主体信用评级服务 主体信 主体信用评级工作招标公告(资阳空港投资集团有限公司2025)



资阳空港投资集团有限公司 2025年主体信用评级服务单位采购公告

拟对主体信用评级服务进行公开比选。项目已具备比选条件,兹邀请符合本次比选要求的比选申请人参加比选。具体事项如下:
一、比选项目概况
1.项目名称:2025年主体信用评级服务单位采购
2.项目编号:GT[2025]09005号
3.资金来源:企业自筹
4.最高限价:25万元
5.项目简介:尚缺有效的主体信用评级,需采购一家经验丰富的主体信用评级机构对进行主体评级工作。
6.比选内容和范围:本次主体信用评级工作主要内容有:按照评级程序和标准,成立专门项目组,完成信息资料审查、尽职调查等工作,对港投集团信用状况进行分析和评定并提供正式信用评级结果。
7.工期:按采购人要求完成。
二、比选申请人的资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力;具有有效的营业执照或事业单位法人证书;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
5.参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.参加本次比选活动的比选申请人、法定代表人(主要负责人)不得具有行贿犯罪记录;
7.法律、行政法规要求的特殊资格性条件;
8.比选项目要求的特殊资格性条件
企业资格:具有从事银行间债券市场资信评级或中国证券监督管理委员会核准从事证券市场资信评级业务的资质。
9.比选申请人不得被信用中国(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒(黑名单)。比选申请人需在应答文件中提供在信用中国(www.creditchina.gov.cn)的查询结果,查询结果应为网站自动生成的PDF报告电子版,报告首页的“报告生成日期”为比选截止日前10日内。未提供或不按要求提供查询结果的,比选申请人参与本项目的比选将被否决;
10.比选申请人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。比选申请人需在应答文件中提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的,包含 “列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”的查询结果,查询结果应为网站自动生成的PDF报告电子版,报告首页的“报告生成日期”为比选截止日前10日内。未提供或不按要求提供查询结果的,该比选申请人参与本项目的比选将被否决。
11.本项目£是/R否接受联合体参选。
三、比选文件获取时间、方式、地点
1.比选文件获取时间:自2025年9月22日09时00分至2025年9月24日17时00分(北京时间09:00-12:00,14:00-17:00,法定节假日除外)。
2.比选文件获取方式:
R现场获取:在本项目比选文件获取时间内到四川省资阳市临空经济区孵化中心3栋2层3-220室报名并获取比选文件;
3.报名并获取比选文件时比选申请人应当提交以下资料并盖公章
(1)单位介绍信或法人授权书原件;
(2)法定代表人身份证复印件和授权代表身份证复印件(法定代表人本人参加不需要提供授权代表身份证复印件);
(3)营业执照副本复印件或主管部门颁发准许执业证明文件;
注:比选申请人购买比选文件时须如实认真填写项目信息及比选申请人信息;若因比选申请人提供的错误信息,对其比选事宜造成影响的,由比选申请人自行承担所有责任。(若比选申请人需变更报名信息,请于获取比选文件截止之日前到四川省资阳市临空经济区孵化中心3栋2层3-220室(地址/网址)重新登记)
4.本项目比选文件每套售价为人民币200.00元整。(比选文件售后不退,比选资格不得转让)
四、比选申请文件递交截止时间、地点
1.递交截止时间:2025年9月28日14时15分(北京时间)。
2.递交地点:四川省资阳市临空经济区孵化中心3栋2层3-220室。
注:(1)比选申请文件必须在递交比选申请文件截止时间前送达比选文件规定的指定地点。逾期送达、密封和标注错误的比选申请文件,恕不接收。
(2)本次比选不接收邮寄的比选申请文件。
五、开标时间、地点
1.本项目开标时间:2025年9月28日14时15分(北京时间)。
2.开标地点:四川省资阳市临空经济区孵化中心3栋2层3-220室。
六、本比选公告在“中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/(网站/网址)”上以公告形式发布。
七、联系方式
比选人:
地址:四川省资阳市临空经济区孵化中心3栋2层3-220室
联系人:唐老师
联系电话:(028)26018507
2025年9月19日