信用体系建设咨询服务招标公告(深圳征信服务有限公司2025)



项目信息

项目名称
深圳征信公司信用体系建设咨询服务采购项目
项目编号
YG25ZX0011312

项目地址
广东省深圳市福田区深圳市福田区皇岗路5001号深业上城A座10层
项目类型
服务

采购方式
询价
项目行业分类
信用服务

公开方式
邀请

资金来源
国有100%

项目概况
采购范围:信用体系建设咨询服务。 1.服务期限:合同签订日起至2025年11月30日。 2.服务内容: (1)组织开展采购人指定区域信用基础资料收集、整理和分析、框架搭建,信用共享机制建设。收集多维度信用资料;分析并制定统一标准,推动信息共享链路的搭建。 (2)配合我方在指定区域开展实地调研。负责制定行程规划并配合开展调研工作。 (3)对前期数据进行归集、推送。归集区域信用数据,协助推动数据编目及数据推送。 (4)企业组织关系图谱编制。负责编制企业的关联图谱要素。 (5)组织专家开展论证工作。配合业务方组织开展专家论证会,并根据专家意见优化材料。

邀请函名称
深圳征信公司信用体系建设咨询服务采购项目

发送时间
2025-09-19 16:00 至 2025-09-25 16:00

标段信息

标段名称
深圳征信公司信用体系建设咨询服务采购项目
标段编号
YG25ZX0011312-01

报价方式
总价

采购控制价(元)
155000

评审方法
经评审的最低投标价法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


服务期(天)
75

服务期说明
服务期限:合同签订日起至2025年11月30日

招标/采购范围
信用体系建设咨询服务。包括:(1)组织开展采购人指定区域信用基础资料收集、整理和分析、框架搭建,信用共享机制建设。收集多维度信用资料;分析并制定统一标准,推动信息共享链路的搭建。(2)配合我方在指定区域开展实地调研。负责制定行程规划并配合开展调研工作。(3)对前期数据进行归集、推送。归集区域信用数据,协助推动数据编目及数据推送。(4)企业组织关系图谱编制。负责编制企业的关联图谱要素。(5)组织专家开展论证工作。配合业务方组织开展专家论证会,并根据专家意见优化材料。

资格条件
1.要求为在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格或具有独立承担民事责任能力的其它组织; 2.供应商信用状况良好、无行政处罚记录及严重违法行为记录、未被列入失信被执行人名单。

招标文件获取开始时间
2025-09-19 16:00
招标文件获取截止时间
2025-09-24 16:00

质疑截止时间
2025-09-24 16:00
澄清答疑截止时间
2025-09-25 16:00

文件递交截止时间
2025-09-25 16:00

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
深圳市福田区皇岗路5001号深业上城A座10层

开标时间
2025-09-25 16:30

开标地点
深圳市福田区皇岗路5001号深业上城A座10层

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
深圳征信服务有限公司

采购单位地址
深圳市福田区皇岗路5001号深业上城A座10层

联系人
房薇

联系电话
18328071310

对外监督人员

对外监督电话