浙江幕墙门窗工程招标公告(浙江润和房产集团有限公司2025)



杭州岱天青岳里【上塘善贤地块】-一期-杭州岱天青岳里项目大区幕墙门窗工程资格预审公告 第1次变更
预审公告文本.PDF

项目概况

采购项目名称:
杭州岱天青岳里项目大区幕墙门窗工程
采购项目编号:
G1100000175242224001

项目类型:
工程施工
招标方式:
公开招标

资格审查方式:
资格预审
公告类型:
资格预审公告

公告发布时间:
2025年09月19日 16:30时

规模:
杭州岱天青岳里【上塘善贤地块】-一期该项目的占地面积为27168.0,建设面积为59493.48。

资金来源:
企业自筹

备注:

采购人及采购代理

采购人:
浙江润和房产集团有限公司

联系人:
陆飞扬

联系方式:
13817298033

联系地址:
浙江省 杭州市 拱墅区

联系邮箱:
lufeiyang@cmhk.com

采购代办单位名称:
招商局地产(杭州)有限公司

项目经办人:
陆飞扬

项目经办人联系方式:
13817298033

联系地址:
浙江省杭州市拱墅区运河网谷

联系邮箱:
lufeiyang@cmhk.com

异议及投诉的受理渠道

受理异议的渠道:
如对采购项目有异议的,可按照采购文件规定的时间前以书面形式提交到电子交易平台(网址:https://dzzb.ciesco.com.cn/)或采购文件规定的邮箱与采购联系人确认异议处理情况。

受理投诉的渠道:
dzzbts@ciesco.com.cn

标段(包)信息1

标段编号:
G1100000175242224001001

标段名称:
杭州岱天青岳里【上塘善贤地块】-一期-杭州岱天青岳里项目大区幕墙门窗工程

文件是否收费:


资格预审发售时间:
2025-09-19 17:30 至 2025-09-24 18:00

询问截止时间:
2025-09-28 09:30

异议截止时间:
2025-09-28 09:30

资格申请文件递交截止时间:
2025-09-30 09:30

资格申请文件开启时间 :
2025-09-30 09:30

文件获取方式:
网上下载

文件递交方式:
网上递交

网址:
招商局集团电子招标采购交易网(https://dzzb.ciesco.com.cn)

是否接受联合体投标:


标段内容:
1/2/4/5/6(半栋)/7/8/9号楼幕墙、门窗、室内护窗栏杆、阳台栏杆、楼梯栏杆、疏散楼梯栏杆、屋面防护栏杆、百叶、格栅、首层单元门等

资格要求:

申请人需具备 (1)营业执照:申请人必须具备有效的法人营业执照 (2)资质要求:申请人具备建筑幕墙工程专业承包二级及以上资质 (3)安全生产许可证:申请人须具有有效的建筑施工企业安全生产许可证,投标时须提供满足要求的证书 (4)业绩要求:2023年1月1日至今承接幕墙工程合同金额3000万元及以上案例。 (5)项目经理:申请人单位拟派项目经理中,提供有效的安全考核证书(B证)及项目经理建造师证书(建筑工程) (6)诚信要求:申请人须书面承诺不存在下列情形,否则资格预审申请将被拒绝: ①因不良行为被项目所在地政府主管部门禁止投标或施工禁入的,或在三年内(自招标公告发布之日起倒推)被政府公布过的不合格供应商,被司法部门处罚过的,或骗取中标和严重违约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录的; ②与招标人有合同纠纷,或被索赔过的; ③被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单; ④被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单; ⑤其他法律法规规定禁止投标的情形。 (7)关联关系禁止投标要求 投标人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同投标人的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同投标人之间存在控股、管理关系的; ③不同投标人的股东中存在相同自然人的(除非投标人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)。

变更说明

变更说明内容:

招标时间调整,具体详见变更后的标段信息。

招标概况项目名称:浙江公司-杭州岱天青岳里项目大区幕墙门窗工程项目编号:G1100000175242224采购项目名称:杭州岱天青岳里项目大区幕墙门窗工程采购项目编号:G1100000175242224001招标项目类型:工程施工招标方式:公开招标资格审查方式:资格预审内容:1/2/4/5/6(半栋)/7/8/9号楼幕墙、门窗、室内护窗栏杆、阳台栏杆、楼梯栏杆、疏散楼梯栏杆、屋面防护栏杆、百叶、格栅、首层单元门等规模:杭州岱天青岳里【上塘善贤地块】-一期该项目的占地面积为27168.0,建设面积为59493.48。资金来源:企业自筹公告类型:资格预审公告公告发布时间:2025年09月19日16:30备注:采购人及采购代理采购人:浙江润和房产集团有限公司联系人:陆飞扬联系电话:13817298033联系地址:浙江省杭州市拱墅区联系邮箱:lufeiyang@cmhk.com项目负责人:招商局地产(杭州)有限公司联系人:陆飞扬项目负责人电话:13817298033联系地址:浙江省杭州市拱墅区运河网谷联系邮箱:lufeiyang@cmhk.com标段信息1标段编号:G1100000175242224001001标段名称:杭州岱天青岳里【上塘善贤地块】-一期-杭州岱天青岳里项目大区幕墙门窗工程文件是否收费:否资格预审发售时间:2025-09-1917:30至2025-09-2418:00询问截止时间:2025-09-2809:30异议截止时间:2025-09-2809:30资格申请文件递交截止时间:2025-09-3009:30资格申请文件开启时间:2025-09-3009:30文件获取方式:网上下载文件递交方式:网上递交网址:招商局集团电子招标采购交易平台(https://dzzb.ciesco.com.cn)是否接受联合体投标:否资格要求:申请人需具备(1)营业执照:申请人必须具备有效的法人营业执照(2)资质要求:申请人具备建筑幕墙工程专业承包二级及以上资质(3)安全生产许可证:申请人须具有有效的建筑施工企业安全生产许可证,投标时须提供满足要求的证书(4)业绩要求:2023年1月1日至今承接幕墙工程合同金额3000万元及以上案例。(5)项目经理:申请人单位拟派项目经理中,提供有效的安全考核证书(B证)及项目经理建造师证书(建筑工1/2程)(6)诚信要求:申请人须书面承诺不存在下列情形,否则资格预审申请将被拒绝:①因不良行为被项目所在地政府主管部门禁止投标或施工禁入的,或在三年内(自招标公告发布之日起倒推)被政府公布过的不合格供应商,被司法部门处罚过的,或骗取中标和严重违约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录的;②与招标人有合同纠纷,或被索赔过的;③被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;④被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;⑤其他法律法规规定禁止投标的情形。(7)关联关系禁止投标要求投标人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目:①不同投标人的单位负责人或法定代表人为同一人的;②不同投标人之间存在控股、管理关系的;③不同投标人的股东中存在相同自然人的(除非投标人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)。标段最新时间标段编号:G1100000175242224001001标段名称:杭州岱天青岳里【上塘善贤地块】-一期-杭州岱天青岳里项目大区幕墙门窗工程资格预审文件获取开始时间:2025-09-1917:30资格预审文件获取截止时间:2025-09-2418:00询问截止时间:2025-09-2809:30异议截止时间:2025-09-2809:30资格申请文件递交截止时间:2025-09-3009:30资格申请文件开启时间:2025-09-3009:30*招标人:*招标人或招标代理机构联系人:??签章??,温馨提示:招标公告中时间信息以交易平台网页中发布的时间信息为准。2/2