzx2021@163.com招标代理机构:山西永昇建设项目管理有限公司地址:山西省忻州市长征后街5号联系人:赵睿电话:18636001212电子邮件:sxys1212@163.com招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签章)招标人或招标代理机构:(签章)