低层厂房及裙房电梯采购及安装工程招标公告(济南中博华创产业发展有限公司2025)



济南市建设工程招投标管理系统

济中智立方产业园南区、北区建设项目低层厂房及裙房电梯采购及安装工程资格预审公告(代招标公告)

公共资源交易编号:
2025JSAZ03Z5003001
项目编号:
AZ10202509190104

项目名称:
济中智立方产业园南区、北区建设项目低层厂房及裙房电梯采购及安装工程

工程地点:
市中区中央活力区二区东西四号路以北,党东路以西

资金来源:
国有(非财政)投资
出资比例:
100%

招标工程类型:
其他

计划批文总投资额:
63700万元
合同估算价:
850万元

结构形式:
框剪
工程规模:
288468平方米

计划文号:
2312-370103-04-01-212122、2312-370103-04-01-109265
规划许可证编号:
建字第370103202400319号、建字第370103202400320号、建字第370103202400462号、建字第370103202400457号、建字第370103202400339号、建字第370103202400456号

建设单位:
济南中博华创产业发展有限公司

建设单位联系人:
张经理
建设单位联系电话:
0531-87598925

代建单位:

代建单位联系人:

代建单位联系电话:

招标单位:
济南中博华创产业发展有限公司

招标单位联系人:
张经理
招标单位联系电话:
0531-87598925

招标代理单位:
济南建招工程咨询有限公司

招标代理项目负责人:
李逊鹏
招标代理项目负责人联系电话(手机):
15066147178

招标代理联系人:
李逊鹏
招标代理机构联系电话(手机):
15066147178

房地产产权证证号:
/
房地产产权人:
/

一、项目基本情况

项目名称:济中智立方产业园南区、北区建设项目低层厂房及裙房电梯采购及安装工程建设单位:济南中博华创产业发展有限公司2. 建设地点:市中区中央活力区二区东西四号路以北,党东路以西项目规模:850万元,共计69部电梯。3.供货安装期:90天。具体供货及安装时间、要求详见供货安装合同,以买方通知为准。4.质量标准:合格 。5.该项目共分为 1 个标段。

标段名称
规模
标段内容
单体信息

1标段
288468平方米
济中智立方产业园南区、北区建设项目低层厂房及裙房电梯采购及安装工程
单体1:济中智立方产业园南区、北区建设项目低层厂房及裙房电梯采购及安装工程;

二、申请人资格条件 1、本次招标要求潜在申请人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,有能力提供货物及安装的电梯制造商或代理商; 2、资质要求: 2.1申请人若为制造商:须具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目含电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目包括曳引驱动乘客电梯); 2.2申请人若为代理商:①须提供电梯制造商针对本项目的唯一授权书(同一品牌只允许一家报价人参与投标);②须具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目含安装、维修(或修理)许可子项目包括曳引驱动乘客电梯】;③同时提供所代理品牌制造商在有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目含电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目包括曳引驱动乘客电梯、曳引驱动载货电梯】; 3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(2022年至2024年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表(加盖公章)。 4、业绩要求:投标人所投品牌或所投品牌制造商自2022年9月19日至2025年9月19日止(3年),承担过单项合同额300万元及以上电梯供货及安装业绩【类似工程业绩:①需提供电梯供货及安装合同原件扫描件和特种设备监督检验部门出具的验收证明的原件扫描件(至少提供一台电梯的验收证明),以检验部门验收时间为准。②类似项目业绩以住房和城乡建设部全国建筑市场监管公共服务平台的数据为准,投标人应当提供类似工程业绩查询路径及查询截图,并对真实性承诺负责。若住房和城乡建设部全国建筑市场监管公共服务平台数据不完整,可补充提供中标通知书、合同及竣工验收证明等相关资料,补充资料须与平台数据保持一致,确保真实有效】; 5、信誉要求:(1)申请人自2022年9月19日至2025年9月19日止(3年)社会信誉自查承诺(格式自拟,盖单位公章);(2)申请人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。【在资格预审评审前,招标人将登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。】; 6、本次招标不接受联合体投标。

三、招标范围

济中智立方产业园南区、北区建设项目低层厂房及裙房电梯采购及安装工程的电梯设备供货、安装、调试、验收、维护保修、缺陷处理、技术培训、维修及售后服务等。

四、资格预审方式

申请人不超过10家(含10家),招标人采用合格制进行资格预审。申请人超过10家,招标人采用有限数量制进行资格预审,按得分由高到低选取前7家申请人参加投标。

五、资格预审文件的获取

请于2025-09-20至2025-09-24时间内登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”下载ztb版资格预审文件。注:资格预审文件的获取时间不得少于5日。

六、资格预审申请文件的提交

1.申请文件的提交截止时间:详见资格预审文件2.各申请人无需到现场递交资格预审申请文件。请各申请人在资格预审申请文件的提交截止时间前将加密的电子资格预审申请文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统-建设工程”进行上传。

七、其他

本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网站、济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布

本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网站、济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布

招标人异议联系人:张经理

招标人异议联系方式:0531-87598925

投诉电话:市中区住房和城乡建设局0531-82597367、0531-82597378

技术支持电话:0531-59596642 0531-59596643

CA服务电话:18661977312,13306426582 网址:

公告时间:2025年9月20日 - 2025年9月24日