工程量清单及控制价编制服务 工程量招标公告(无为市中医医院2025)



wwzyy-2025-017无为市中医医院中医康复中心及中医药科教综合楼建设项目工程量清单及控制价编制服务-招标公告

无为市中医医院中医康复中心及中医药科教综合楼建设项目工程量清单及控制价编制服务招标公告
安徽邦大工程咨询有限公司(招标代理机构)受无为市中医医院(招标人)委托,现对无为市中医医院中医康复中心及中医药科教综合楼建设项目工程量清单及控制价编制服务 (项目名称)进行招标,欢迎潜在投标人参加投标。
一、项目名称及内容
1、项目编号:wwzyy-2025-017
2、项目名称:无为市中医医院中医康复中心及中医药科教综合楼建
设项目工程量清单及控制价编制服务
3、项目内容:本次招标内容为清单及控制价编制服务。清单及控制价编制工作质量执行《建设工程造价咨询成果文件质量标准》等相关规定。具体设计内容:设计总建筑面积约28635.83平方米,地上约26879.07平方米,地下约1756.76平方米。,包括不限于建筑安装、装饰装修、室外附属等工程,具体内容详见图纸设计。
4、资金来源:自筹资金
5、预算金额:24.80万元
6、最高限价:24.80万元(费率100%,投标报价按费率报价,最终结算价不得超过24.80万元)
7、服务期限:30个日历天。
8、服务地点:招标人指定地点。
9、评审方法:综合评分法。
二、投标人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、项目负责人要求:具备土建专业一级注册造价工程师(或原国家
注册造价工程师)。
三、获取招标文件
时间:2025年09月19日至2025年09月24日,每天上午8:30至11:30,下午2:30至5:30(北京时间,法定节假日除外)。
地点:无为市中医医院网站(https://www.wwzyy.com)。
方式:凡有意参加投标者,请于获取时间内将以下资料原件或复印件签字盖章后扫描成电子文件,发送至邮箱:2829813789@qq.com(邮件内请附联系人及联系电话):①企业营业执照;②资质证书;③法定代表人证明(或法定代表人授权委托书),未获取招标文件不得参加投标。
四、投标文件提交、时间及地点
截止时间:2025年09月29日15点00分(北京时间)
地点:无为市中医医院行政楼一楼会议室
五、报价须知
1、本项目采用纸质投标文件(密封加盖公章),纸质投标文件1份
正本,2份副本,项目最高限价为人民币24.80万元(费率100%),超过
最高限价的作无效报价。
2、投标人应指派委托人现场提交投标文件,逾期送达或未送达指定
地点的投标文件为无效文件。
3、在评审小组从服务和质量均能满足招标文件实质性招标要求的投
标人中,综合评分确定中标人。
4、未尽事宜,由评标委员会根据相关法律法规做出解释。
5、付款方式:合同中约定。
六、其他:
招标代理费3000元;评审费按实结算,均由中标人承担。
七、联系方式;
1.采购人信息
名称:无为市中医医院
地址:安徽省芜湖市无为市无城镇
联系方式:18855309092
2.采购代理机构信息
名称:安徽邦大工程咨询有限公司
地址:安徽省芜湖市无为市无城镇濡须路1号
联系方式:13905533426