新农村提升工程 土石方工程招标公告(景德镇市昌江区丽阳镇人民政府2025)
一、项目信息
项目名称:景德镇市昌江区丽阳镇枫林村毛畈组新农村提升工程
项目编号:62025091935088672 项目联系人及联系方式: 史立强 1535008****
报价起止时间:2025-09-19 10:22 - 2025-09-24 18:00
采购单位:景德镇市昌江区丽阳镇人民政府办公室
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商报价要求:报价含税 报价含运费
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
土石方工程
核心参数要求:商品类目: 土石方工程; 描述:景德镇市昌江区丽阳镇枫林村毛畈组新农村提升工程;次要参数要求:
1项
166289.92
-
买家留言:-
附件: 景德镇市昌江区丽阳镇枫林村毛畈组新农村提升工程竞价说明.pdf工程量清单.pdf
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 景德镇市 昌江区 丽阳乡 枫林村委会
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
工程质量标准
合格
合同履行期限
施工工期为15日历天,具体开工时间以合同商定时间为准,如中标供应商在规定的时间内不能按时将项目完工交付采购人,每天将按项目总价的5%赔偿给采购人,依次类推。
保修期限
自竣工验收之日起一年
付款进度
所有施工材料进场后预付总工程款的30%;项目完工后经验收合格并完成结算审核后支付总工程款的97%;工程运行一年后未出现质量问题,支付总工程款剩余的3%。
景德镇市昌江区丽阳镇枫林村毛畈组新农村提升工程竞价说明景德镇市昌江区丽阳镇枫林村毛畈组新农村提升工程,现就该项目进行竞价,欢迎符合条件的供应商前来参加报价。一、项目基本信息1、项目名称:景德镇市昌江区丽阳镇枫林村毛畈组新农村提升工程2、期望总价:166289.92元(含税)。3、采购方式:竞价,报价金额低于期望总价为有效报价,符合全部响应的供应商中最低报价中标。二、项目采购需求项目采购需求详见招标清单。三、商务要求信息1、工程质量标准:合格。2、合同履行期限:施工工期为15日历天,具体开工时间以合同商定时间为准,如中标供应商在规定的时间内不能按时将项目完工交付采购人,每天将按项目总价的5%赔偿给采购人,依次类推。3、保修期限:自竣工验收之日起一年。4、付款进度:所有施工材料进场后预付总工程款的30%;项目完工后经验收合格并完成结算审核后支付总工程款的97%;工程运行一年后未出现质量问题,支付总工程款剩余的3%。5、质量保证期:为验收合格之日起一年,如出现工程质量问题导致的维修由中标方免费维修。中标供应商所提供货物、工程质量、技术参数、性能指标以及安装质量不符合合同规定标准的,采购人有权拒收;因此产生的一切经济损失由卖方承担。6、安全生产及文明施工:供应商在施工过程中严格遵守相关安全和文明施工的规定,落实相关安全措施,确保施工安全,做到文明施工。供应商违规施工,造成人员、财产损失的一切责任由供应商承担,造成采购方损失的应该赔偿,并追究供应商相关人员责任。7、施工现场材料、成品、半成品、及建筑垃圾所需水平和垂直运输、外运距离不调整。建筑垃圾自行考虑堆放点,现场必须清扫干净且达到采购人要求,采购人不增加任何费用。8、若有中标供应商不履行签订合同或不能完成其合同履行义务的,在项目实施过程中,如发现有挂靠、转包、违法分包并经查实,采购人项目实施单位将依法处理,有权终止合同并拉入政府采购黑名单。四、供应商的资格要求1、具有独立承担民事责任的能力(供应商根据单位性质提供相应的证明:如营业执照、民办非企业证、统一社会信用代码证书或自然人的身份证等,提供原件或复印件加盖公章);2、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章);3、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录(提供承诺函加盖公章);4、法律、行政法规规定的其他条件;5、信用要求满足以下要求:信用中国信用查询结果--未被列为重大税收违法案件当事人名单;以上资料盖章后上传扫描件作为供应商响应附件,必须上传。五、供应商响应附件要求1、承诺函;2、报价表(投标人结合现场实际情况,根据上传的《工程量清单》和江西省现行建设工程计价办法的规定进行报价,报价表需公章;供应商上传的报价未能响应竞价工程量清单数据、不符合江西省现行建设工程计价办法规定或者报价金额高于采购预算金额的,其竞价均无效);3、供应商的资格文件;4、营业执照或组织机构代码证复印件(经营范围需符合项目需要或单位职责符合项目需求,加盖供应商公章);5、法定代表人(或负责人)身份证明书/法定代表人授权委托书;6、有效期内的建筑业企业资质证书(复印件加盖供应商公章)-----(含)市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;7、有效期内的安全生产许可证(复印件加盖公章);8、建造师注册证书(市政公用工程二级及以上)、建造师安全生产考核合格证书(复印件加盖公章);9、有效的关键岗位人员:施工员、质量员、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员的岗位证书及专职安全生产考核合格证书(复印件加盖公章),(施工员及质量员均为市政专业);10、为避免恶意竞价,实现供应商理性报价,本次采购要求潜在供应商按要求进行现场勘查,供应商踏勘时需提供可实施的施工方案,供采购人确认。勘察时间:2025年9月22日至2025年9月23日(上午9:00-11:00,过时不侯),联系业主史先生,联系电话15350088110。为防止资质挂靠,参加现场勘查人员必须为供应商的拟任项目负责人或法人,勘查时需提供供应商营业执照、法人授权委托书、身份证、企业资质证明。采购人根据供应商现场提供的资料进行审核,给审核合格的供应商出具现场勘查证明,经采购人审核后确定参与本项目竞价的供应商方可竞价,否则其报价无效。以上1至10项资料盖章后上传扫描件作为供应商响应附件,必须上传。六、其他补充事宜1、本项目不接受联合体竞标,不能转包分包。2、如供应商使用虚假材料参与竞标或中标后无故拒绝履行竞价承诺,将被禁止参与此后我单位的一切采购活动。3、本采购文件发出后,采购人因无法预见的情况改变、取消采购计划,采购人有权自行进行调整,且不承担因以上变更导致的一切经济或法律责任。4、全部响应要求,上传扫描件且加盖鲜章作为供应商响应附件,必须上传响应附件。投标文件投标项目:供应商名称:投递日期:1.承诺函承诺函致:我公司承诺参与本次,采购活动中,具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,能够完全按照采购文件要求、商务条款及响应文件中所响应的所有条款完成全部施工项目。如我公司提供虚假信息,将承担虚假应标及违约的全部责任,并按《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律、法规规定接受处罚。特此承诺。供应商名称:,(盖章)法人代表或授权代表:,(签字)日期:年月日2.报价表报价一览表项目名称:金额单位:人民币元标题内容投标报价(大写)大写:人民币投标报价(小写)小写:¥服务地点工期要求质保期其它优惠条件备注以上报价含税供应商名称(或加盖公章):年月日说明:1、报价单须字迹清晰,准确无误,不得涂改。2、报价总金额应用阿拉伯数字和大写数字两种形式表示。阿拉伯数字和大写数字有不同的,以大写数字叙述为准。3、报价表必须按采购需求报价,其它费用也应列入报价表中。3.供应商的资格声明供应商的资格声明致:为响应贵方,采购邀请,下述签字人自愿参与采购,提供采购需求和商务要求规定的有关服务,提交下述文件并声明全部说明是真实的和正确的。1.我方具有履行合同所必须的服务能力。2.我方在参加采购前三年内,在经营活动中没有违法违规记录。3.我方未被全国企业信用公示系统列入严重违法失信名单,未被中国执行信息公开网列为失信被执行人,无政府采购严重违法失信行为信息记录,未被信用中国列为重大税收违法案件当事人名单,无行贿犯罪记录。4.下述签字人在证书中证明本资格文件中的内容是真实的和正确的。供应商(加盖公章):日期:4.营业执照或组织机构代码证复印件(复印件加盖公章)5.法定代表人(或负责人)身份证明书法定代表人(或负责人)身份证明书单位名称:法定代表人(或负责人):企业类型:同志(身份证号码:,),在我单位任职,系我单位负责人代表,其权限是:全权代表本公司参与,项目的竞价响应,负责提供与签署确认一切文书资料,以及向贵方递交的任何补充承诺。特此证明。(附:法定代表人身份证复印件)单位名称:日期:联系方式:法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书我(姓名),系(单位名称)的法定代表人,兹授权同志,为我方签订经济合同及办理其他事务代理人,其权限是:全权代表本公司参与(,)项目的竞价响应,负责提供与签署确认一切文书资料,以及向贵方递交的任何补充承诺。授权单位:(盖章)法定代表人:(签名)签发日期:有效期限:至年月日附:代理人姓名:性别:职务:身份证号码:,联系电话:法定代表人身份证粘贴处委托代理人身份证粘贴处6、有效期内的建筑业企业资质证书(复印件加盖供应商公章)-----(含)市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;7、有效期内的安全生产许可证(复印件加盖公章);8、建造师注册证书(市政公用工程二级及以上)、建造师安全生产考核合格证书(复印件加盖公章);9、有效的关键岗位人员:施工员、质量员、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员的岗位证书及专职安全生产考核合格证书(复印件加盖公章),(施工员及质量员均为市政专业);踏勘表现场踏勘证明兹有,单位法定代表人(或委托代理人)于年月日对进行现场勘察,了解和熟悉项目场地及相关的周边环境情况,特此证明!勘察单位(盖章):现场勘察人(签字):联系电话:日期:业主单位(盖章):日期:年月日景德镇市昌江区丽阳镇枫林村毛畈工程组新农村提升工程招标工程量清单十招标人:(单位盖章)造价咨询人:云市(单位盖章)百年月日封-1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:景德镇市昌江区丽阳镇枫林村毛畈组新农村提升工程标段:第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计具单工程量金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价整个项目1040202001001路床(槽)整形1.路床整形路床碾压检验;m22012040202011001碎石1.碎石垫层,厚度:10cmm22093040203007001水泥混凝土1.C25混凝土路面,厚度:15cm2.塑料薄膜养护m2209404B001仿古型护栏1.仿古型护栏m2095010101003001挖沟槽土方1.人工挖沟槽土方(槽深)三类≤2m;m310.46010103002001余方弃置1.人工装车土方2.人力车外运土方,运距:100mm35.4137010103001001回填方1.夯填土人工槽坑m34.9878040202012001块石1.块石垫层,厚度:30cmm26.769040303001001混凝土垫层1.C15混凝土垫层,厚度:7cmm30.47310040303002001混凝土基础1.C25混凝土基础m31.35211010503001001基础梁1.C25混凝土基础梁m31.5612040901001001现浇构件钢筋18以内1.带肋钢筋1t0.121304B002木质休息廊亭1.木质休息廊亭2.地面铺设400*400细方砖m210分部分项合计措施项目单价措施合计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08