芜湖市足球超级联赛赛事运营服务招标公告(芜湖市弋江区教育局2025)



芜湖市弋江区第三届“区长杯”中小学生校园足球超级联赛赛事运营服务项目竞争性磋商公告

项目概况
芜湖市弋江区第三届“ 区长杯” 中小学生校园足球超级联赛赛事运营服务项目的潜在供应商应在中铁城市规划设计研究院有限公司获取采购文件,并于2025年09月30日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZTGH2025047
项目名称:芜湖市弋江区第三届“ 区长杯” 中小学生校园足球超级联赛赛事运营服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:25万元
最高限价:25万元
采购需求:本项目为芜湖市弋江区第三届“ 区长杯” 中小学生校园足球超级联赛赛事运营服务项目,赛事时间为2025年10月-2026年4月,比赛场地为弋江区内业主指定赛场,参赛规模:43支队伍,进行103场比赛。其中:11人制比赛:25场,8人制比赛:36场,5人制比赛:42场。服务内容:包括但不限于竞赛组织与管理、提前布置场地,比赛器材采购等服务内容,具体采购需求。
合同履行期限:6个月(2025.10-2026.04)
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
3.1营业执照中经营范围须包含体育赛事运营相关业务。
3.2信用要求:截至提交首次响应文件截止时间,供应商存在下列有效情形之一的,其资格审查不予通过
(1)被人民法院列入失信被执行人名单的
(2)被税务机关列入重大税收违法失信主体名单的
(3)被财政部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的
(4)被市场监督管理部门列入严重违法失信名单的
注:“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态。供应商为联合体的,对供应商的要求视同对联合体成员的要求。
三、获取采购文件
时间:2025年09月20日至2025年09月26日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。
地点:中铁城市规划设计研究院有限公司。
方式:凡有意参加投标者,须在文件获取时间内通过电话(18155398670)或邮箱(290526908@qq.com)投标报名,报名须提供法人代表证明或法人授权委托书、营业执照、资质证明文件电子版,报名材料审核通过后由工作人员回复邮件发放电子稿招标文件及附件。
售价:0元。
四、响应文件提交
截止时间:2025年09月30日09点30分(北京时间)
地点:中铁城市规划设计研究院有限公司5楼开标室
五、开启
时间:2025年09月30日09点30分(北京时间)
地点:中铁城市规划设计研究院有限公司5楼开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、其他补充事宜
1.资金来源:县区级财政资金
2.本项目免收磋商保证金。
3.监督部门:弋江区纪委监委派驻第二纪检监察组0553-4820510八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:芜湖市弋江区教育局
地址:安徽慕嘉产业园1栋410
联系方式:0553-4832330
2.采购代理机构信息
名称:中铁城市规划设计研究院有限公司
地址:芜湖市鸠江区国泰路8号中铁设计广场511室
联系方式:18155398670
3.项目联系方式
项目联系人:朱涛
电话:18155398670