水泥制品 电缆槽 小枕木 电缆标桩 水泥盖板 水泥槽招标公告(中国铁建电气化局集团有限公司北方分公司2025)
中国铁建电气化局集团有限公司北方分公司石港城际站后弱电标第一批自购物资采购谈判文件
发布单位:中国铁建电气化局集团北方工程有限公司
发布时间:2025-09-19
投标截至时间:2025-09-24 00:00:00
谈判编号:SGCJ-TP-02
1.
采购条件
1.1工程概况
新建石衡沧港城际铁路衡黄段线路长度为223.86km,设计速度250公里/小时,全线共设车站12座,动车所1座、线路所2个,其中我部负责杜家村线路所(含DK00+00)至泊头西站(含)-DK101+730,正线长度为101.73km,起自石济客专K109+940处,新设杜家村线路所接轨,共包含车站5座,线路所1处,中继站3站,分别为杜家村线路所、衡水北城际场、1号中继站、武邑站、阜城南站、2号中继站、交河站、3号中继站、泊头西站。本工程主要包含通信、信号、信息、防灾四个专业相关工程和其它同步实施工程。
1.2谈判内容:详见附件1《物资需求一览表》。
2
、本次采购采取谈判方式选定合格供应商。
3
、供应商资格要求
3.1本次谈判要求供应商须具备:
3.1.1在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)依法注册、具有独立法人资格或取得营业执照的法人分支机构的制造企业;
3.1.2供应商须为增值税一般纳税人;
3.1.3投标物资的生产企业须具有有效的质量管理体系认证证书;
3.1.4供应商应提供2021至2023年度会计师事务所出具的审计报告(新注册的公司不需提供);
3.1.5供应商和供应物资生产企业应提供有效的法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证;
3.1.6供应物资如属于国家颁发生产许可证范围内的,应提供《全国工业产品生产许可证》;如属于行政许可或强制认证的,应提供行政许可或强制认证证书;
3.1.7不接受因存在不良行为被中国国家铁路集团有限公司限制参与物资采购的、投标物资被中国国家铁路集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用的,不接受因存在不良行为被中国铁建股份有限公司及中国铁建电气化局集团有限公司限制参与物资采购的供应商。投标人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。供应商自谈判文件递交之日起前一年无人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录,需提供中国裁判文书网上的查询结果;供应商不能为失信被执行人,需提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站“信用信息”查询记录;
3.1.8同一包件内不允许供应物资生产企业及其代理商同时参加谈判,且允许代理商参与的包件同一物资只允许授权唯一供应商。
3.2本次采购对供应商的专项资格要求详见附件1《物资需求一览表》。
3.3法定代表人为同一个人的两个及以上供应商或母公司、全资子公司及控股公司关系,不得参与同一个包件谈判。一个制造商对同一品牌同一型号的物资,仅能委托一个代理商参加谈判。
3.4本次谈判物资一包一投。
3.5本次谈判采取资格后审方式。
4.
谈判
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请登陆铁建云链平台(www.crccep.cn)注册会员,查询拟参与投标包件进行网上报名(网上系统需上传投标申请表(附件2)、银行账户信息确认函(附件3)下载电子招标文件。
投标保证金递交的形式为:投标保函或投标保证金,应在2025年9月23日18:00以前办理或缴纳(须注明石港城际项目投标保证金及包件号,并将保函或汇款单复印件附在投标文件中)。投标保函或投标保证金金额:每包件2万元,以保函或保证金的形式提供。投标保函或投标保证金有效期应当与投标有效期一致。
开户名称:中国铁建电气化局集团有限公司北方分公司石港城际站后弱电标项目
银行账号:99011231027025247267
开户银行:交通银行北京西区支行
汇款开户银行行号:301100000120
5.
响应文件的递交时间和地点
5.1响应文件递交的时间及截止时间:
竞标文件递交时间:2025年9月24日8时30分至9时00分(北京时间)
递交标书截止时间:2025年9月24日9时00分。(北京时间)
5.2响应文件递交地点:山西省太原市万柏林区迎泽西大街369号19幢中国铁建电气化局集团北方工程有限公司二楼会议室。
6
.
响应文件的开标时间和地点
6.1响应文件开标的时间:为响应文件递交的截止时间。
6.2响应文件开标地点:山西省太原市万柏林区迎泽西大街369号19幢中国铁建电气化局集团北方工程有限公司二楼会议室。
7.
发布公告的媒介
竞争性谈判文件在铁建云链(www.crccep.com)发布。
8.
联系人及联系方式
8.1采购人:中国铁建电气化局集团有限公司北方分公司石港城际站后弱电标项目部
地址:山西省太原市万柏林区迎泽西大街369号19幢
拼装式围台、水泥制品、各类卡具包件技术联系人:王晓飞 电话:18134930828
防火钢槽包件技术联系人:赵明元 电话:19924619754
项目联系人:贾江斌 电话:18636187790
公司联系人:杨阳 电话:13466806059
2025年9月18日
附件1:物资需求一览表
石港城际站后弱电标自购物资物资需求一览表
序号
包件号
包件名称
物资设备名称
规格型号
单位
数量
资格条件
交货时间
交货地点
备注
3
XH-36
水泥制品
钢筋混凝土电缆槽
120型号
米
6000
1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商或代理商;2.投标物资须具有铁路供货业绩,须提供相应的供货合同; 3.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA”标志的检验机构出具的检测报告;4.不接受联合体投标。
2025.9
河北衡水
4
小枕木
含粉末渗锌包塑卡及配套螺丝
块
3500
5
电缆标桩
12cm*12cm,长1.2米含卡盘
根
500
6
水泥盖板
500mm*600mm*50mm
块
670
7
水泥槽
内宽120mm*内高80mm*长1000mm型带盖
m
7000
8
水泥槽
内宽450mm*内高200mm*1000mm型带盖
m
1300
9
光电缆标桩
150*150*1000含卡盘
根
800
10
光电缆警示牌
1800*800*800*8
个
200
11
XH-40
各类卡具
横向连接线固定卡具
个
280
1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商或代理商; 2.投标物资须具有铁路供货业绩,需提供供货合同;
2025.9
河北衡水
12
钢轨引接线固定卡具
电气枕外壳(罩)
个
1300
13
分支并联线固定卡具
(化学锚栓方式固定)
个
1800
14
PE管固定卡具
?90
个
1000
15
单线卡(带绝缘)
与M8螺杆匹配用
个
900
16
单线卡
欧姆型 固定应答器尾缆连接线,与M8螺杆匹配用 附图
个
900
17
M卡
孔径8mm,与小枕木匹配
个
1800
18
双线卡
与M8螺杆匹配用
个
900
19
C型卡
50-50
个
900
20
C型卡
50-70
个
270
21
不锈钢抱箍(宽度12mm)
直径 14-27mm
个
4500
22
304不锈钢喉箍
直径 21-38mm
个
9000
23
304不锈钢喉箍
直径 33-57mm
个
900
24
U型卡
个
10000
25
XX-05
防火钢槽
防火钢槽
300*150 (隔板),横担,连接件、盖板、接地线
m
4000
1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格;2.投标物资须具有铁路供货业绩,须提供相应的供货合同; 3.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA”标志的检验机构出具的检测报告;4.不接受联合体投标
2025.9
河北衡水
26
防火钢槽
200*100,带防火盖板、接地线、连接件等附件
m
2100
27
防火钢槽
防火,150*50
m
435
28
防火钢槽
防火, 150*100
m
230
29
防火钢槽
100*100 带防火盖板、接地线、连接件等附件
m
350