春风EPC工程总承包招标公告(中铁十二局集团有限公司2025)
中铁十二局集团有限公司泗水城投柳岸春风EPC工程总承包项目经理部自购物资询比价采购
发布单位:中铁十二局集团第四工程有限公司
发布时间:2025-09-19
投标截至时间:2025-09-25 08:00:00
中铁十二局集团有限公司
泗水城投柳岸春风EPC工程总承包项目经理部
自购物资询比价采购
(水电安装 SDAZ-01)
采购编号:CR12-SSLACF-SDAZ01
一、项目概况
总建筑面节约18.4万平方米,其中地上建筑面积约13.4万平方米,主要建设内容包括住宅建筑面积约13.2万平方米,配套公共建筑面积约0.2万平方米;地下建筑面积约5万平方米,包括地下车库约4.2万平方米,地下人防面积约0.8万平方米,地下机动车停车位约1300个,地下非机动车位约1000个。并配套建设给排水、电网、绿化、道路等基础设施。本标段计划工期:30个月,预计竣工日期:2026年7月6日。目前刚开始施工建设。
二、申请人资格要求
(1)申请人为在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产商或代理商,并且具有合法有效的营业执照。
(2)具有健全的财务会计制度,有依法缴纳税收的良好记录。
(3)具有质量保证能力,质量符合或高于国家现行标准。
(4)参加采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(5)履约信用要求:近几年中标履约情况是否良好,不存在信用评价、或抽样检验、或投标、或物资供应中存在不良问题被限制投标的情况。申请人在投标阶段内未被人民法院列为失信被执行人;申请人不在最新一期《中国铁建合作方警示名录》范围内。
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
三、
采购公告发布媒介
3.1本次采购公告在中国铁建云链平台(www.crccep.cn)上发布。
四、
采购文件的获取
4.1 凡有意参加,请登陆中国铁建云链平台(www.crccep.cn)注册会员,查询拟参与投标包件进行网上报名、下载电子采购文件进行响应。
4.2本次采购物资一包一投。包件划分情况见采购公告附件1《物资包件清单》。
4.3凡有意参加的潜在供应商请于2025-09-19 15:00至2025-09-21 15:00,在中国铁建云链平台(www.crccep.cn)平台对本次采购进行响应。
五、
采购人信息及联系方式
5.1采购人:中铁十二局集团有限公司泗水城投柳岸春风EPC工程总承包项目经理部
地址:山东省济宁市泗水县
联系人:朱振振
联系电话:17741839931