空调拆装机 PVC线管 电缆线 配电箱招标公告(贵阳鸿源燃气建设发展有限公司2025)



项目名称:贵阳鸿源燃气建设发展有限公司-2025.09.16-集团空调拆装机采购项目-询比采购

项目编号:鸿源燃气-2025-HW16280

项目实施地点: 贵州省内(采购人指定地点)

项目概况:集团空调拆装机材料采购

标段/包名称:贵阳鸿源燃气建设发展有限公司-2025.09.16-集团空调拆装机采购项目-询比采购

文件获取开始时间:2025-09-19 16:03:44

文件获取截止时间:2025-09-25 17:00:00

截标/开标时间:2025-09-26 09:00:00

开标地点:线上

公告PDF:
采购公告.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵阳鸿源燃气建设发展有限公司

联系人:杨小霆

联系电话:18008502176

代理机构信息

更多详细信息来源::

贵阳鸿源燃气建设发展有限公司-2025.09.16一集团空调拆装机采购项目一询比采购文件采购公告1、采购条件本采购项目贵阳鸿源燃气建设发展有限公司-2025.09.16一集团空调拆装机采购项目一询比采购文件采购人为贵阳鸿源燃气建设发展有限公司,采购项目资金来自自筹,现对贵阳鸿源燃气建设发展有限公司-2025.09.16-集团空调拆装机采购项目-询比采购文件进行询比采购。2、采购概况2.1项目名称:贵阳鸿源燃气建设发展有限公司-2025.09.16-集团空调拆装机采购项目-询比采购文件。2.2项目编号:鸿源燃气-2025-HW162802.3交货期:下达订单之日起15天内,将货物送到采购人指定地点。2.4交货地点:贵州省内(采购人指定地点)2.5开标时间:2025-9-2609:00:002.6采购范围:施工现场监控设备采购2.7响应人投标方式:响应人线上投标2.8主要货物:采购清单序号名称型号、规格单位数量最高单价限价(元)最高总价限价合计(元)备注1三相四线空开4p.DZ47-32个553.67268.332明装防水空开底盒IP66个59.3346.673PVC线管GY-215-25颗305.33160.0044*2.5软芯铜线602271EC52(RVV)米2008.331666.6754*10+1*6电缆线YJV4*10+1*6米1035.33353.336氟利昂R22桶5523.332616.677配电箱125A1个/分4p32A4个个1843.33843.338五匹空调支架74cm*60.5cm*455cm套5110.00550.009三匹空调支架LAIIIJ套486.67346.67101.5匹空调支架LA101J套566.67333.3311五匹空调铜管19mm*10mm米10120.001200.0012三匹空调铜管16mm*6mm米8103.33826.67131.5匹空调铜管12mm*6mm米593.33466.6714排水管Hq9j6fcq米801.50120.0015地脚螺丝M8*25颗1321.17154.0016膨胀螺丝10mm*100mm颗1321.33176.00总价合计(含税,元):¥10128.33(大写:人民币壹万零壹佰贰拾捌元叁角叁分)注:1、以上报价包含运费及增值税2、根据采购人采购数量据实结算,结算总金额不得超过总价合计。3.资格要求3.1供应商必须是在中国境内注册的具有独立法人资格的,并持有效的营业执照。(营业执照复印件加盖供应商单位公章)。3.2供应商具有履行合同所必备的设备和服务承诺(供应商自行承诺,格式附后)。3.3供应商必须完全响应询比文件所有实质性要求及条件(供应商自行承诺,格式附后)。3.4从2023年1月1日起至今,在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)或“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(提供查询结果网页截图或报告)。3.5本项目不接受联合体投标(供应商自行承诺,格式附后)注:本次采购的供应商必须注册成为贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)的正式供应商。4、采购文件的获取4.1凡有意参加响应者,请于2025年9月19日至2025年9月25日17时(北京时间,下同),登录黔云招采电子招标采购交易平台(电话:4007000813或0851-88642763,网址:http://www.e-qyzc.com/)下载电子询比文件。4.2请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,潜在投标人应自负其责。5、响应文件的递交5.1响应文件为电子档(注:请响应人上传已完成盖章签字的响应文件,文件格式以按照黔云招采电子招标采购交易平台的相关要求为准)。电子档响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2025年9月26日09时00分(北京时间),请在投标截止时间前将电子响应文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)对应项目处。成5.2逾期递交的响应文件,黔云招采电子招标采购交易平台将予以拒收。a6、发布公告的媒介本次采购公告同时在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招1爱采电子招标采购交易平台能源版块(https://gzny.e-qyzc.com/)上发布。7、开标时间和地点…在响应截止时间前将响应文件(按照平台要求的格式制作)上传黔云招采电子招标采购交易平台。在采购公告(或采购文件答疑文件)规定的响应截止时间,贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台一采购平台http://www.e-qyzc.com/)系统线上自动解密响应人的响应文件,响应人无需前往现场。8、重要提示:响应人需登录贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台一采购平台http://www.e-qyzc.com/)系统完善基本信息注册成功后获取账号,即可登录系统进行报名、关注澄清答疑文件、递交响应文件等操作。9.联系方式采购人:贵阳鸿源燃气建设发展有限公司采购代理机构(如有):/地址:贵阳市云岩区汪家湾储气站266号地址:邮编:550001邮编:/联系人:杨小霆联系人:/电话:18008502176电话:/传真:1传真:/电子邮件:1050220681@qq.com电子邮件:/2025年9月19日tmt△