山西不锈钢抽采软管等管件 不锈钢抽采软管 封孔铁管 钢制焊接四通招标公告(山西晋煤集团坪上煤业有限公司-生产服务中心2025)



询价单号
RA25091701369
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-09-21T17:21
报价截至时间
2025-09-22T17:21

采购商名称:山西晋煤集团坪上煤业有限公司-生产服务中心

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

不锈钢抽采软管

DN559*4000

4.0



2025-09-30

RA25020800130

封孔铁管

DN100*DN108*DN40*2000*4mm

30.0



2025-09-30

RA25020800645

封孔铁管

DN108*DN125*DN40*1000*4mm

30.0



2025-09-30

RA25020800645

钢制焊接四通

DN125*DN125*DN108*DN108*800mm

20.0



2025-09-30

RA25020800654

钢制焊接四通

DN125*DN125*DN159*DN159*800mm

30.0



2025-09-30

RA25020800654

询价条款

一、交货地址:山西晋城市沁水县山西晋煤集团坪上煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:技术条款详见发询附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

48参数.xlsx

\n技术参数\n\n序号\n物料名称\n型号规格\n数量\n单位\n适用范围及环境\n证件要求\n包装及运输要求\n供货及售后服务要求\n检验方法(数量、过磅、测量)\n技术参数\n\n1\n不锈钢抽采软管\nDN457*4000\n4\n根\n瓦斯抽放管\n合格证、随货携带检验报告\n符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。\n自产品验收合格起质保一年。\n数量\n1、矿用不锈钢波纹管(瓦斯软管)为不锈钢波纹管结构,技术标准 Q/BFL200632-2023,内管为加强型不锈钢欧米卡波纹管,耐负压强,保证柔软易弯曲,疲劳寿命 3000 次。2、管材单根长度为4000mm±30mm,管材外径457mm±3.0mm,管材法兰连接法兰中心距565±0.5mm,法兰螺孔20个、孔径26±0.5mm,3、静态弯曲半径 1300mm,动态弯曲半径 2300mm,4、管材两端面应平整,并与轴线垂直,垂直度控制在 90°±1°以内。5、管路承受负压 0.097MPa 承受正压大于 1.0Mpa 所有焊缝均应无变形无泄漏无损坏。6、气密性:两端密封后,压缩空气向内充气,压力 0.6Mpa,持续时间≥60s,肥皂水检验无泄漏,7、波纹管直缝进行 RT 射线无损检测,法兰和管体焊接环焊缝处进行 PT 渗透检测。8、耐正压: 1.0MPa 耐负压不低于:-0.097MPa,9、管材焊接完成后,所有焊缝应除掉焊渣,焊接飞溅;毛刺应打磨平整,焊缝外形应均匀规整,过渡平缓,不得有裂纹、烧穿和弧坑等缺陷。11、外观要求:管材颜色为不锈钢本色,碳钢法兰及法兰旋转环应防腐处理。\n\n2\n不锈钢抽采软管\nDN559*4000\n4\n根\n瓦斯抽放管\n合格证、随货携带检验报告\n符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。\n自产品验收合格起质保一年。\n数量\n1、矿用不锈钢波纹管(瓦斯软管)为不锈钢波纹管结构,技术标准 Q/BFL200632-2023,内管为加强型不锈钢欧米卡波纹管,耐负压强,保证柔软易弯曲,疲劳寿命 3000 次。2、、管材单根长度为4000mm±30mm,管材外径559mm±3.0mm,管材法兰连接法兰中心距725±0.5mm,法兰螺孔20个、孔径30±0.5mm,3、静态弯曲半径 1300mm,动态弯曲半径 2300mm,4、管材两端面应平整,并与轴线垂直,垂直度控制在 90°±1°以内。5、管路承受负压 0.097MPa 承受正压大于 1.0Mpa 所有焊缝均应无变形无泄漏无损坏。6、气密性:两端密封后,压缩空气向内充气,压力 0.6Mpa,持续时间≥60s,肥皂水检验无泄漏,7、波纹管直缝进行 RT 射线无损检测,法兰和管体焊接环焊缝处进行 PT 渗透检测。8、耐正压: 1.0MPa 耐负压不低于:-0.097MPa,9、管材焊接完成后,所有焊缝应除掉焊渣,焊接飞溅;毛刺应打磨平整,焊缝外形应均匀规整,过渡平缓,不得有裂纹、烧穿和弧坑等缺陷。11、外观要求:管材颜色为不锈钢本色,碳钢法兰及法兰旋转环应防腐处理。\n\n3\n封孔铁管\nDN100*DN108*DN40*2000*4mm\n30\n根\n煤矿井下\n产品合格证\n符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。\n自产品验收合格起质保一年。\n数量\n1、 管材需用20#无缝钢管(Q235),管壁厚度4mm。法兰的内外面均需焊接,法兰内侧的焊缝不得凸出密封面。法兰焊接后应将毛刺及溶渣清除干净,内孔应光滑,法兰面应无飞溅物。焊管应无裂纹、分层、过烧等缺陷。2、 丝扣处需用堵盖拧紧,保护丝扣完好。3、 法兰DN100 PN16(GB/T20593-2017),法兰内径110mm,法兰外径235mm,法兰中心距190mm,法兰孔距22mm,孔数8个。\n\n4\n封孔铁管\nDN108*DN125*DN40*1000*4mm\n30\n根\n煤矿井下\n产品合格证\n符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。\n自产品验收合格起质保一年。\n数量\n1、 管材需用20#无缝钢管(Q235),管壁厚度4mm。法兰的内外面均需焊接,法兰内侧的焊缝不得凸出密封面。法兰焊接后应将毛刺及溶渣清除干净,内孔应光滑,法兰面应无飞溅物。焊管应无裂纹、分层、过烧等缺陷。2、 丝扣处需用堵盖拧紧,保护丝扣完好。3、 法兰DN114 PN16(GB/T20593-2017),法兰内径114mm,法兰外径220mm,法兰中心距180mm,法兰孔距18mm,孔数8个。\n\n5\n钢制焊接四通\nDN125*DN125*DN108*DN108*800mm\n20\n个\n煤矿井下\n产品合格证\n符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。\n自产品验收合格起质保一年。\n数量\n1、管材需用20#无缝钢管(Q235),管壁厚度6mm。法兰的内外面均需焊接,法兰内侧的焊缝不得凸出密封面。法兰焊接后应将毛刺及溶渣清除干净,内孔应光滑,法兰面应无飞溅物。焊管应无裂纹、分层、过烧等缺陷。\n2、四边法兰均为松套法兰。\n3、法兰DN114(管Φ125) PN16(GB/T20593-2017),法兰内径114mm,法兰外径220mm,法兰中心距180mm,法兰孔距18mm,孔数8个。活套焊环厚度14mm。\n4、法兰DN108(Φ管108) PN16(GB/T20593-2017),法兰内径108mm,法兰外径220mm,法兰中心距180mm,法兰孔距18mm,孔数8个。活套焊环厚度14mm。\n\n6\n钢制焊接四通\nDN125*DN125*DN159*DN159*800mm\n30\n个\n煤矿井下\n产品合格证\n符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。\n自产品验收合格起质保一年。\n数量\n1、管材需用20#无缝钢管(Q235),管壁厚度6mm。法兰的内外面均需焊接,法兰内侧的焊缝不得凸出密封面。法兰焊接后应将毛刺及溶渣清除干净,内孔应光滑,法兰面应无飞溅物。焊管应无裂纹、分层、过烧等缺陷。2、四边法兰均为松套法兰。3、法兰DN125(管Φ159) PN16(GB/T20593-2017),法兰内径133mm,法兰外径250mm,法兰中心距240mm,法兰孔距18mm,孔数8个。活套焊环厚度14mm。4、法兰DN114(管Φ125) PN16(GB/T20593-2017),法兰内径114mm,法兰外径220mm,法兰中心距180mm,法兰孔距18mm,孔数8个。活套焊环厚度16mm。\n\n\n