主机合并发运招标公告(大连船用柴油机有限公司2025)


询价书名称:分谈分签+大连船用柴油机有限公司+6G60MEC#56、6G50MEC#5主机合并发运项目的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
561422
6G60MEC#56、6G50MEC#5主机合并发运
航次

2025-10-09
不指定

寻源要求
询价单位:大连船用柴油机有限公司
签约单位:大连船用柴油机有限公司
报价截止时间:2025-09-24 09:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-12-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:

经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:

附件
询比采购文件(6G60MEC#56、6G50MEC#5主机发运项目).docx

6G60MEC#56、6G50MEC#5主机合并发运项目询比采购文件编制:------------------------------审核:------------------------------批准:------------------------------2025年9月17日6G60MEC#56、6G50MEC#5主机合并发运项目询比采购文件(一)项目内容:本询比项目是指主机及其附件从我司厂房运输到船厂码头的陆地运输(不含平板车)、装船设备(浮吊和汽车吊等)的租用、装船作业(不含主机大件吊装的司索作业)、运输船舶租赁、货物的绑扎和解扎、货物的防护、码头停靠等全部发运过程。(二)主机发运资料序号主机合同号主机代号发运形式总重量(吨)尺寸mm(长×宽×高)目的地计划发运时间备注1CSB12266G60MEC#56整机49611110×8550×12100广船国际有限公司2025-10-9舱船CSB12916G50MEC#5整机2969400×7600×10800(三)承揽商资格及要求1.报价单位应是大连船用柴油机有限公司的合格供应商,应具备本项目和服务的经营范围;应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;应具有履行合同所必需的资源以及专业的组织能力。2.承揽方应遵守《中华人民共和国民法典》及其他有关的中国法律和法规。3.租赁的船舶、海吊、汽车吊等必须符合此项目相关要求。4.货物海运为包船运输,除发包方明确约定外不允许携带其他货物。(五)费用和付款条件1.本次询比项目是主机发运的总价格,包括约定的船舶租赁、海吊租赁、汽车吊及叉车租赁、陆地运输(不含平板车)、货物绑扎、货物防护、装船作业、码头停靠、免装免卸时间、货物的解焊/解绑以及合同约定的其他涵盖事项。此费用是基于约定的航程来包船运输,如果此船装载发现任何非发包方的货物,发包方有权拒付此次费用。2.船舶停靠港池时间:免装免卸时间96小时,合并使用。3.原则上,发包方和承揽方应密切合作,尽量避免合同约定价款以外的费用发生。4.付款:按照双方约定将货物按时安全运抵目的地后,发包方收到结算发票、收货单位签收的收货单及双方事前约定的相关单据后,于次月支付运输费用。(六)报价方式1.供应商登录中国船舶电商平台,知悉本询比采购文件,并按要求在电商平台上报价。2.报价截止时间参见电商平台标注时间。(七)评审方法及时间1.公司成立评审组,在电商平台上揭示报价、下载报价、委托书、资质证书等材料后即组织评审。2.评审原则:公平、公正、科学、择优,同等条件下价格优先。本次报价为一次性报价。(八)、联系方式联系单位:大连船用柴油机有限公司地址:大连市西岗区海防街1-2号邮编:116021联系人:侯钰联系电话:13591372605大连船用柴油机有限公司生产管理部2025年9月17日附件1:报价单序号主机合同号主机代号发运形式总重量(吨)尺寸mm(长×宽×高)目的地计划发运时间备注1CSB12266G60MEC#56整机49611110×8550×12100广船国际有限公司2025-10-9舱船CSB12916G50MEC#5整机2969400×7600×10800以上合计报价为:元(大写)以上报价为含%增值税价格。我公司承诺:所提供的施工、服务,满足全部要求,同意询比采购文件规定的合同专用条款。投标单位(盖章):全权代表(签字):联系电话:日期:报价有效期:自开标日起30个日历日。附件2:授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交“6G60MEC#56、6G50MEC#5主机合并发运项目”招标项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。投标人:(单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日